Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия ALAN ЗИС-6 1/35 Автокран А...(#12793) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12793.html
Отличная модель, убрать бы только лишний блеск.+
^
    
Здорово получился агрегат.
Всегда нравились модели с большой долей самопализма.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно изготовленный экземплярчик....+
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичный и, я так понимаю, уникальный Хэнд-Мейд.
Сам кран, конечно, хорош.
^
    
Спасибо за отзывы!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, кран каноничный! Я такие (или очень похожие) еще застал самым краешком на шасси 164-го.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто плюсую ....
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёжа, молодец!
Как всегда, нестандартно, со вкусом и с размахом.
Отлично!
^
    
Спасибо за высшую оценку Слав!
^
    
Шикарная работа. Всегда завидовал (белая зависть) людям умеющим делать такие работы.
^
    
Отличная работа, и статья понравилась! Особенно фото процесса. +1
^
    
Спасибо!
^
    
Очень хорошая работа! Прямо сплав аккуратности при сборке и полета фантазии. Все, на мой взгляд, продумано до мелочей. Замечательный труженик первых пятилеток, войны, да и, думаю, первых послевоенных лет. Разве что (исключительно на мой взгляд) у кабины много блеска, больше присущего лимузинам тех лет, хотя...мало ли во что его в процессе эксплуатации могли перекрасить?!
Интересно и решение вместо модельных красок использовать в качестве основной автоэмали. Раньше слышал лишь об использовании автогрунтовок. В связи с этим несколько вопросов:
1) чем стравленную эмаль разводили (предполагаю, нитрорастворитель 646-650 серий?);
2) как ведет себя эмаль в контакте с пластиком (не "подъедает"?);
3) не использовали грунтовку перед окраской эмалью?
4) такой блеск дает сама эмаль или задували лаком?
5) есть ли преимущества в применении эмали перед модельными фирменными красками?
^
    
Спасибо Cadet ! Автоэмаль разбавлял, как вы правильно сказали, 650-м растворителем. Пластик не разъедает, в местах соединения деталей приходилось подчищать краску и я хочу сказать достаточно легко счищается и поэтому думаю стоит перед окраской грунтовать все таки поверхность, так как я этот пункт пропустил. Блеск дает сама краска даже без лака, но я наносил еще и лак. Мне кажется что окрашенный металл по любому дает блеск и поэтому я преднамеренно добивался этого блеска в местах не сильно подверженных эксплуатации.Есть ли преимущества в применении эмали перед модельными красками?, я думаю нет, просто на данный момент автоэмали оказались ближе на пару метров от моего стола.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Шикарная рабрта.
^
    
Спасибо Pavel_P!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Свежо,здорово и интересно.
^
    
Спасибо stuger !
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy