Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Скоморошные Флибустьеры(#12868) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12868.html
Интересное воплощение идеи конверсии.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопросы - как отделаны ниши?
Ни слова по фонарю. Самодельная вакушка?
FG1 завершен или переделан в FG2?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Достойно. Заслуженный +.
Павел, очевидно, что 2 законченные модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Понравилось: "А вот Ново, это как симулятор, можно без «риска для жизни» почувствовать себя «героем»
Именно так! Как раз для творческих порывов, что тоже очень немаловажно, особенно- сейчас
За модели от меня плюс
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn

Да, есть две модели. Стоило бы из рядом поставить в итоговой фотосессии.
^
    
Фонари самодельные,все в соответстаии с законами жанра.
Ниши- формованная фолга.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Оказывается фонарь был от P-47.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По-моему очень ок вышло.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Вот оно! Наконец-то! - давно ждал, когда Рубен джан родит их (вернее выносит)... КрасавцЫ! Поздравляю с ролждеством (их)! (будем ждать крещения и обрезания. Mr. Green ...или наоборот?) Ну и ещё поздравляю, что Мастер "возвернулся", "проснулся из зимней спячки"... Вот только не понял за что ты их в "скоморохи" записал... Следующими будут пара Яков с воздушным охлаждением? Wink Mr. Green ... столько времени делал рамы закресельные... - а их и не видно совсем! Very Happy" НАШ ЛОЗУНГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН - ЕЗАТЬ К ЧЁЙТОВОЙ МАТЕИ!... НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПЕИТОНИТОВ!" (с) Уя товаищи, Уя!
^
    
Андрей,ну ты в своем репертуаре Smile
Цитата:
Ltl
Вот только не понял за что ты их в "скоморохи" записал...

Ну насколько мне известно они ведь не воевали...? Или я ошибаюсь?
Цитата:
Следующими будут пара Яков с воздушным охлаждением?

Будут ли они следующими или нет не скажу, но то что будут это точно.
Цитата:
.. столько времени делал рамы закресельные... - а их и не видно совсем!

Да.... больше заморачиваться на "сусликах" не буду, они зараза весь "запал" сжирают...
^
    
К стати коллеги, забыл сказать, орлика на капоте F2G рисовал от руки... Как на ваш взгляд?
^
    


в игноре у 31 пользователей
[quote="Ruben"]Андрей,ну ты в своем репертуаре Smile
Цитата:
.
- Ну вот, и ты Брут (туда же)! Орлика на капоте - не разглядеть на фото к сожалению... но почему капот облезлый? И пожалуйста отсними в паре! (а если в коллекции есть ещё приватиры - то групповую фотосессию в срудию плиз... :wink
Pavel_P писал(а):
Оказывается фонарь был от P-47.
- это - как? камень в огород Мастера? Там об это ни слова! "Фонари самодельные, все в соответстаии с законами жанра."
^
    
Цитата:
Ltl
Ну вот, и ты Брут (туда же)

Ни в коем случае!!!
Цитата:
Pavel_P
Оказывается фонарь был от P-47.

Насколько я помню, речь идет о настоящих машинах. Так ведь Павел? И я помню,что читал нечто подобное...А на моделях (простите за повтор) фонари самодельные.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ruben

Фонарь от P-47 у настоящих самолетов, но можно это учесть и в моделях. Это я себе - размышление вслух.))))

Жаль модели не пошли в Ностальги ю - основа же НОВО,
^
    


в игноре у 31 пользователей
Не ребята, не верю (как Жуковский Циолковскому!) - там совсем другой фонарь - узкий и длинный!
^
    
По требованию коллег:
# # # # #

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Андрей, это по поводу фонаря:
Цитата:
Начиная с третьего опытного образца XF2G-1, на машины начали устанавливать каплевидный фонарь от истребителя P-47D Thunderbolt.

http://www.airwar.ru/enc/fww2/f2g.html
^
    


в игноре у 8 пользователей
Серьезным недостатком исходного истребителя Corsair, который конструкторам фирмы Goodyear удалось при модернизации устранить полностью, был плохой обзор из кабины летчика. Начиная с третьего опытного образца XF2G-1, на машины начали устанавливать каплевидный фонарь от истребителя P-47D Thunderbolt.

http://www.airwar.ru/enc/fww2/f2g.html
А вот FG-1 не ясно - если это FG-1A , то - да.
А базовый FG-1 - палубный истребитель, построенный американской фирмой Goodyear. Самолет является лицензионной копией знаменитого палубного истребителя Chance Vought F4U Corsair. Основным отличием самолета FG-1 стало нескладывающиеся крыло. Первый самолет построенный фирмой Goodyear совершил полет в 1940 году.
http://www.airwar.ru/enc/fww2/fg1.html

#
^
    
Pavel_P писал(а):

А вот FG-1 не ясно - если это FG-1A , то - да.

Конечно,само собой это FG-1A.
^
    


в игноре у 8 пользователей
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да уж, Рубен, Корсары удались на славу! И объём работ и длительность сроков исполнения (ведь не забросил же!) впечатляют Wink
А я вот давно ищу простой НОВОвский Корсар, чтобы собрать его исключительно из коробки Rolling Eyes Но глядя на такие грандиозные запилы даже неудобно как то становится Embarassed
Спасибо за красивые модели!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy