Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лайнер "Queen Mary 2" 1/400 Revell с дополнениями

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
XORST писал(а):
Peshich писал(а):
но сами огни как бы сделать, из литника пока первый вариант.

Есть наборы огней для самолётов.Можно попробовать подобрать подходящие.

Кстати, да, спасибо, но придется делать это после покраски, еще подумаю.
^
    
Всем здравия. Продолжается долгостройка моя, на это раз по трём пунктам работа шла:

1. Снова заход на цель сверху-доработка мачты.
2. Продолжение работ по корпусу.
3. Долгожданная подставка с колпаком.

По порядку.. 1. Мачта оригинала имеет некую долю ажурных элементов, которые выглядят вот так(первое фото как у меня, ранняя версия, сейчас обвесов поболее):

# # #

В наборе это выглядело вот так..

#

Выстрелы заменены на латунь, лестницы, флюгеры рейлинги из травления, Т- образные антенны по бокам пришлось паять из проволоки 0.12 и 0.4 мм (то еще удовольствие), т.к. другой альтернативы их сделать не видел, радары были сняты и повернуты для большей реалистичности, не многочисленные скоб-трапы сделаны из той же 0.12 проволоки. Кронштейны огней сделаны из 45° трапов, сами огни тоже из кусочков травлишка с отверстием, которые одевались на сам кронштейн. И оказалось что сделал лишнюю работу, обвесы на мачте не симметричны, слева отсутствуют поручни на борту (в районе нижнего радара), пришлось их сносить. тифон тоже доработан пластиком, ну и по мелочам, результат вот..

# # # # # #

2. По корпусу была борьба со швом, и геометрией бульба, который укоротил на 2 мм и нарастил ширину примерно по 1 мм на борт Двухкомпонентной Тамией(КОТОРОЙ ПОЧТИ 15 ЛЕТ, и она не такая пластичная но еще работает), а так же доделаны мелочи что попали в район шва, самая центральная кормовая киповая планка, клюзы в корме и в один в носу, щели в углах имели место быть, заткнуты пластиком.


# #
#
# # # # #

3. И теперь корабль под защитой, сам колпак сделан на заказ из 4 мм акрила, по- моему, остальное своими силами, основание, подставки.При монтаже гаек под винты внутрь корпуса заливал эпоксидку, при этом притянул винтами, и поспешил с откручиванием, эпоксидка не до конца застыла, при этом попала на резьбу одной гайки и там таки хорошо застыла и она провернулась, пришлось её сносить и заковать в пластик с цианакрилатом, так что две гайки и по разному закреплены.


# # # #

В заключение примерка на сухую, очень охота видеть уже сформированный корабль, но рано еще

#

Так что делов сделано не мало, но их всё еще до фига.

to be continued..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, видно что корабль на душу лег. Так вкладываться в мелочевку, это что-то!
^
    
Лодочник писал(а):
Да, видно что корабль на душу лег. Так вкладываться в мелочевку, это что-то!

Конечно, столько он отлеживался у меня)
^
    
Здравствуйте, господа, и дамы, если есть таковые. Пока занимаюсь Призраком, но заказал вот такие допы для балконов на Али, маленькие лазерные палубы. А то хотел их делать из остатков Артвоксовской.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Интересная сборка и доработка.
Я лет 7 назад все откладывал покупку тогда еще на ебее была цена сладкая со скидкой + купон ...
Недавно брату подарил 700й масштаб.

Скажите какую краску будете использовать для окраски?
^
    
Vlad_ZP писал(а):
Приветствую. Интересная сборка и доработка.
Я лет 7 назад все откладывал покупку тогда еще на ебее была цена сладкая со скидкой + купон ...
Недавно брату подарил 700й масштаб.

Скажите какую краску будете использовать для окраски?

Пока трудно сказать, до покраски еще не скоро, но в наличии есть Тамия, немножечко Пасифика, Звезды, но для аэрографа (у меня JAS, не шибко точный) водные акрилы у меня не очень идут.
^
    
Здравствуйте. Продолжение блокбастера "Queen Mary 2", в ролях на энтот раз верхние надстройки, рубка связи, назовем её, и кормовая надстройка. Первую доделал, прошу к просмотру, вторая только в процессе. К сожалению по QM2 нет столько информации как хотелось бы, на русском языке, т.е. более точное описание тех помещений, я даже не знаю до сих пор предназначение тех или иных надстроек, и фотографии трудно идентифицировать к какому году они принадлежат, но в общем получилось, как получилось.

# # # #
Собранная надстройка до доработки

# #
после

# # #
Здесь уже были использованы часы из набора травления GMM, и лестница из доп наборов, остальное, освещение, камеры, громкоговоритель, и прочие непонятки, пришлось делать из подручного. Кстати в наборе GMM есть камеры наблюдения, но они нужны на другие надстройки и у них есть минус, в виде толщины травления в 0.2 мм, т.е. их надо утолщать. Купола связи, и ребра усиления на стойке и куполах доработаны, как видно в модели они даны Х образно относительно стенок, а надо + , параллельно стенкам, а купола наоборот, Х образно, но это регулируется при установке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично смотрится.
^
    
Доброго вечора всем, пока долгая возня с кормовой надстройкой, сделал трубы на неё. И, в принципе такова вся модель, если геометрия меня более-менее устраивает, то мелочевка это головная боль, то есть берешь узел из набора из 3х деталей всего, и вешаешь на него еще 20 мелочей, что бы он на человека был похож. В общем лайнер, не смотря на то что он коробка, в отличии от линкора, но мелочей на нем могёт быть как бы не поболее.
До
# #
После
#
И еще по-маленьку занялся модельными извращениями, деталями из травления...

# #

Почему извращениями? Таких шезлонгов в наборе 150 штук, еще 90 другого типа, которые с матрасиками склеиваются, и 60шт третьего типа, но пинцетом это все аккуратно гнётся, гнулка тут не пойдет, размер в сборе около 4 мм. Так что какой тут лайнер может быть, тут травлением заниматься сто лет. Но вид они придадут зрелищный, надеюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Для сравнения
# #
^
    
Работа со скамейками предстоит грандиозная. Если по 10 штук в день собирать, как раз на месяц ) Только , как я понял, ставить их пока рано ? Придется где-то хранить, может лучше в несобранном виде ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Peshich писал(а):

И еще по-маленьку занялся модельными извращениями, деталями из травления...

# #



Я уже стар для этого Mr. Green Mr. Green
^
    
Rimid писал(а):
Работа со скамейками предстоит грандиозная. Если по 10 штук в день собирать, как раз на месяц ) Только , как я понял, ставить их пока рано ? Придется где-то хранить, может лучше в несобранном виде ?

Да, ставить то пока не куда, а для мелочей есть ящичек с отделениями, все лежанки занимут не более спичечного коробка.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

motzkin писал(а):
Peshich писал(а):

И еще по-маленьку занялся модельными извращениями, деталями из травления...

# #



Я уже стар для этого Mr. Green Mr. Green

Главное, ребята, сердцем не стареть Smile
^
    
Уважаемые моделистеры, снова затянувшееся продолжение пожаловало. Занимался кормовой надстройкой, понравилось мне с ними возиться, корпус ждет. Считайте, с каждым объектом/узлом приходится устраивать капремонт, не помню говорил ли, что исходник практически голый, без травления и мелочей там делать нечего, и это еще не вдаваясь в геометрию, тут можно увязнуть, грубо говоря, она меня устраивает. Здесь уже достаточно использовалось GMMовское травление+ разных наборов из запасов (уточню по желанию). Вообще в современных лайнерах, как и линкорах и многих старых кораблях, тоже много мелочей на стенах, т.е света много, камер наблюдения, устройств оповещения, рейлинги, и базовые корабельные элементы- пожарка, короба с электрикой, здесь еще имеются кронштейны, я так понял, предотвращающие полное открытие дверей, по сути ограничитель.

Исходник был зачищен, срезаны все не нужные выступающие части (пластиковые, родные рейлинги, упоры под пластиковые, опять же родные леера, пара трапов на втором ярусе и пара уродливых дверей там же) и все зашпатлевано, зачищено. То же касаемо купола связи (делал сразу два, на среднюю надстройку у бассейна). По порядку:

Куполу связи не смотря на малый размер было уделено не мало времени, нижняя часть спилена, сделана расшивка, нижняя часть с нуля, решетчатая структура из тянутого литника

# #

По самой надстройке..слова лишние, что тут только не делалось, всевозможное травление, что снесено было заменено на достойное+дополнения, в дверях обозначены иллюминаторы, свет и заглушки окон, коробки, пожарки - пластик 0.3мм, так же использовалась проволока 0.2 мм. не большая надстройка в носовой части тоже с нуля.


# # #
# # #
# # #
# # # #
#


Пара слов еще про GMMовские травленые видеокамеры. Они во первых плоские, во вторых переразмерены, 2.5 мм это 1 метр в 400м масштабе, а это уже не камера, а гранатомет больше, и по своим размерам больше походят на прожекторы/сафиты, которые присутствуют на этой надстройке и на турбинной с трубой, по сути как цветомузыка на танцполе. Естественно делать из плоскими не вариант, пришлось менять, то что они стоят в разнобой, это нормально, у всех разный угол наклона.Т.к. делаю по состоянию на 2004-2005 г. то по фото возможны отличия.

# #
Из-за того что доработок хватало, сделал вот такой чертежик, что бы понимать фронт работ. А так же похвалюсь такой интересной наковаленкой производства ЧИЗ, позиционируется вроде как ювелирная, ну и нам подойдет, так же служит мне как основание, так как тяжеленькая.И наконец то наделал золотых запасов, в количестве около 300 шезлонгов, как видно на фото они по всему кораблю расставлены, придется устанавливать потом) А так идем медленно, но верно.

# # #
^
    
Еще одно наблюдение, на фиг не надо отжигать травление, якобы с целью его смягчения. это так, но это сыграет, плохую шутку, оно становится очень гнущееся, наверняка вы нечаянно что то заденете, замучаетесь разгибать. Сегодня убирал надстройку на хранение, и уронил, обошлось без потерь, но править леера запарился.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy