Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-14 самоделка 1:30.8

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Ляксеич
Из чего ты штамповал? В смысле - какой материал?
^
    
Стеклоткань и полеэфирка, а гондолы с апс пластика выдавил.
^
    
Мотогандолы приобретают форму.
#

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я смотрю - фюзеляж уже склеен и швы зачищены? А как ты будешь выклеивать внутренний силовой набор? Или не будешь? Rolling Eyes
И, это - то у тебя гандолы, то гондолы...от настроения зависит? Mr. Green Давай как-то определимся, что симпатичнее смотрится с буквой О... Wink Laughing
^
    
Very Happy А как правильно? Мне не принципиально! Smile Вообще я еще тот двоечник, был есть и буду есть, так что извиняйте Smile.
Швы зачищены да.Нужно было ровно вклеить центроплан, без склейки корочек мне это не представлялось возможным. Завтра вскрою низ фюзеляжа по ватер линии ), так будет удобнее чем с половинками.
^
    
Выдавил и вставил окошки! Начал делать переднюю стойку.
Господа, а не подскажите у кого можно заказать декали по собственным размерам? Лазил по форуму, но не нашел. Нужны надписи и символика аэрофлота.
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ляксеич писал(а):
Господа

Mr. Green
Ляксеич писал(а):
у кого можно заказать декали по собственным размерам? Лазил по форуму, но не нашел. Нужны надписи и символика аэрофлота.

Вот тута...зовут Алексей. Напиши в личку, скинь фотографию или эскиз, укажи размер хотя бы одного элемента (вот, к примеру этот снимок с указанием требуемой высоты букв в мм)...
#
...и "Золотой Ключег у нас в кармане"© Laughing
^
    
Спасибо Борода!
От меня плюс в репку, когда разберусь как это сделать!
А кстати как? В бан жирная кнопка, а в репу нет кнопки, бяда.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

И да! Раскраска будет именно такой, за исключением СССР и номера, номер наклею после того, как реальный прототип пройдет регистрацию.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ляксеич писал(а):
От меня плюс в репку, когда разберусь как это сделать!
А кстати как?

Пока никак...в смысле - пока не нашлёпаешь 50 постов. Да ты не парься - я не за плюсы стараюсь, а просто от хорошего настроения... Wink
^
    
Ну тогда просто спасибо! Написал ему в личку, буду ждать ответа.

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:

Отступление от темы. Мой аэродром! Smile
Хочется собрать все модели самолетов, на которых летал, Ил- WFP(прототип) лично красил весь. Very Happy
#
^
    
Ляксеич писал(а):
И да! Раскраска будет именно такой, за исключением СССР и номера, номер наклею после того, как реальный прототип пройдет регистрацию.

На фотке раскраска музейная, была ли такая в реальности - ХЗ, но фотографий таких я не встречал, да и надпись "аэрофлот" тоже современная
а так...

или так
^
    
Прототип реставрируется в Новосибирске, раскраску , как мне сказал владелец самолета, хотят сделать именно как в музее Ульяновска. Модельку я окрашу теми же красками, в прямом смысле.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ляксеич писал(а):
Изготовлена матрица, сняты корочки, выпилены в черновую окошки. Примерил центроплан.

# #


А можно чуть подробнее о технологии и материалах? Теоретически я в курсе, хочется подробностей.
^
    
Можно, а что конкретнее интересует?
^
    
Перед окраской. Ну еще винтики надо изготовить.
#

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Колёса надо менять на меньший диаметр...
^
    
Собственно от размера колес и был выбран масштаб! Так то первый пост в этой теме.)
^
    


в игноре у 13 пользователей
Честно говоря я бы по кинулся что это 32 масштаб, и прикупил бы два Векторовским М-63.
Хотя бы цилиндры с них взял.
Работа хорошая, движки портят все впечатление.
Но руки из правильного места растут.
Снимаю каску.
^
    
Спасибо за отзыв! Я только учусь,многих нюансов не знаю, все методом научного тыка пробую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ляксеич писал(а):
Собственно от размера колес и был выбран масштаб! Так то первый пост в этой теме.)


За темой слежу с самого начала процесса.
Только теперь понял, что ради колёс модель строится! Wink
Удачи в завершении работы!!!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy