Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Микромир 1/350 ПЛАРБ ТК-20 Северстал...(#12943) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12943.html
Классная работа, статья интересная! Из Ваших работ уже вполне можно справочник по ПЛ делать.
На рубке слева не хватает звёздочки с числом 55, за ракетные стрельбы.
^
    
Игорь, отличная работа! И статья понравилась! Заслуженный +
^
    


в игноре у 35 пользователей
не скажут ли мне оба благородных дона, отметившиеся выше, серебрящиеся, полностью не приваренные и не покрытые лаком декали, причём все, что видно даже на этих мелких фото, это и есть "классная и отличная работа"?
#

ПС: ну и немножечко придиризма по самому тексту, есть некто Эдуард Овечкин, его "Акулы из стали" и его фото-видео архив, вот это да, вот это самый полный сборник материалов именно по данному прототипу, но нет, мы идём другим путём.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В свое время владел таким набором. Проблемы стыкуемости показались слишком большими на мой вкус (писал обзор на нашем сайте, выкладывал фото). Как сказал один британский моделист в своей книге: "Да, я хочу модель этого корабля. Но хочу ли я возиться именно с ЭТОЙ моделью?" Решил, что не хочу, продал за те деньги, в которые она мне обошлась.
Так что + можно ставить как минимум только за терпение с сопряжением 4 частей корпуса и установкой лопастей винтов без каких-либо указаний куда и на какой угол.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk, меня Дмитрий зовут и происхождение у меня обыкновенное, рабоче-крестьянское. Указанные Вами недочеты не перевешивают общее положительное впечатление от модели, я их не заметил, пока Вы не указали. Мне нравится, как она сделана, особенно, как ниже ватерлинии покрашена. Несмотря на недочёт сделано классно. И работа автора узнаваема сразу. Скажите лучше, в тексте есть разночтения с книгой, которую Вы привели?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная модель, Пугающая Красота))) за модель большой +
^
    


в игноре у 35 пользователей
Fitter29 писал(а):
меня Дмитрий зовут

я вижу по подписи.
Fitter29 писал(а):
происхождение у меня обыкновенное, рабоче-крестьянское.

это не ко мне, это к Стругацким.
Fitter29 писал(а):
тексте есть разночтения с книгой, которую Вы привели?

вот тут даже я впал в ступор от такой постановки вопроса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk писал(а):
это не ко мне, это к Стругацким.

По Стругацким понял. У каждого человека своя манера выражения должна быть.
Книгу Овечкина посмотрел, «От автора» прочитал. Вопросов и комментариев больше нет.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Fitter29
то, что у автора это вторая 941, и у обеих носовые горизонтальные в надводном положении выдвинуты, надо озвучивать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для общего развития несведущих в этом вопросе можно и нужно. Но, я думаю по правилам NAVIGA за это баллы не снимут.
Это как самолётики с выпущенными закрылками, щитками, воздушными тормозами и проч. Делают чтобы показать, что ни есть. Это зрелищности добавляет.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Fitter29 писал(а):
по правилам NAVIGA за это баллы не снимут.

по правилам навиги в с6 вообще для проверки соответствия достаточно инструкции к набору, и на все косяки производителя, как конструктивные, так и геометрические(соответствие), навига закрывает глаза. а вот за доработки там наоборот плюсуют(объём). т.е. удаление косяков производителя и приведение модели к более точному соответствию приветствуется баллами.
Fitter29 писал(а):
Это как самолётики с выпущенными закрылками, щитками, воздушными тормозами и проч. Делают чтобы показать, что ни есть. Это зрелищности добавляет.

ну все эти закрылки-шмакрылки выпускаются при то регламентном обслуживании, ну или на стоянке, в зависимости от типа самолётика, а вот в "парадном варианте"(цитата автора модели) и изготовленные для подводного положения рули. да ну, бред какой-то
^
    


в игноре у 5 пользователей
На рубке выдвижные устройства, все сразу не поднимают, но если ты их сам доработал, все и поставишь. Это дополнительный бал будет, хотя так не бывает. С рулями у автора подход аналогичный, больше трудозатрат, больше баллов. Я думаю он в курсе этих тонкостей и поставил их для зрелищности. За общее впечатление тоже баллы дают.
Все это субъективные оценки, мне нравится, а для вас важнее другие нюансы. Я не увлекаюсь лодками, но статьи Игоря читаю с удовольствием. Кроме того я был дважды на этой лодке. Книга занятная, почитаю.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Fitter29
куда чего "больше трудозатрат"? на "Архангельске" у него, а это ХБ - там вообще набор позволяет их делать подвижными, у микромира, это рассматриваемая сейчас модель. их можно не вклеивать, а аккуратно зашпаклевать посадочные, какие трудозатраты? хватит может бред нести? декали халтурно посажены, это нормально, с матчастью мало того, беда, так ещё и глупая и грубая ошибка. что не так-то? где я не прав?
ну нравятся благородным донам зрелищные, но абсурдные модели, я-то при чём?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне модель понравилась. Наверное есть недостатки. Отметьте. А исполнение классическое - как и должно быть. С удачным завершением!
PS Все же на Скале намного приятней статья читается, чем на Каропке. Там черный фон и шрифт ну прям убивают желание читать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, всем спасибо за внимание к работе.
Декали, да, местами не победил, т.к. разваливались от малейшего прикосновения. Что касается носовых рулей, то их технически можно вывалить и в надводном положении. Периодически это делается при "проворачивании механизмов".

Old_Punk писал(а):
с матчастью мало того, беда, так ещё и глупая и грубая ошибка.

И в чем же с матчастью у меня беда? И в чем глупая и грубая ошибка?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy