Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стройка Су-25 Мистеркрафт, он же Ковозаводы Простейов 1/48.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно, пока МиГ от Академа дема отложен до покраски, решил собрать сей самолёт. Афтер кое-как ой имеется, так почему бы и нет? Вот, собственно, что имеется в наличии:

# # # # #
#
#
плюс ещё кое-какая мелочь вроде Эдиковской травлёнки на кабину (набор 1990 года!), колёса Экипаж.

Вооружать свой штурмовик предполагаю двумя НАР С-25 и четырьмя блоками Б-8М.

# #

С окраской не определился. Декали из набора точно пойдут в утиль. Но скорее всего будет Афган, или Чечня.

Уже собрал кабину пилота. НеОмеговское г в плане литья. Все детали замылены очень сильно... Приборная доска ФТД из старого набора. ИЛС тоже бкдет оттуда, только установлю позже.

# # # # #
# # # # #

Доработал нишу ВПУ-17А. Продлил тоннель вглубь фюзеляжа, и уменьшил его высоту. Сделал вырезы под складную стремянки и ступеньку.


# # #

В планах выпуск механизации крыла. Ну и удачи мне в работе, чтоб не перешёл в доооолгострой!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго дня Agressor!
Есть в планах сборка этого самолёта (как я понял, у меня китайская копия КР).
Очень интересен Ваш опыт!
В планах было приобрести кабину от НеОмеги, но почитав отзыв уже засомневался. С ней всё настолько плохо что - г...?
С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Agressor
у меня кабина была отлита просто отлично. Без "мыла". Брал для него травленку Партовскую, она много полезнее, чем Эдик.
Ну а сам кит-дрова те еще, пилить-не перепилить. Фюзель, крыло, мотогондолы, пилоны-все барахло.
Так и остался он у меня порезанный, недособранный.
Удачи!
^
    
Приветствую, bortovoi
НеОмеговская кабина в любом случае лучше, чем родная. И опять же, где гарантия, что Вы купите плохо отлитый набор? НеОмега вообще-то льёт прилично. Может у меня пиратский перелив был? Вот, например, какая у меня была приборка:
#

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

ast55, благодарю за пожелание. Перепиливать в миллиметр я не буду. И так вся жизнь в запилах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кабину заказывать собирался у Лейбов, так что буду надеяться на лучшее.
Удачи в работе!

Не по теме: Ми-14 НеОмеги тоже то ещё г.... хотя брал у официалов.
^
    
bortovoi
Кабину надо брать. К ней вот у них есть травлёнка:
https://leib-company.ru/fototravlenie/11637-eduard-48001-su-25k-for-oez-1-48.html
Я такую же брал. Приборка там хорошая, да так по мелочи есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за совет!
На сайте Эдуарда кода 48001 за таким товаром не числится.
У меня в загашнике заготовлен вот такой набор https://www.eduard.com/ru/eduard/Су-25К-интерьер-1-48.html?listtype=search&searchpara m=су-25к
^
    
bortovoi
Если есть смоляная кабина, то маленького 48001 будет достаточно. Неомеге по большому счёту только приборки и не хватает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Agressor
есть еще вот такая кабина
https://www.cmrmodels.com/sukhoi-su-25k

по моему просто шедевр.
^
    
amidndima
Да, кабинка на вид роскошная. У меня был подобный набор от Артрезин. С нишами электрооборудования, травлёнкой, и вакушным фонарём. Но я его подарил... Не думал, что вернусь к этой модели. Больше ничего подобного не попадалось. Тем не менее, моя кабина уже готова!
А слюни-то потеклиии....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Agressor писал(а):

А слюни-то потеклиии....

так это и есть Артрезин, но с травлёнкой едуардовской 48001.
не поздно ж заменить ...
^
    
Кабина хороша, да. С парой замечаний:
1. Панель правого борта плохо проработана. По крайней мере на моем экземпляре.
2. Отвратительная смола. Очень хрупкая.
^
    
amidndima писал(а):
не поздно ж заменить ...

Да смысла не вижу... Меня устраивает, как получилось. Да и время ждать, и деньги тратить. Зачем? Вот если бы раньше нашёл, тогда да! Кстати, искал...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

KHRust писал(а):
Кабина хороша, да. С парой замечаний:
1. Панель правого борта плохо проработана. По крайней мере на моем экземпляре.
2. Отвратительная смола. Очень хрупкая.

Проработано всё явно лучше, чем у НеОмеги. А вот хрупкость материала это проблем может создать много. К моей кабины козырёк над приборкой сломался в двух местах. Еле склеил!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Agressor писал(а):
Кстати, искал...
будете строить двухместку, не забудьте об этом:
https://sbsmodel.com/model/SBS-48056/su-25-ub-ubk-cockpit-set-for-kp-smer-az-kits

KHRust писал(а):
1. Панель правого борта плохо проработана. По крайней мере на моем экземпляре.
2. Отвратительная смола. Очень хрупкая.
о хрупкости не знаю, жду когда пластик достойный смоле появится..
может не все воспроизведено до мельчайших подробностей, но то что есть, проработано тончайше. панель тумблеров конечно же по сравнению с ихним же су-7 хуже.
вот что огорчает, так это приборка, эдиковская.
^
    
amidndima
УБК у меня со смоляной кабиной в комплекте! И травлёнкой.
#
Вот этот.

Что-то превьюшка не работает... Странно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Agressor писал(а):
amidndima
УБК у меня со смоляной кабиной в комплекте! И травлёнкой.
Что-то превьюшка не работает... Странно...
да, и моя вчерашняя тоже не видна..

круто! мои поздравления, сейчас его уже нет.
не интересовались, SBS и смола в наборе, одно и тоже?
можно по тому же правому борту сравнить, он на сайте SBS хорошо виден.
^
    
Вот за выходные сделал нишу в носу, куда будет установлена имитация линзы Клён-ПС.

#

Были склеены половинки фюзеляжа и вырезана его часть перед нишей носовой стойки шасси.

# # # #

На её место подогнал люк воступа к ВПУ из набора травлёнки.
# # # # #

Добавлено спустя 2 минуты:

amidndima писал(а):

не интересовались, SBS и смола в наборе, одно и тоже?
можно по тому же правому борту сравнить, он на сайте SBS хорошо виден.

Вот забыл совсем посмотреть! На неделе обязательно сравню.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Зачетно идет!
^
    
Вот фото двухместной кабины из КП-шной спарки.
# # # # #
# #
По модели, собственно, перерезаю расшивку. Не факт, что будет верно, так как та разных чертежах она по разному изображена. Где есть возможность, смотрю на фото. И решёточки сделал, и воздухозаборник порезал в основании киля.
# # #
Каналы воздухозаборников двигателей, кстати, неделю пилил, но почти не видно внутри ничего. #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Agressor писал(а):
воздухозаборник порезал в основании киля.

В/з слишком скругленный, см. фото. Да, и на этом фото неплохо видно форму и сечения всех остальных в/з в хвостовой части с-та.
#
В/з в основании киля на боевых - в/з охлаждения генераторов перем. тока двигателей. На самолетах 10-й серии старших выпусков (в том числе и Су-25БМ с двиг. Р-195) их из основания киля перенесли на хвостовые коки мотогондол. К слову, на спарках это было сделано с самого начала. (В качестве иллюстрации. Снятый хвостовой кок мотогондолы спарки. Видны воздуховоды подвода воздуха к генераторам). #
Ну и небольшой ликбез по остальным воздухозаборникам на планере Су-25. В/з обдува двигательных отсеков находятся на верхней поверхности хвостовой части мотогондол. На с-тах с дополнительно установленными блоками АСО-2ВМ на мотогондолах, эти самые блоки как раз примыкают к этим в/з.
В верхней части хвостового отсека фюзеляжа по левому борту находится в/з дренажа топл. баков, на правом борту верхней части хвостового отсека установлен в/з охлаждения забортным воздухом отсека.
В/з системы кондиционирования воздуха установлены: на Су-25 на правом в/з двигателя (сверху - в/з воздухо-воздушного радиатора (ВВР), снизу - турбохолодильника (ТХ)). На с-тах на базе спарки единый в/з (ВВР и ТХ) в основании киля. Как-то так.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy