Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 A6M5 Zero ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Да,пятисотка просто бомба!

Ага. Три раза перекрашивал. ))) (*Тут я, молодец какой, сразу догадался, об чем речь).

MAUS писал(а):
Никакого сравнения с убогим исходником.

Ага-2. Так ниши - такая штука, что даже с моими колхоз-доработками, меняют восприятие.

MAUS писал(а):
P.S. Жаль,что ты не собираешь модели кораблей... Интересно,на фоне чего проводилась бы сборка "Эдинбурга"?

Ну судя по ценникам на пароходы и, главное, на всякую фаршировку для оных, съемка, по идее, должна проводиться на фоне антрацитового Кайена.
^
    
Zaets54 писал(а):
.............................
Ну судя по ценникам на пароходы и, главное, на всякую фаршировку для оных, съемка, по идее, должна проводиться на фоне антрацитового Кайена.
Или...
# Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Или...

Эээ...
У меня фамилия Родионов, а не Абрамович.
И масштаб моделек 1:72, а не 1:1.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Покрасились.
База сверху - Тамия XF-11.
Но тут, пока аппарат не исковеркан "изгадингом", захотелось пошалить. Пошли панельки.
Цвет на панельках, который самый "веселый" - Гунза-вонючка С124 Dark Green (Mitsubish).
Тот, который менее "укуренный" - Гунза-вонючка С15 Dark Green (Nakajima).
#

Сравнение с "кошкой":
#
Передняя кромка "кошки" - С124. Задняя - С15. Вот такой вот карнавал в Бразилии.
Растворитель для всех цветов родной: все по честному.

Низ тушки:
#
Капот:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ох и красотища получается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов
Его еще доделать надо, Максим.
У меня от "красотищи" до состояния "это фиаско, братан" один маленький шаг.
(*и тяжело вздохнул)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Панельный эффект по краске интересно получается. Я всегда думал, что этот прием исключительно для металлика.
Zaets54 писал(а):

............
У меня от "красотищи" до состояния "это фиаско, братан" один маленький шаг.
(*и тяжело вздохнул)

От этого избавлены только профи штукатуры-маляры. Даже профи художники от этого не застрахованы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Панельный эффект по краске интересно получается. Я всегда думал, что этот прием исключительно для металлика.

Ну не знаю, Сереж. Я так периодически разгоняю грусть-тоску.

swozn писал(а):
От этого избавлены только профи штукатуры-маляры. Даже профи художники от этого не застрахованы.

Ну не знаю-2. Твердая рука, удобное рабочее место, трезвость-норма жизни. Плюс практика.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне панельный эффект на окрашенной поверхности реально понравился. Вот только, наверное, сам лень победить не смогу. Crying or Very sad Embarassed
Zaets54 писал(а):

.............
Плюс практика.

Это, я бы сказал, первое и наиважнейшее в стабильности и воспроизводимости.
У профи, делающих много и постоянно, с этим все очень хорошо.
И не зависит от того, хорошо ли выспался, отдохнули ли глаза после 8 часов проклятого монитора на работе, что и сколько вчера пил итд.
^
    


в игноре у 32 пользователей
http://old.as-club.ru/kurs3/aero/html/media_476.html Шлиц-шарнир и двузвеники - к сожалению эти два разных по конструкции и принципу действия, но одинаковых по назначению, функции узла часто путают, особенно на дилетантско-модельном уровне :oops:Вернее наверное путают не сами узлы, а названия их...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Например описание шасси вертолета Ми-8
#
Это не моделисты писали
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот такие волшебные декали дает Хасегава в наборе (это те хиномару , которые позитивно светленькие).
#
Кроме мелкой засады, что верхние "фрикадельки" оказались накаджимовскими, нашлось еще несколько неудобств.
Если номера при нанесении разделились на три-четыре части, то полоски с надписью "куда прешь?" на задней части крыла, распались на атомы. Такой феномен у НЕ древних декалей Хасе встретился впервые, и, во избежании моральной травмы, все-все, кроме номеров, было заменено на найденное в загажниках.
Итак, что имеем.
За цену Тамиевского Зеро получаем:
- родовые травмы пластика, в виде "нулевых" ниш и кабины;
- непонятный пилон с никакущей бомбой;
- Ахтунг-декаль "Дай волю Русской грусти";
- надпись на коробке "Limited Edition".
Бинго!

И таки обдекаленная тушка:

#
^
    
Очень солидно выглядит, Саша. По поводу родового травматизма пластика. Такие акушерские осложнения только добавляют куражу и здорово оживляют исходного мертворождённого. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Очень солидно выглядит, Саша. По поводу родового травматизма пластика. Такие акушерские осложнения только добавляют куражу и здорово оживляют исходного мертворождённого. Very Happy


О-хо-хо, Вадим.
Я- Великий Мастер по доведению моделей до невменяемого состояния на конечных стадиях. Поэтому, пока за пепелацем не захлопнулась дверка стелажа - не считается.
По поводу борьбы с "акушерскими осложнениями".
С одной стороны, ты, конечно, прав. Несмотря на то, что в полке, как и в бане - все равны, личное отношение к вымученной модели с прикрученными финтюфлюшками несколько другое, чем к "пупо-изкоровке".
С другой стороны, есть желание, чтобы коллекция росла и ширилась, благо масштаб позволяет, с постепенным уменьшением жизненного пространства собаки-кота. Я получаю от этого моральное удовлетворение (от коллекции). Раньше вопрос решался заказом на стороне, сейчас - нытьем про ниши и поиском консенсуса.
^
    
Вот это дааа... Еще сильнее захотелось под свой тамийский подобрать соответствующие декаль и бомбу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
Еще сильнее захотелось под свой тамийский подобрать соответствующие декаль и бомбу.

Если не смотреть в сторону смолы, в Фиксовском Кейте пара плюх должна быть. Похожи - не похожи, не знаю. На непритязательный взгляд, у Хасе -Фуджими местами они в наборах есть.

С вариантами на "пятерку с бомбдой" не то,чтобы сложно... Фото-подтверждений нет. Не видел фото, чтобы маркировка читалась.
А так, одни "боковички".
А нарисовать все, что угодно можно.
^
    
Zaets54
Зато есть более-менее внятное фото камикадзевской "двойки" с бомбодержателем)
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
Зато есть более-менее внятное фото камикадзевской "двойки" с бомбодержателем)

Ах , так ты о "двойке".
02-888.
Единственный и неповторимый, где на одной фото сошлись и бомба, и тушка во всей красе с маркировкой.
Это, таки, да.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Все.
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

На финиши, кроме рукотворных засад, нашлись еще парочка врожденных от Хасегавы.
Расположение бомбы -медитация. Фото нет, а по схемке в польской книжке, правда для А6М7, стабилизаторы бомбы заканчиваются вместе с центропланом. Интересно, что там было с центровкой. Тьфу на них.
Весь лак - Гунзовская "вонючка" (С46 - глянец, С182 - матовый). Плюс осветление.
Изгадинг - масло, Тамиевские "пудреницы" и Смоук.
Палки и проволока - палки и проволока.
"Курдюк" - на нише "костыля" - пластилин.
Пушки - удачно найденные Мастеровские стволы.
Антенна - тянутый литник.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Хорошо получилось, Александр!
Рад, что "доведение модели до невменяемого состояния на конечных стадиях" не состоялось Smile
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy