Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vickers Valiant BK.Mk.I AIRFIX 1:72. ГОТОВО.

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем добра,парни! Позвольте присоединиться к уважаемому сообществу с моделью британского стратегического бомбардировщика Vickers Valiant от Airfix.
# Планируется неспешная изкоробочная сборка с небольшими доработками. Из основных доработок-интерьеры кокпита , бомбоотсека и ниш шасси. Закрылки и спойлеры попытаюсь изобразить в выпущенном положении. Копируемый борт- XD857 с ядерной бомбой Blue Danube в бомбоотсеке. Из афтемаркета планирую использовать тянутый литник,листовой полистирол,тонкую проволоку. Ну,может,ещё чего Бог пошлёт...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго дня. Красивая машина ( воздухоплавательный аппарат). Удачи в проекте. Очень интересно будет посмотреть.
^
    
Спасибо, Максим!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ничоси.
Вот это да.
Вот это бандура.
Пошел за пивом и попкорном.

Добавлено спустя 58 секунд:

MAUS писал(а):
Планируется неспешная изкоробочная сборка с небольшими доработками.

Ага. Ну да.
Плавали, знаем (R)
^
    
Привет,Саша! Да,по сравнению с одномоторниками - бандура изрядная. Smile Но, на полке,вроде,должна поместиться. Для меня недостаток места - основная причина не собирать стратегов. А руки так чешутся... Crying or Very sad Ну,в конце-концов надо попробовать. Вдруг что-то путнее получится...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Допы для модели:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

Полный альбом: https://vk.com/obzor_litnik?w=wall-166548428_353&z=album-166548428_258999691
Удачи в сборке!
^
    
Спасибо,коллега! Афтемаркет,конечно,богатый. Но, покупать его я не планирую. Думаю обойтись самодельной мелочёвкой. Мне так интереснее и привычней.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Про кабинет вопрос - когда мастерить будете, фоточки тоже выкладывайте, по которым процесс идет.
Насобрано у меня всякого, но есть несколько темных мест Smile
^
    
Ну,в общем лёд тронулся,господа. Сборку решил начать с интерьера кабины. Стоковые детали выглядят так.

# # Рельефа нет никакого. Crying or Very sad Приборные доски фикс предлагает изобразить декалями. По большому счёту производитель прав. Ведь учитывая особенности остекления,внутренности будут видны только через входной люк (если его открывать). 90% интерьера будет представлять собой крупного суслика стратегического назначения. После некоторых раздумий,взял себя в руки и решил доработать то,что явно будет просматриваться. Начал с приборной доски штурманов и оператора РЭО. Получилось так Embarassed

# # # # #
#
По ходу возникает вопрос. Насколько сиденья штурманов соответствуют действительности?
# На тех фотографиях,что нарыл в сети,они совершенно другие Confused
# # Интересно,это вольности производителя,или тип сидений действительно был разным (зависел от серии выпуска)? Буду очень признателен за инфу по этому вопросу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
MAUS
Сидушки штурманско-бомбиардировочной группы правильно дает эдик в травле, хотя и там не без косяков, вызванных скорее технологией, чем желанием сделать абс копийное.
А эти креслица прямым ходом идут во второй V-бомбер - в Вулкан.
ЗЫ Понятно, ринулся в атаку неподготовленным... (это я про фотки кабинета).
^
    
Спасибо,Игорь! Стало быть,сидушки придётся пилить с ноля Crying or Very sad ...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Dock писал(а):
.....
ЗЫ Понятно, ринулся в атаку неподготовленным... (это я про фотки кабинета).
А что не так,Игорь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Любопытная стройка.
^
    


в игноре у 10 пользователей
MAUS
Это сидушки
#
>А что не так,Игорь?
На Отважного у меня немного инфы собрано, всего 1,2 гига.
На Вулкан - 11 гигов, но там видосы и много дублей.
На Виктора - 2 гига, хотя он по планам не в этом году.
Но!
Вопросов просто ВАГОН!
+++
Очень полезна стройка здесь
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=73903&hilit=Vickers+Valiant
^
    
Игорь,благодарю за полезную информацию! Тоже нахомячил из гугла немного инфы по сабжу. И точно также вопросов море. Относительно детализации кокпита. Спасает то,что интерьер практически не просматривается. То есть особенно заморачиваться ИМХО смысла нет. Постараюсь (в меру кривизны рук) изобразить то,что кое-как видно. Сидушки жителей подземелья как раз относятся к этой категории.
^
    


в игноре у 10 пользователей
MAUS
У меня тяжелей ситуация.
Сидушки уходят в Вулкан - там как раз такие. Посему делать их придется. Но! Те, что дает Эдик - это тоже весьма по мотивам...
И вопрос с входным люком у меня еще не решен (делать-не делать), потому и ищу нормальные фоты кокпита, особенно штурманской его части.
^
    
Игорь,на Ю-Тюбе есть трёхминутный ролик по Вэлианту. Там как раз престарелый штурман вещает о своём житие. При этом непринуждённо так вращает сиденье Twisted Evil .Которое по имеющимся фото вращаться не может Mr. Green По ходу мельком проскакивает лаз бомбардира для доступа к прицельной системе (под полом кабины пилотов).
^
    


в игноре у 4 пользователей
В комментарии к альбому прикрепил пару книжек, возможно помогут. https://vk.com/obzor_litnik?w=wall-166548428_353
#
^
    
Спасибо за полезную информацию,коллега! Продолжаю работу над интерьером кокпита.
# # # # #
# # Педальный узел,видимо,буду переделывать. Грубо получился.Хотя, после сборки фюзеляжа,он просматриваться не будет... Пока так...
^
    


в игноре у 10 пользователей
MAUS
И еще одна стройка
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/73820-building-and-correcting-th e-airfix-valiant-b1/
^
    
Добрый вечер,коллеги! по-прежнему вожусь с кокпитом... Crying or Very sad На внутренней поверхности кабины просто неприличные следы толкателей.
# Удалил это безобразие,и как смог изобразил оборудование на бортах.
# # В собранном состоянии выглядит пока так...
# # Через входной люк не видно от слова ничего.... Twisted Evil
# # Короче,после окончательной сборки и окраски, будет выглядеть так.
# # #
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy