Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-130 Звезда 1/72 -Борисоглебский штурмовик. ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Закончил самый ненавистный этап-нанесение декалей. Уж очень я его не люблю. Благо что технички не так уж много, но очень мелкая зараза. Декали отличные от фирмы Бегемот. Звезды пришлось заменить, были отпечатаны с браком. Случилось ещё чп, доча порисовала карандашами и повредила номера 34. Обратился за помощью к моделистам, откликнулся Дмитрий Попов, прислал 34-ки, спасибо тебе друг и да прибудет с тобой сила! Приделал носки крыльев, немного поинженерил с их креплением: нарастил из полистирола и вклеил внутрь прорези в крыле. Фото в студию:
# # # ## # # #
##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покрашен неплохо.
^
    
Kent писал(а):
Покрашен неплохо.
спасибо Игорь, надо теперь придать ему натуральный вид и выделить расшивку
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ведь неплохо выходит..... у самого такой, но в 48-м лежит... Я,правда, белоруса хочу...
^
    
Wherewolf писал(а):
А ведь неплохо выходит..... у самого такой, но в 48-м лежит... Я,правда, белоруса хочу...
спасибо за отзыв. В 48 этот набор явно лучше и интересней для создания качественной модели. Звезда молодцы хорошо поработали

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Ну что ж. Малярные и художественные работы завершены. Для выделения расшивки я использовал самодельное зелье из масляных красок и уайт-спирита темно серого цвета. Запачкивание брюха, потеки на рулевых поверхностях и лючках делал акварельными карандашами кохинорр и растушёвкой масляных красок. Остались небольшие штрихи и мелкие компоненты
# # # # # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кирилл, привет. Обрати внимание на элементы на киле, над бортовым номером и сразу за фонарем. Они должны быть белыми. И снизу на ВЗ два квадрата небольших -светло-серые.
^
    
VIT-RUS писал(а):
Кирилл, привет. Обрати внимание на элементы на киле, над бортовым номером и сразу за фонарем. Они должны быть белыми. И снизу на ВЗ два квадрата небольших -светло-серые.
спасибо Виталий, я их вместе с мелочевкой сделаю. А два квадрата на брюхе есть фото как должны выглядеть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть, но не очень хорошие. Я к тому же сейчас с телефона, а фотки на компе. В 1/72 думаю будет достаточно просто накрасить.
^
    
VIT-RUS писал(а):
Есть, но не очень хорошие. Я к тому же сейчас с телефона, а фотки на компе. В 1/72 думаю будет достаточно просто накрасить.
я нашёл, понял про какие квадраты говоришь. Спасибо Вит!

Добавлено спустя 6 часов 29 минут 29 секунд:

Привет всем. Сегодня будет про ювелирку. Микроскопные детальки, на установку которых уходит много внимания и егермайстера чтобы нервы не размотать. Smile) вобщем датчики углов атаки и скольжения, антенны, термодатчики из набора фототравления от микродизайн. Фонари БАНО получены из прозрачных литников. Фонари на пилонах это суперклей -гель.
# ## # # #
пилоны для подвеса оружия нуждаются в доработке: 5 и 6 узел подвески предназначены для установки АПУ-73. Ставить я их не буду, поэтому пришлось сделать по 4 петли каждому. На 1-4 узлы подвески приколхозил стубцины для растяжки подвешенных блоков Б-8 и учебной бомбы П-50Т, сделанные из полистирола и тянутого литника.
# # # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Получилось просто здорово, и что бы ещё приукрасить модель рекомендую затонировать расшивку темперой(или чем нибудь другим) чуть чуть светлее основного цвета. Эффект получится примерно такой -
# Вобщем Вам решать. Удачи в постройке модели.
^
    
ОлегЦ писал(а):
Получилось просто здорово, и что бы ещё приукрасить модель рекомендую затонировать расшивку темперой(или чем нибудь другим) чуть чуть светлее основного цвета. Эффект получится примерно такой -
# Вобщем Вам решать. Удачи в постройке модели.

Олег, спасибо за отзыв и совет. Расшивку уже выделил темным цветом. Очень круто смотрится светлая расшивка, не думал про это. как нибудь воспользуюсь советом

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Всем привет. Хочу поздравить вас с Днём Великой Победы! Пожелать мира и добра. Сегодня будет про то как смотрится модель стоя на баночке с краской Smile (Краски я использовал АКАН, но баночка Краски Тамия более устойчивая). А модель смотрится просто класс. Я доволен тем что сделано. Есть конечно косяки, но без них у меня не бывает. Остались мелочи: подкрасить белым антенны на хвосте и за кабиной, приклеить пвдшки, повесить вооружение и установить на подставку, как задумано на эскизе
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
С Днем Победы!!!
Правильно сделал, что выделил темным расшивку. На реальных самолетах она выглядит именно темнее основного фона. Выделять светлым, ИМХО, стоит только если основной цвет очень темный, например черный.
^
    
VIT-RUS писал(а):
С Днем Победы!!!
Правильно сделал, что выделил темным расшивку. На реальных самолетах она выглядит именно темнее основного фона. Выделять светлым, ИМХО, стоит только если основной цвет очень темный, например черный.
ну в этой работе добиваюсь максимальной приближенной к боевой. Но светлая расшивка это прикольно я даже что-то сделал бы так в будущем

Добавлено спустя 22 часа 47 минут:

Привет всем увлечённым авиацией. Сегодня про подставку и про то как Як полетел. Традиционно подставку я делаю с использованием акриловых стержней и основы заказанной у знакомого мастера в багетной мастерской. Итак я точно соблюдаю эскиз, сухая примерка к основе и Як взлетел! вся конструкция будет разбираться, так как работу надо будет упаковать и отправить заказчику. . Модель можно снять, стержней использовал два для красоты исполнения. Если кто сможет поделиться опытом упаковки и закрепления модели для пересылки ее в другой город, буду очень признателен
# # # # # # #
# # # # #
^
    
Привет всем коллегам моделистам. Работа завершена. Представляю фото готового проекта. Модель делалась по индивидуальному заказу победителю конкурса Суровых Щщей 2018 на канале instagram блога @fighter_bomber_. Хочу поблагодарить всех кто помогал мне в этой стройке советами, информацией, отдельное спасибо тем кто откликался на призывы о помощи. Да прибудет с вами сила, друзья. Ловите моменты вдохновения и создавайте зрелищные работы
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как много пропустил.........
А плюс куда ставить??? ...в репу??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
Как много пропустил.........
А плюс куда ставить??? ...в репу??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
благодарю за +, ещё статья готовится
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13199.html
Здравствуйте, maestro83.
Очень красивая работа!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово смотрится и работа отличная !
^
    
Marakar писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13199.html
Здравствуйте, maestro83.
Очень красивая работа!
С уважением, Marakar

Благодарю за отзыв

Добавлено спустя 46 секунд:

Re: Звезда 1/72 Як-130 -Борисоглебский штурмовик ГОТОВО

ada77-27 писал(а):
Здорово смотрится и работа отличная !

Дмитрий спасибо большое.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Re: Звезда 1/72 Як-130 -Борисоглебский ш...(#13199) - обсуждение

Marakar писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13199.html
Здравствуйте, maestro83.
Очень красивая работа!
С уважением, Marakar

Благодарю за отзыв
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy