Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-130 Звезда 1/48 долгострой.......Готово!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
VZCJJJJJ писал(а):
Вот вы про что!!! Просто не понял...
Я имел ввиду вот это - выделил зеленым...
#


Это и есть отражение леса? Laughing
Всё, делайте как хотите. Больше не комментирую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Raven_7 писал(а):
И кстати, что с шириной красной и синий линии на предыдущей иллюстрации?

.......согласен! ....на пластике они мне казались одинаковыми!!!! Shocked
Имел ввиду сопряжения выделенные кругами - на модели в этих местах закругления, на самолете все плавно выходит одно из другого.....
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как говорится ....в связи с семейными обстоятельствами моделью пока заниматься не буду, в общем прибавление в семействе ....надо притереться друг к другу, а там посмотрим!!! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю с прибавлением! Модель окончательно превратилась в настоящий долгострой. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
VZCJJJJJ
Поздравляю с пополнением!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard, спасибо за поздравление! Very Happy
^
    


в игноре у 25 пользователей
VZCJJJJJ
поздравляю!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Akiman, ast55 - спасибо большое!
^
    


в игноре у 2 пользователей
......продолжим долгострой.
Доделал створки шасси, нанес декальный клеп(вырезал из декали на Ми-24 необходимые участки Cool). Не все клепки легли как хотелось, но это тоже опыт!
На фото, сравнение клепа модели и декали.
#
Ну и просто как выглядит клеп на деталях....
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Моделист-экстремист...
^
    


в игноре у 2 пользователей
......и не говори!
....уже боюсь интересующие вопросы задавать! Confused

Добавлено спустя 9 часов 53 минуты 21 секунду:

Поработал с предкрылками, закрылками, элеронами....
# # # #
Пока примерял детали выявились несоответствия самолета и модели (о некоторых уже писалось на скале), в принципе они не критичны и многие(все) ими пренебрегают.
# # # # #
Опять-же, должен быть зазор между закрылком и крылом в отклоненном положении закрылка. В модели на этом месте клеевой шов...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всех поздравляю с прошедшими обновлениями года и рождеством!
Маленький отчетик о маленьких доделках Confused
Доработал расшивку в хвостовой части, прорезал отверстие и установил остекление, разделил части подшипника скольжения...
# ##
Исправил расшивку в местах крепления крыла к фюзеляжу, все-таки сточил заднюю кромку крыла в месте примыкания с закрылком, изобразил крышку топливозаправочной горловины (видно плохо) ...
##
##
Сделал подвижным предкрылок (внутренний, надеюсь скоро разберусь и с наружным).....как они меня измучили!!!
Все изгаляния видно на фото!
Как ни старался после установки петель небольшая ступенька снизу крыла (0,15-0,25мм) и угол сверху ушел...0,1-0,2мм на фото хорошо видно...... зазоры появились между крылом и предкрылком (без них предкрылок не будет работать), ну и немного выступают части петель....
Верхнюю и нижнюю часть крыла пока не склеивал т.к. еще много доделывать-если получиться.
Если не получится- вклею намертво!!! ...в помойку выкидывать уже не буду Mad хотя, очень хочется... .
С внешним предкрылком придется попотеть, т.к. зазоров никаких между верхним и нижним пластиком крыла и петлю надо как-то приклеить (найти точки соприкосновения, убрать лишний пластик).....
#
## ## ##
При манипуляциях с крылом нашел несоответствия расшивки в районе элеронов (на фото выделил красной обводкой).Одну линию добавил вторую буду шпаклевать и заново нарезать, но об этом при следующей встрече!
#
Если кто-то знает, подскажите, все-ли круглые лючки на поверхности крыла с "отверстием" в центре? ...на фото обвел синим маркером.

Добавлено спустя 19 часов 19 минут 20 секунд:

Немного фото примерки на "сухую" и проверка работоспособности Mr. Green Very Happy Mr. Green ....доволен как удав!!!
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Планируете всё подвижное сделать рабочим?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну не все.... предкрылки, закрылки,элероны, рули, створки переднего шасси, створки заднего шасси......Закрылки придется, думаю, на клей всё-же сажать. Слишком не устойчивая конструкция, посмотрю. Когда это будет сам не знаю...надеюсь до лета справлюсь!
Со створками переднего шасси будет сложно, т.к. в одном узле придется одновременно контролировать 4 детали (при сборке на сухую).Если всё склеить ,а потом делать подвижные створки - будет не очень красиво.
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Сигвард, ток не надо ругаться!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
Сигвард, ток не надо ругаться!!!

Shocked Это где я ругаюсь? Я тихо тащусь от процесса. Smile Сам-то я просто соберу (когданибудьскорейвсегонаврядли). А тут такое действо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх...завидую я вам....! Ила собираете...., а я тут топчусь на одном месте два года... Wink Wink Wink... и тащусь от процесса!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
...Если кто-то знает, подскажите, все-ли круглые лючки на поверхности крыла с "отверстием" в центре? ...на фото обвел синим маркером.
Добавлено спустя 19 часов 19 минут 20 секунд:...

Видимо - на всех. Как понимаю, это заглушки колодцев, в которых шкворни пилонов вставляются, фиксирующиеся винтом по центру:
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
danil1973, зеленый як один из первых на его крыльях два лючка без этого отверстия (могу ошибаться). 01 борт вроде-бы на всех лючках имеет эти отверстия,он тоже один из промежуточных модификаций...
Более поздние Яки не сильно изобилуют фотографиями....надеюсь, что вы правы. Мне тоже почему-то так кажется.
Спасибо за ответ!
^
    


в игноре у 4 пользователей
VZCJJJJJ
Лючок, который без отверстия (шляпки винта) на 4ом фото справа от правого нижнего луча звезды , хорошо виден и на 3ем - но это другой лючок, и левее его виден и тот, над шкворнем, с отверстием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за подсказку!
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy