Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 P-39 Airacobrа ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Предстоит мне собирать Кобру,Р-39 N Сухова К.В.
Вразумите сразу, что за цвет Белл грин, и на что он похож, а лучше ткните мордой в номерок краски
^
    


в игноре у 3 пользователей
slimpermen писал(а):
Вразумите сразу, что за цвет Белл грин, и на что он похож, а лучше ткните мордой в номерок краски

Есть в теме про Аэрокобру и в статье Валигорски. Если коротко, то Белл грин похож на "Медиум грин", цвет американского камуфляжа. В готовом виде есть, например, у Акан.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Chaban67
Спасибо
^
    


в игноре у 6 пользователей
вообще если перечитывать ветку по Кобре, то там "не все так однозначно".
Кто осматривал куски оригинальных Кобр, говорит что часть похожа на обычный interior green Smile


Когда делал Ki-43 запорол фонарь масками montex, неплотно прилегают собаки!
Вот теперь думаю, лепить изнанку фонаря из них, или нет..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
Вот теперь думаю, лепить изнанку фонаря из них, или нет..
А есть резон красить переплёт изнутри?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ну мне кажется будет видно все-таки, что не крашеное... хотя может и ошибаюсь.
А что обычно не красят?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Обычно не красят. И это совершенно не видно.
По крайней мере, не припоминаю, что бы я сам окрашивал переплёт изнутри.
^
    


в игноре у 6 пользователей
крылышки - одно из самых любимых, прогресс сразу виден )

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не доложил! Опрокидывается собака на хвост!
Надо будет как-то может еще в нос напихать..

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
В кок можно загрузить немного. В подвесной бак тоже.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко

Да, я в свою тоже в бак грузил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar Во-во! А я не в Кобру, а в Ме-509 заталкивал дробь везде, куда влезало. Он по схеме Р-39, только нос короче. Даже переднюю часть радиатора под брюхом нагрузил. И модель кое-как встала на переднюю ногу.
Ещё один, но непопулярный вариант - поставить под хвостом тонкую подпорку из тянутого прозрачного литника. Будет малозаметно и о грузе в нос можно вообще не думать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Amouse писал(а):
у кого-нибудь есть фотки на вариант?
p-39N Lt.DeVore 110th TRS/71st TRG Gusap airfield New Guines spring 1944


В фейсбуке Эдуард ответил, "в виде исключения" )

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Amouse писал(а):

В фейсбуке Эдуард ответил, "в виде исключения" )
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1545441_1553707942_55924157_270631393846463_5 508626720573358080_n.jpg.html


а бак походу в olive drab? Но уж точно не в цвет низа.

потихоньку обливаю краской

#

запихивал свинца в бензобак. Я его уже склеил давно, пришлось ломать. Оказывается неплохо работает метод, как с орехами - плоскогубцами нажать на бока Mr. Green раскололся практически по шву.

когда добавлял в нос еще дроби, не сообразил и залил много жидкой шпаклевки. В результате она не только не высохла, а еще и растворила нос! Стенки "поплыли", как в фантастическом фильме - стенки корабля растворяются от крови "чужого" Facepalm
Вычистил от этого всего, запихнул обычной "твердой" шпаклевки от Mr.Hobby, обработал напильником, повторил..
Примерно ту же операцию в меньших масштабах, по той же причине, проделал с коком.

какой-то "трудный ребенок" получается... Решил допиливать во что бы то ни стало.. какой-бы уродец ни вышел Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нанес основные цвета. Попробовал сымитировать эфекты выгорания-загрязнения и проч. Получилось средненько...

Приваривал декали soft`ером. Они частично растворились Facepalm Пришлось подкрашивать кисточкой. Получилось еще хуже. Решил что меня спасет матчасть - самолет летал на Новой гвинее, а их там даже собирали стоя по колено в песке.. , значит должны быть далеко не товарного вида, включая и ОЗ.
Подкрасив, нанес лак, чтобы пролить расшивку, хватанул пальцем за ОЗ, размазав его.. Mr. Green Пришлось подкрашивать снова делая "нетоварного вида ОЗ" еще более нетоварным..

#

лью расшивку, дополнительно изгаживаю. Новая гвинея все спишет..

Если есть медалька "воля и рукожопство", по аналогии с этой -


думается я заслужил... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
В обсчем и целом, пожалуй, готово... )
На выходных надо будет отснять.

Наносил лак, добавил в полу-глянец тамиевский, их же матовый - ну и блин опять белый налет! Мать-мать-мать..
И вроде давление в 1-у, и развел 3 к 1 ... Facepalm
Пришлось смывать. Сначала растворителем задул, затем решил в воде искупать, потом еще растворителем.
В конечном счете прошелся ганзовским make clear, вот тут все замечательно, хотя и не особо матово.

Затем отодрал маски фонаря.. а там.. Mr. Green
а там фонарь изнутри весь покрыт песком...
Та замазка непонятного происхождения, которая держала шарики в носу, растворилась водой Mr. Green
Отламал дверцу (были все приклеины наглухо Very Happy ) и шприцом, зубной щеткой и ватными палочками давай вымывать... Более-менее получилось, но в задней части осталось немного - ее чистить - это фонарь весь отламывать..

Ну и с моментальным клеем не научился еще, остаются довольно большие блямбы, когда там антенну приклеиваешь..


^
    


в игноре у 6 пользователей
"Утро на Новой Гвинее"

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да уж...
Но, зато, есть куда расти, к чему стремиться! Cool
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy