Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Ju-87B-2"Звезда" и Ju-87D-3(готово)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Хорошо выходит.
^
    
Котовский писал(а):
Paul82 писал(а):
Paul82

Приветствую! Как здоровье


Вашими молитвами) Спасибо! Полтора месяца уж, как на работу вышел.
Дору отшлифовал, покрыл футурой, снова отшлифовал, завтра, видимо, буду обдекаливать. Потом хочу клепку обозначить на плоскостях и фюзеляже. Всю ее в 72-м нереально, но хотя бы часть - хочу попробовать. Раньше не было смысла, все грунтом и краской бы залил.

Это хорошо что все в порядке! Слежу с интересом за стройкой, не забрасывайте).
^
    


в игноре у 6 пользователей
МаксимСазонов
Спасибо!

Paul82
Не..., ни в коем разе) Пока определялся с декалями, отвлекся на автомобильчики...давно просились на доделку) Зис-5 вроде бы закончил, но увидел косяк по кабине и все-таки решился поменять колеса на смолу, штатные Зебрано зело нехороши)
^
    
Котовский писал(а):
МаксимСазонов
Спасибо!

Paul82
Не..., ни в коем разе) Пока определялся с декалями, отвлекся на автомобильчики...давно просились на доделку) Зис-5 вроде бы закончил, но увидел косяк по кабине и все-таки решился поменять колеса на смолу, штатные Зебрано зело нехороши)

Автомобили это хорошо но Штуки близки к финалу, декали самое вкусное), самолеты очень достойно получаются но с деками предвкушаю, заиграют просто! Удачи на финальных этапах стройки! А за клепку в 72-м отдельный поклон, я в 32-м то не умею, в 72-м проклепать, этож... Есть чему поучиться в стройке!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Продолжаю косячить. Что-то мне все это не нравится очень и очень. Короче, поздно ночью нанес часть декалей на Д-3. Утром , проснувшись, посмотрел на свои ночные штучки и расстроился. На правом борту перепутал местами коды справа и слева от креста. И приварил достойно и тамиевской жижкой и спиртом прошелся...порадовался, как хорошо декаль в расшивку легла. И ведь знаю наизусть, как надо....какой черт под руку толкал? Если не получится отпарить их - будут проблемки.
^
    
Котовский писал(а):
Продолжаю косячить. Что-то мне все это не нравится очень и очень. Короче, поздно ночью нанес часть декалей на Д-3. Утром , проснувшись, посмотрел на свои ночные штучки и расстроился. На правом борту перепутал местами коды справа и слева от креста. И приварил достойно и тамиевской жижкой и спиртом прошелся...порадовался, как хорошо декаль в расшивку легла. И ведь знаю наизусть, как надо....какой черт под руку толкал? Если не получится отпарить их - будут проблемки.


Crying or Very sad

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

# # #
Блин, как же так с деками!( Обидно, но у самого бывает такое, на 100% знаю как и случается. Списываю на усталость влекущую за собой невнимательность. А деки на D3 какие? Hundesohn на Сталинград?
Не будете ругаться если разово в теме у вас отпишусь. Изучил стопор пулемета, долго ходил вокруг да около и все же решил не трогать фонарь. На фоне бронированной серой полусферы потеряется(, побоялся испортить.
Еще пилота разукрасил, фигурки красил 2-3 раза в жизни, а тут лежал смоляная фигурка, решил попробовать. По форме мешанина, но учитывая что Италия, встречались и шорты с голубыми рубашками. Примерно так вышло. Еще раз прошу простить что влез.
Исключительно удачи с декалью, очень жду Штуки ваши, работа достойная!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Paul82
Так оно и есть. Я погорячился и припозднился. Время было около двух ночи.
Дека чешская Rop o.s. основа, дальше сборная солянка из Италери, Картографа и чего-то еще. Конкретного прототипа нет, если все будет в порядке и дойдет до статьи, все расскажу, почему...будет интересно.
Испорченную деку счистил, снять ее не удалось.
Новая S7 - у меня есть, переклею, нет проблем, а вот индивидуальную литеру и букву подразделения -придется делать трафарет.
Насчет фонаря- абсолютно согласен, отрывать фонарь ради маленькой второстепенной детальки....не-не-не, не стОит. Будут еще модели Д и Г впереди, полагаю, сделаешь не раз.
Фигурка - гут. Лицо живое. По форме одежды не спец, ничего не скажу. А вот некоторые детали по физиономии...раз итальянец, значит скорее всего волосат, аки кавказец. Даже если гладко выбрит, как говорят - до синевы, то эту синеву можно изобразить. Как на фигуре нарисовать волосатые ноги и руки...блин, не знаю, но попробовал бы акварельными карандашами тенями изобразить. Может быть усики тоненькие, пижонские такие? И башмаки надраить до блеска! Можно без фанатизма их подтемнить и по сгибам полуматовым лаком мазнуть ...и перчатки. Я так у немца кожаную куртку подкрашивал. Губы еще бы чуть-чуть-чуть тонирнуть, только осторожно, чтоб на педика не стал похож))
^
    
Спасибо! Не не, пилот немец, просто одет на момент нахождения в Италии, там тоже шорты были. Штука тоже в Италии базировалась в 44-м.
По деке понял! Хорошо что все можно устранить а статья если будет это вообще здорово!!! Очень буду ждать).
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Случайно нашел фото в книге с песнями военных лет. Что это за самолет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Hs-123 из LG2
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Спасибо, Владимир.

Практически закончил с декалями, они сборные с 3-х или 4-х комплектов
Осталось кой-какие косяки убрать, зафутурить все и катать клепку...то есть я хотел сказать- уехать в отпуск))
# #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
# # #
Ковыряюсь потихоньку. Сотворил стопор для МГ-81, как рассмотрел его на фото, так прям мечтал об этом девайсе)
Наконец-то добыл клей, что на фото. О нем давным-давно писал, рекомендуя, Gonza. Я год назад пожидился купить его за 600, щас выложил штуку с небольшим прицепом. Запах обычного циакрина, но действительно для ФТД незаменим, ибо позволяет корректировать положение приклеиваемой детальки долгое время, не так, как , скажем, супермомент профи.

Добавлено спустя 23 часа 7 минут 53 секунды:

# # # #
Минивелдовские рукава для лент хорошо подходят к аберовским лентам, из латунных трубок сотворил трубку, пардон за каламбурчик, вклеил швартовочные проушины в крылья.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#ленты вклеил, увы, будет суслик, из-за искажений задней части фонаря их не рассмотришь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
# # # #

Хоть и знаком с мнением, что клепка в 72-м - излишество нехорошее(с), решил попробовать. Более - менее копийно плоскости сверху и капот. Фюзеляж и низ - по мотивам. Больно много мелочи уже вклеено, не подлезть никак. И так вчера 3500-й раз отломил сначала невзначай законцовку элерона, потом сам элерон, потом стабилизатор, в завершение подножку....И схемы противоречат друг другу в мелочах. И элероны с закрылками пропущу. Они сами по себе тонкие, да я их сточил еще до состояния лезвия к тому же кронштейны креплений все уже пооторваны не по одному разу, поскольку и кронштейны раза в три уменьшены.
Одно могу сказать - даже вот в таком неоконченном виде Дора с клепкой смотрится интересней Берты без клепки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Попробую успеть закончить к дате окончания конкурса
....Все-таки решился слегка привести в порядок подкрыльевые бомбодержатели. В исходном состоянии они напоминали поплавки гидросамолета. Повырезал отверстия , из обрезков травления сделал заготовки.
#

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

#

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 33 секунды:

Покраска- 1слой серый- ободрал, 2-й слой- светло-серый - опять ободрал и третий слой белым и опять- таки ободрал.
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Доделал крыльевые бомбодержатели, центральный с бомбой поставил на место, тросики подъема рамы из тонюсенькой проволоки, собрал прицел к пулемету стрелка из латунной трубки и фтд Микродизайна, кожух пулеметов - салфетка+ПВА, начал тонировать, наносить выхлоп
# # # # #
# # #
^
    
Скоро финиш!!! Очень мне нравится пулемёт по-правильному вверх поднятый!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Paul82
Ага)....А почему стволы вверх задраны? Потому что стопор поднят)
ЗЫ Прицелы задолбали, те, что на фото, переделал. Слишком низко получились и кроме того один сломал подгибая. Сделал второй вариант, чтобы выше стволов были. Сейчас вот заметил, что один прицел отлетел)
^
    


в игноре у 6 пользователей
# #
Финиш уже рядом. Остались бомбы под крылья, БАНО, стойка с антенной, потерявшийся прицел....все как-будто.
^
    


в игноре у 6 пользователей
# #
Я закончил...как говорится и двух лет не прошло. Несколько ночных фото :
# # # #
Полноценную фотосессию буду пытаться делать в ближайшие дни.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy