Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng 1/48 LS-009 P-51D Mustang Yello...(#12905) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12905.html
Издалека смотрится вполне прилично, даже хорошо, особенно где обтекатель втулки воздушного винта целый. Но крупные планы "не айс". Особенно дырки (клёпка) на крыле. Но + заслуженный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо. Про клепку все, что мог написал в статье.
^
    
Не должно быть клепки на крыле.
Крыло шпаклевалось и красилось.
^
    


в игноре у 7 пользователей
В целом хороший мустанг. Плюсик поставил.

Но. Так как сам собирал сию модель - вижу все ее проблемные места, вызванные как раз попыткой сделать модель для сборки без клея.
В частности гаргрот, нижний капот и козырек уже фюзеляжа. Уже исправление этих проблем сильно сбивает настрой на сборку
^
    


в игноре у 3 пользователей
На Britmodeller совет простой - убрать всю клепку и расшивку с крыльев этой модели и нарезать свою.
Вобщем то, правильно. Метод кардинальный, хирургический.
У меня пока ни инструмента, ни навыков для этого нет. Заказал набор фигурных округлых пилок - скрайберов от Hasegawa и думаю о их игольчатом ревитере.
^
    
Хорошая статья. Результат с указанными оговорками тоже понравился. Заслуженный +
^
    


в игноре у 5 пользователей
1/48 - быстросбор без клея... Куда катится мир?
А модель понравилась, аккуратно и "смотрибельно".
В мат-часть не лезу, ибо не знаю.
Да и обсуждение мат-части Мустанга-D, ИМХО, дело неблагодарное, ибо по накалу кидания табуретками, занимает почетное третье место среди ЛА всех времен и народов , после 109-го и И-16.
^
    


в игноре у 3 пользователей
e2e4 , Zaets54, Graf_Fridrih
Спасибо, коллеги!
Цитата:
Да и обсуждение мат-части Мустанга-D, ИМХО, дело неблагодарное, ибо по накалу кидания табуретками, занимает почетное третье место среди ЛА всех времен и народов , после 109-го и И-16.

И Спитфаер еще оспариваает тройку самых обсуждаемых!))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros писал(а):
И Спитфаер еще оспариваает тройку самых обсуждаемых!))))

Не. Не думаю. Чтобы по Спиту пошло бурление, всенепременно нужно ломик не по феньшую покрасить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Чтобы по Спиту пошло бурление, всенепременно нужно ломик не по феньшую покрасить.

Very Happy Very Happy Very Happy )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Чтобы по Спиту пошло бурление, всенепременно нужно ломик не по феньшую покрасить.

Ой, зря напомнили!
Ломик у Мустанга - ниши! Прототип серии P-51D-20-NA, а значит... Wink
#

... значит
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ого! Да... тут нужно глубоко копать!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здравствуйте ! Вопросик по Пасифик 88. Как краска, требуеться ли полировка, запах?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Без клея говоришь... - а есть ли ещё возможность переставить, развернуть задом наперёд перископ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanchos
Краска очень хорошая, но не у всех получается ей работать. Я развожу ее только родным растворителем буквально пара капель и дуется без проблем, с другими растворителями могут быть проблемы. Запаха нет. Растворитель может отдавать ванилью. Металлики мелкого помола, качественные, возможна полировка.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Spheros писал(а):
возможна полировка

Возможна но не обязательна? Интересуюсь потому что хочеться найти бюджетный и не сильно проблемный вариант🤗
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я не полировал на этом самолете. Смотрите сами- устроит или нет?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Окейно, понял. Бум брать пробывать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Автору уважение за труд и работу.
Вопрос: что на переплете фонаря сверху виднеется? Есть,конечно догадки...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Roman-Nord
Да! Спасибо, мне уже написали перевернуть перископ.
Нет проблем.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy