Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не понятно как сделать. Модель Mustang P-51C ICM 1:48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Искал в инете, но так и не нашел как лучше обработать образовавшуюся щель, даже не знаю как назвать на втором фото лучше видно и отмечено. Такое ощущение от логики сборки моделей и жалкой инструкции от ICM, типа:
# #
- ну, делать как-то так Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergey-black
Вы неправильно установили деталь. Там эта полка идет вровень с нижней частью фюзеляжа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, как не старался все равно промахнулся Smile В принципе я и хотел узнать делать ступеньку или заподлицо с фюзеляжем. прижму и закреплю, а то отрывать . Прислонить все ровно в размер не получалось и до приклеивания. Спасибо за ответ, тема исчерпана.
^
    


в игноре у 18 пользователей
И радиатор на своё место переклейте заодно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не зря зашел, пять минут позора , зато косяки поправлю Smile И инструкции у ICM размером с кассовый чек на модель, я не всегда догоняю куда точно втыкать надо Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
sergey-black писал(а):
Не зря зашел, пять минут позора , зато косяки поправлю Smile И инструкции у ICM размером с кассовый чек на модель, я не всегда догоняю куда точно втыкать надо Smile

Погружение в тему. Те осмотры реального прототипа смягчают.
свой найдете вот здесь, у них по матчасти многое похоже http://www.primeportal.net/the_airstrip.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан, спасибо за внимание, хорошая ссылка. Вот так случайно и не нашел бы. сколько уже не лазил по инету.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Если поставить внутри вертикальную распорку,то дожмёте всё куда надо...Узбеков!
^
    


в игноре у 18 пользователей
sergey-black писал(а):
Эйероплан, спасибо за внимание, хорошая ссылка. Вот так случайно и не нашел бы. сколько уже не лазил по инету.

на B/C придется ещё больше порыть. Нормальных обходов почти нет.
вот сюда и пошло поехало по поиску нужных тем....
http://warbirdinformationexchange.org/phpBB3/viewforum.php?f=3]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я товарищ ленивый поэтому сложных путей не ищю. Деталь пружинило сильно,
# #
прищепкой зафиксировал сдвиг, и с невидимой стороны пролил самодельной стандартной шпаклевкой из пластика. Сохнет долго зато перегородку не ваять, хотя подумал.. а вторую половину после склейки фюзеляжа так хорошо уже не прижать, может и придется перегородку. Как высохнет буду радиатор отдирать Smile
^
    


в игноре у 31 пользователей
sergey-black писал(а):
Я товарищ ленивый поэтому сложных путей не ищю. Деталь пружинило сильно,
# #
прищепкой зафиксировал сдвиг, и с невидимой стороны пролил самодельной стандартной шпаклевкой из пластика. Сохнет долго зато перегородку не ваять, хотя подумал.. а вторую половину после склейки фюзеляжа так хорошо уже не прижать, может и придется перегородку. Как высохнет буду радиатор отдирать Smile
Ленивым - делать дважды! (и ждать до весны - пока высохнет... Crying or Very sad ( и никогда не используйте эту гадость - "самодельной стандартной шпаклевкой из пластика" - даже если она не отпружинит при склейке ф-жа, она может дать усадку по шву и через год, уже под краской!
^
    


в игноре у 18 пользователей
sergey-black писал(а):
Я товарищ ленивый поэтому сложных путей не ищю. Деталь пружинило сильно,
# #
прищепкой зафиксировал сдвиг, и с невидимой стороны пролил самодельной стандартной шпаклевкой из пластика. Сохнет долго зато перегородку не ваять, хотя подумал.. а вторую половину после склейки фюзеляжа так хорошо уже не прижать, может и придется перегородку. Как высохнет буду радиатор отдирать Smile

Норм. Лучшая самодельная шпаклевка - суперклей.
Если есть травло на радиатор. То прежний можно не отдирать.
А приклеить травло на пластинку по размеру кирпича, и вклеить на выходе, чтобы перекрыть все щели вокруг.
Вместо травла годится и фольга от сигаретных пачек, желтая самое оно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет шпаклевки, в силу привычки и начала занятие моделизмом в Советское время я приверженец " old school " Smile Главное дать хорошо высохнуть. И 20 лет стоят и не где не просело. Фирменные шпаклевки не всегда всегда меня выручают. Или слишком мягкие или отшелушиваются, плюс что быстро сохнут. Вот, мучаю например EF-2000 от Italeri, такой кривой как в анекдоте про верблюда - а что такая шея кривая- а что у меня прямое. Вот и шпаклевал tamya putty, а потом начал прорезать линии и вылетела эта тамия. Пришлось местами заливать " старой школой" Smile А уж начал собирать И-15 от ICM, еще то маленький уродец, пришлось просто наваривать объем после склейки фюзеляжа, вот и чем другим я не знаю. Из супер клея может и лучше, но признаюсь не пробовал, да и дороже и вонючей наверно будет. А как то по работе зашел в рекламное агенство по наружной рекламе и прикупил там аптекарского вида полулитровую бутыль жидкости с китайскими иероглифами, сидящая там красавица на вопрос что это, ни чего внятно сказать не смогла . Но шпаклевка из этой жидкости получилась замечательная, в меру агрессивная и крепкая Smile

# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
для данной модели в качестве доп инструкции можно брать инструкцию от тамии.
там все понятно показано куда что должно приклеиваться.
https://www.super-hobby.ru/products/North-American-P-51D-Mustang-8th-AF.html#gallery_ start
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergey-black писал(а):
Насчет шпаклевки, в силу привычки и начала занятие моделизмом в Советское время я приверженец " old school " Smile Главное дать хорошо высохнуть. И 20 лет стоят и не где не просело. Фирменные шпаклевки не всегда всегда меня выручают. Или слишком мягкие или отшелушиваются, плюс что быстро сохнут. Вот, мучаю например EF-2000 от Italeri, такой кривой как в анекдоте про верблюда - а что такая шея кривая- а что у меня прямое. Вот и шпаклевал tamya putty, а потом начал прорезать линии и вылетела эта тамия. Пришлось местами заливать " старой школой" Smile А уж начал собирать И-15 от ICM, еще то маленький уродец, пришлось просто наваривать объем после склейки фюзеляжа, вот и чем другим я не знаю. Из супер клея может и лучше, но признаюсь не пробовал, да и дороже и вонючей наверно будет. А как то по работе зашел в рекламное агенство по наружной рекламе и прикупил там аптекарского вида полулитровую бутыль жидкости с китайскими иероглифами, сидящая там красавица на вопрос что это, ни чего внятно сказать не смогла . Но шпаклевка из этой жидкости получилась замечательная, в меру агрессивная и крепкая Smile


Вы все же попробуйте суперкей, в качестве шпатли. Он сохнет очень быстро, усадки нет, для ускорения высыхания толстого слоя -поверх можно посыпать "пылью" сточенного пластика.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy