Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска модели… шариковой ручкой?(#13038) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13038.html
Какие 25, какие 55 ойро?
https://goodork.ru/products/j1120?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=marke t
^
    


в игноре у 7 пользователей
очень странная статья, первое апреля вроде давно прошло, зачем в 2019 году городить колхоз, если как верно уже выше заметили, самый простой аэр стоит 500 рублей?
^
    


в игноре у 10 пользователей
garris писал(а):
самый простой аэр стоит 500 рублей?
А комрессор? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
мне в свое время достаточно было одной картинке в ЮТ с примечанием -"это простейший аэрограф". но прогресс не стоит на месте - теперь для описания этой конструкции необходимо ровно 100500 слов!!!


PS. ((((
^
    
Не, ну че, нормально Smile
теперь когда у меня будут спрашивать как красить модель без аэра, буду давать ссылку ))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А комрессор?

а компрессор можно отломать от холодильника Wink
когда люди колхозят компрессор из холодильника, то в этом хотя бы смысл есть, а смысл изготовления зубографа в 2019 году, лично для меня не очевиден от слова совсем.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Бомж-вариант. Если нет денег на хобби надо больше работать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Была уже аналогичная статья про зубограф, от одного неуравновешенного пользователя, но та попроще была..))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Злые вы... Mr. Green
Практической пользы от статьи, да, немного.
Но познавательно-исторический экскурс в прошлое налицо. Как когда-то выходили из положения, используя подручные материалы. Вон, темы Пластикарта и Ново живут и процветают, хотя, сейчас имеются в достатке гораздо более качественные модели. И ничего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне статья понравилась. Есть в ней что-то ностальгическое)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
В современных условиях в плане ассортимента готовых аэрографов и компрессоров рациональная составляющая изготовления и применения подобного аппарата сомнительна. Однако, при этом изготовление и использование подобного девайса субъективно вызывает аналогию с использованием различных классических и винтажных вещей. Кто-то изготавливает самодельные топоры, мечи, латы по типу средневековых доспехов, кто-то - самодельную глиняную посуду. Некая романтика в этом есть. Как в процессе изготовления, так и ощущения обладания подобной вещью.
Представленная статья, по моему мнению, достойна положительной оценки как с позиции оформления и описания, так и с позиции некого исторического экскурса в модельные технологии.
Строго ИМХО.
serg-m, спасибо за статью.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 8 пользователей
Прям напрашивается раздел на скале "Ретро моделизм" - ново, пластикат, зубографы и т.п. Smile [/code]
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно, а практический смысл ограничен, но он точно есть.
^
    
Статья длинноватая. Современные "мастера" плохо соображают без разжёвывания и хороших фото.
Ностальгия? Скорее в ироничном исполнении. Пользовались ведь когда то такими и радовались.
^
    
Спасибо, коллеги, за отзывы!

Конечно, сейчас с выбором аэра особых проблем нет. И да, вот так колхозить - это, скорее, ностальгия. Но у меня, если честно, с компрессором беда, сдох... Пока думаю, что выбрать, а пара танков и F-86 готовы к покраске. Самолетик в базовый цвет уже покрасил...
А вот косячок в статье только сейчас нашел - про зубограф на сайте есть еще материалы. Справедливости ради, привожу ссылки:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=185&postdays=0&postorder=asc&star t=0
http://scalemodels.ru/articles/308-zubograf-v-rukakh-modelista.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Человек явно проделал большой труд, в решении вопроса покраски.
Да ещё и статью такую большую подготовил. Молодец!
Но реально, в наше время - https://www.youtube.com/watch?v=zhQ4IJW0IfA
у меня в клубе пара штук, подобных, с советских времён лежит,
но чтобы ими воспользоваться, даже на ум не приходило.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как то сложно всё)) я в свои пионерские годы делал подобное гораздо проще. Из куска резины вырезал уголок, с одной стороны вставлял трубку стержень с наконечником без шарика , с другой трубку от металлической ручки с диффузором на конце. Такая конструкция позволяла регулировать расположение элементов друг относительно друга и быстро их демонтировать или менять. Давление воздуха исключительно приводилось моими лёгкими.)) Да, иногда кружилась голова от длительного дутия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
semalevik писал(а):
Да, иногда кружилась голова от длительного дутия.

Так это ведь бонус! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Статья хорошая и вещь описана нужная в каждом модельном хозяйстве. Вдруг электричество вырубят, ну там пробки вылетят, блэкаут одним словом. А модель нужно покрасить кровь из носу. И тут на помощь приходит зубограф!
^
    


в игноре у 2 пользователей
За статью, однозначно, плюс. Спасибо за воспоминания.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy