Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смешной винт. Eduard 1/48 Fokker D.VII MAG и другие семёрки.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Поучаствую и я, пожалуй.
Поскольку недавно я начал своё близкое знакомство с Австро-Венгерской авиапродукцией с Альбатроса D.III, то решил не сходить с проторенной дорожки и обзавёлся чудо-Фоккером в варианте weekend.

#

Самостийный мотор, классный латунный радиатор, но особенно впечатлил меня Х-образный винт. Решил, что делать буду только с таким. Вариантов окраски в этой конфигурации у Эдика ровно два, одного и того-же самолета в разные периоды:

# #

Больше склоняюсь к позднему чеху, поскольку круглые кокарды не вяжутся у меня с образом "семёрки". Если у кого-нибудь есть фотоматериалы по Магам с винтом Яррай, буду очень признателен! Smile
^
    
Кучно MAG-и пошли Mr. Green

Sigvard писал(а):
Больше склоняюсь к позднему чеху

Пятнистый фоккер - редкость у моделистов, будет интересно Wink
^
    
Уверен, чех впишется в наши стройные ряды фоккеров Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sigvard
Да винт как винт. Видимо, где-то есть такие фотки, надо поискать. Вроде он был в толстенькой такой книжице, что идет в комплекте к модели "дуал комбо".У меня такая есть - но в Москве, спроси у норота.
Мотор, конечно там более-менее, но всеж-таки советую заменить на изделие от CSM, который гораздо круче.
Пулеметов на этом аппарате не было.
Помню, чехи писали, что расположение пятен на крыле показано в инструкции не точно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Любитель
Там еще румын есть - с "виккерсами". Тоже вписался бы )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Там еще румын есть - с "виккерсами". Тоже вписался бы

Он тоже чех. Very Happy Всё тот же пресловутый 38.67:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
А винт что соосный?
Он почему-то напоминает андреевский крест - при вращении такого должны возникать вибрации.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sigvard
Румун в "большом" наборе есть.
^
    
"- Одно слово - румын.
- Так он болгарин.
- Да? А какая разница?" (с) Mr. Green

Нечаев писал(а):
Вроде он был в толстенькой такой книжице,

Куда-то книжицу уже запихал. Поищу Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spit писал(а):
Куда-то книжицу уже запихал. Поищу

Надеюсь и уповаю Rolling Eyes Very Happy
^
    
Нашёл! Аэроплан оказался богатой судьбы. Даже Новак на нем отметился.

# # # #
# # # #
#

А вот и румын - как всегда явился на разборку голый, да ещё и без оружия Mr. Green Виккерсы на чехе стояли.
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Spit писал(а):
румын - как всегда явился на разборку голый, да ещё и без оружия

Румыния страна с колоритом, да Mr. Green

^
    
antiob писал(а):
Румыния страна с колоритом, да

Ай, спасибки! Давно так не ржал Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Румыния страна с колоритом, да Mr. Green

О, да, бывали-с! такое ощущение, что они там не вмазав цуйки за гуж не берутся и за руль не садятся. А трезвых цыган я там кажется и вообще не видел - все бухие от малых детей. Ну, видно, что и лошадки с тоски за хомут закладывают. А гужевой транспорт там - более, чем обычное дело. Ойропейцы жы, не нам, сиволапым ровня! Самогонку эту прямо на центральном рынке в Бухаресте продают, и на аллейке ко входу, в палатках. Там же и хряпнуть можно под огурчик и сало.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Нечаев писал(а):
они там не вмазав цуйки за гуж не берутся и за руль не садятся. А трезвых цыган я там кажется и вообще не видел - все бухие от малых детей.

Климат влияет Mr. Green Если судить по Молдавии, у них там молодое вино заменяет питьевую воду даже для детей. По крайней мере в сельской местности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spit
Дима, спасибо за фотки! Теперь есть, откуда плясать.
Почитал текст- нашел ответы на большинство своих вопросов.
^
    
А чего там пишут в двух словах?
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob
Только цуйка, только хардкор!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spit писал(а):
А чего там пишут в двух словах?

Пишут, что попал к ним, как трофей в 1919 году. Сама история пленения наверное на предыдущей странице.
С 1920 использовался в лётной школе. 18 октября 1921г основательно разбился после отказа двигателя и был помещен на хранение. В первой половине 22-го отремонтирован, при этом снято вооружение, поставлен новый радиатор и нанесены новые опознавашки.
В августа 23-го нанесли белый квадрат - знак Воздухоплавательного училища, установили винт Knoller-Jarray и модифицировали обтекатель оси шасси. В 1924-м перестали использовать в связи с износом, а в 25-м списали окончательно.
^
    
Эк, его жисть помотала. Хорошо, что книжка пригодилась, а то выкидывать хотел Embarassed
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy