Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Macchi MC72 да будет трэш! (Готово)

На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 414243  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ltl
Честно говоря как кому удобнее и,что важно, привычнее. Одна моя знаккомая пишет, зажимая ручку в кулаке. Кто то пишет зажав ручку между средним и безымянным. У каждого свой, часто индивидуальный хват. Ну,что каждому проще. Женя делает так, Андрей по другому. Главное, что бы получалось. А спорить о технике производства работ-зачем?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Точно.
^
    


в игноре у 32 пользователей
MGitin
SikokoVremia - вы меня удивляете господа! До какого-то возраста человеку (любому!) ГОРАЗДО удобнее ( и привычнее!) ползать на четвереньках, и есть рукой, без применения ложки! (- не то что вилки или ножа!)Facepalm Поэтому позвольте повторить вопрос:
Женя, Миша (- без относительно к тому как сложно или не сложно делать струмент! - долго или нет) скажите, только честно:
- что лучше крутить пальцами тонкую длинную палочку, или коротккое сверло и на конце - шарик?
- где будут проще обеспечены меньшие отклонения от воображаемой осевой линии"?
- А что лучше позиционировать - прицелится?
- да просто тупо подлезть, дотянуться до места сверления со своими пальцАми далеко не везде... , да ещё шариком на коротком сверле или тонкой, длинной - ну "почти указкой"?
Только прошу вдумайтесь в каждый вопрос, и ответьте по возможности честно! (- тест на честность!) Попробуйте "отбросить" весь свой опыт, модели и инструменты ! Вот применительно к хомо сапиенсу, нет не правильно - к человеку, который уже встал с четверенек, и уже ест ложкой?

Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl писал(а):
скажите, только честно


Ну, - честно, так честно.
Вот, сколько места занимают мои свёрла с шариками -

#

Это помимо того, что мне с ними очень удобно работать.

Ltl писал(а):
Вот применительно к хомо сапиенсу, нет не правильно - к человеку, который уже встал с четверенек, и уже ест ложкой?


Применительно к хомо сапиенсу, - отверстия большего диаметра я сверлю (и не только) вот этим. Электрификация уже настигла
мою захудалую провинцию:

#

Ltl писал(а):
Попробуйте "отбросить" весь свой опыт, модели и инструменты !


А вот это мне больше всего понравилось! Я встречал людей, которые предлагали мне отбросить
и собственную личность, как досадное недоразумение, мешающее мне жить Laughing
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Ltl писал(а):
скажите, только честно


Ну, - честно, так честно.
Вот, сколько места занимают мои свёрла с шариками -
К вопросу о честности: - а где ты там видишь вопрос о " сколько места"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl
Опаньки. То есть вот так. Идет подмена понятий. Хороший прием. Эффективный.😆😆😁
Однако же ж. Речь идет не о том, чтобы не использовать ложку(сверло) , а о способе ее хвата.
В средние века ложка держалась горстью. Многие ложки вообще практически ручки не имеют, там что товроде валика, похоже на раковину.
А вот тут, как раз то, речь и об этом. Я что, предложил отверстия прорубать или прожигать?😛
Отнюдь. (Кстати, вилка появилась относительно недавно), Интересно, а вот японцы, традиционн использующие палочки? Рис, которыйво многих культурах принято есть руками. Моего знакомого ,родом из Ирана, очень удивил, что я ем кашу или рис вилкой, а не ложкой. Он же, кстати, держит нож, когда что то чистит или зачищает,лезвием к себе. Я-от себя.
Абсолютно ненужный спор.
Факт. Правильно, неправильно Евгений держит сверло, модели он делает лучше меня и многих, многих других.
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):


Это помимо того, что мне с ними очень удобно работать.
- а это по ложку и четвереньки - ты же не пробовал! Порсто ТУПО упираешься есть ложкой! А из миски на полу ещё удобнее - руки свободны!
MGitin писал(а):
Ltl
Опаньки. То есть вот так. Идет подмена понятий. Хороший прием. Эффективный.😆😆😁
- со стороны Евгена? - да, есть немного - перечти вопросы, Миша!
MGitin писал(а):

В средние века ложка держалась горстью. Многие ложки вообще практически ручки не имеют, там что товроде валика, похоже на раковину.
-ну так чего ж не ешь так до сих пор, Михаил? Этож традиция, скрепа... Ты перечти внимательно вопросы-то...и честно....
MGitin писал(а):
Ltl
Опаньки....Рис, которыйво многих культурах принято есть руками. Моего знакомого ,родом из Ирана, очень удивил, что я ем кашу или рис вилкой, а не ложкой.
- Однако ни в Иране, ни в Китае не ходят до старости на четвереньках! Но
и там и там ездят на велосипедах, если дать велосипед и показать как... И наверняка где-нибудь в амазонии есть племя, которое до сих пор ест червей палочкой!
MGitin писал(а):
Ltl
Опаньки. ...
Абсолютно ненужный спор.
Факт.
- это даже и не спор! - это просто "приглашение" попробовать. - вспомни Михаил - маленькие дети тоже сперва протестуют когда их буквально ЗАСТАВЛЯЮТ есть ложкой! - ну что ж Вы как дети-то...

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

SikokoVremia писал(а):


А вот это мне больше всего понравилось! Я встречал людей, которые предлагали мне отбросить
и собственную личность, как досадное недоразумение, мешающее мне жить Laughing
- О как!- "ОТБРОСИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЛИЧНОСТЬ!"- ни больше, ни меньше! Покушение на самобытность? ...вот я уже и мешаю жить, убеждая попробовать ...- лихо! Ну чтож, я похоже исчерпал все аргументы! Не буду больше мешать жить... Тупое упрямство ...не имеет границ - звиняйте дядьки! ползайте на здоровье. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl писал(а):
ползайте на здоровье.


^
    


в игноре у 32 пользователей
"Опаньки. То есть вот так. Идет подмена понятий. Хороший прием. Эффективный.😆😆😁" - чёткий и точный ответ на вопрос, прямо по пунктам! Crying or Very sad - и тупоконечников помянули, и чичётку сплясали и даже перепелицу вставили!... Но ни на один из четырёх конкретных вопросов так и не ответили - почти как у шейнина и соловьёва
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
"Опаньки. То есть вот так. Идет подмена понятий. Хороший прием. Эффективный.😆😆😁" - чёткий и точный ответ на вопрос, прямо по пунктам! Crying or Very sad
четко . Разговор не о том, есть или не есть ложкой, а как ее держать.
Вообще мне напомнил спор остроконечников и тупоконечников.
^
    
основное правило психологии: не вести спор в части религии, хобби/сорта и политики.
Это три тупиковых сегмента, где общего единого мнения не будет никогда.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KMS писал(а):
основное правило психологии: не вести спор в части религии, хобби/сорта и политики.
Это три тупиковых сегмента, где общего единого мнения не будет никогда.

Медицину забыл
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пока могу сообщить, что производятся кропотливые работы по рулевым поверхностям,
по их подгонке и навеске на кронштейны. Стройка движется, но фото будут по мере готовности.
^
    


в игноре у 8 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Боюсь сглазить, но получается на славу! Отличная работа!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, Михаил.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А на горячей батарее Евген лучше "катализировать" процесс окончательного высыхания клея или шпаклёвки! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Всё это время занимался грунтовкой и ликвидацией мелких недоработок.
Несколько раз.

# #

Приступил к покраске

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Держу кулаки!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, это будет нечто. Сперва надо будет накрасить на фюзеляже алюминиевую
полосу, потом покрыть её "чешуёй"
#
Замаскировать. Потом - черным карбюратор и полосы в районе выхлопа. Замаскировать.
Потом бронзовое рыло. Замаскировать. Потом - алюминиевые лючки на носу. Замаскировать.
И только тогда - красный. А потом - бронза... Лють. Начну, пожалуй с поплавков, "под ключ".
А там видно будет...
^
    
Страница 23 из 43 На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 414243  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy