Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По теме Ту-134

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую коллеги.
По моему (субъективному) мнению, это если и не самый красивый, то точно один из самых красивых самолетов ГА. И(думаю вы согласитесь) не совсем правильно,что по этому красавцу нет темы на таком сайте,как наша скала, по крайней мере, пошерстив форум в данном разделе я не нашел. Если все же тема есть, то пожалуйста дайте ссылку и я снесу эту.
Помню, как лет 40 тому назад, отец (посреди ночи) вернувшись из командировки в Москву и привез мне Ту-134 от Пластикарта. Я до утра не спал любуясь этим "чудом"....Я давно отошел от гражданской темы, собственно, после пластикарта к ней и не возвращался, но с того дня и по сегодня я считаю это одним из самых красивых самолетов и хочу видеть её модель у себя на полке, но никак не возьмусь за неё.....
И наконец вопрос:
Кто знаком с темой, подскажите, порекомендуйте какими чертежами воспользоваться? На сайте Airwar скачал чертежи Митина. Может кто знает, насколько они "хороши"? В интернете почитал, что в журнале"Авиация и Время" N2 за 2010 печатались чертежи, как утверждали коллеги на том сайте, лучшие на то время. Но сами чертежи найти пока не удается. Если есть у кого не поделитесь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я уж не знаю, что может быть лучше этих чертежей из М-Хобби, которые вы скачали из аирвара...
Да не нужно искать "лучшие" чертежи. Идеальных нет все-равно (как и идеальных моделей). Есть милион фото, разве этого не достаточно? А для общих размеров и обводов, лучше поискать какое-нибудь ТО (это если вы уж совсем этим чертежам не доверяете- а это зря, т.к. все с ними хорошо).
^
    


в игноре у 10 пользователей
ГРач
Поддержу.
И второе.
Кто мешает на общеизвестном ресурсе (или просто в Гуглендексе поискать) скачать этот самый АиВ с вполне себе отсканированными чертежами?
^
    
Техническая документация есть тут:
http://aviadocs.net/RLE/Tu-134/
История сего аппарата описана многожды. Самые большие статьи (помимо упомянутых выше) были в журналах Крылья Родины 1997/4 Стр.1-5 и 1997/5 Стр. 28-29, Авиация и Космонавтика №10/1999 Стр.46-48 и АвиаАрхив 1/2008 Стр.1-29.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чертежи из АиВ правильнее в деталях чем в М-Хобби...
^
    
Пожалуй поддержу предыдущего оратора, в М-хобби мелких косяков больше, чем в АиВ, хотя чертежи тоже делают люди и в них неточностей бывает не меньше, чем в некоторых моделях. А вот с фотографией ошибиться сложнее.
На соседнем форуме в свое время был большой ГБ по Ту-134, там ему все кости перемыли. Не знаю, можно ли здесь ссылки публиковать
^
    


в игноре у 4 пользователей
может что-то поможет: http://scalemodels.ru/news/8709-uchebnye-plakaty-i-materialy-po-tu-134.html
^
    
Спасибо большое коллеги.И тем кто в теме откликнулся, и тем кто в личку скинул достаточное количество материала для того, что бы начать работать над моделью. Ещё раз хочу напомнить, что в ГА полнейший профан и по этой причине часто буду обращаться к сообществу коллег, так как без ваших советов никуда.
Обещаю отчитываться по мере продвижения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruben писал(а):
... буду обращаться к сообществу коллег, так как без ваших советов никуда.
Обещаю отчитываться по мере продвижения.

Так вы с нуля его точить собираетесь? А масштаб какой?
(у меня в детстве поначалу тоже 134-ый в "главных лайнерах" был... Но это без Пластикарта, просто пассажиром полетать на нем пришлось: рейс Тбилиси-Львов, с промежуточной посадкой в Донецке...
А потом на первое место 154 стал... и до сих пор им и остается: "главным и самым-самым..")
^
    
Нашлась та самая модель детства о которой я писал в первом посте. Это пластикарт,на сколько мне известно масштаб 100-й.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Значит, чертежи нужны для Пластикарта. Но эта модель -самый ранний 134, короткий, с другими мотогондолами... То есть, сама модель отражает изделие, которого на чертежах и нет вообще. А отличается он от серийных значительно. Вот как то так... Этот пластикартовский тоже доводят до уровня неплохой модели, но ценой большого перепила, и получается в итоге совсем другая модель...
Вообщем, я бы не стал ввязываться в такие перепилы, потому как от "модели из детства"- просто ничего не останется... Просто собрать красиво, с минимальными доработками...
^
    


в игноре у 10 пользователей
ГРач
Или
1 Собрать как есть и не заморачиваться
2 Купить Звезду
3 Купить Амодель
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy