Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-34 Kitty Hawk 1/48 - Селезень в песочнице ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Хочу попробовать свои силы в конкурсе.
Строить буду этот набор.
#
Краски выбрал АКАН, деколи от Бегемот, кресла и экипаж Aires Hobby. Буду рад получить своевременные советы от опытных моделистов.

С уважением Кирилл

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

Модель делаю на заказ. Окраска Баклажан бортовой 21 красный. Заказана выгоревшая и потрепанная модель побывавшая в песочнице САР

# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
А многие утверждают, что "баклажан" - унылая и пресная окраска!
На самом деле, довольно непростая и очень интересная.
И зрелищная в случае удачи.
Так что желаю успеха!
^
    
Вячеслав_Демченко
Она непростая, интересная, но всё равно пресно-бледно-унылая ))) (пусть тут на фото и четко песочный тон поверх всего уныния есть , прямо фильтр).

Впрочем у Су-34 пока нет красивых вариантов окраски , как говорится "оба они хуже".

Но тема интересная, однозначно, будем посмотреть.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А многие утверждают, что "баклажан" - унылая и пресная окраска!
На самом деле, довольно непростая и очень интересная.
И зрелищная в случае удачи.
Так что желаю успеха!


интересно почему к ней "унылое" прилипло Rolling Eyes, типа не интересно в один цвет красить. спасибо за пожелание

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Нарисовал эскиз будущей работы. Вообщем помимо непростой окраски самолета буду осваивать новую технику - создание взрыва. Если все получится будет зрелищная композиция
#
^
    
maestro83

будете использовать акриловые стержни?
^
    
desdi писал(а):
maestro83

будете использовать акриловые стержни?
да как и в прошлых работах. Они прочные и легко работать

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 23 секунды:

В наборе от КХ предложены двигатели и возможность их показать открытыми люками. Моя модель будет в полете, но сделать опцию видимых двигателей очень интересно. пока в голове крутится идея сделать люки на микро-магнитиках, но это пока только идея.
Вообщем движки будут больше выполнять роль опор для акриловых стержней. Поэтому я добавил дополнительную втулку для правильного направления стержня внутри. Высверлил турбины, саму втулку изготовил из колпачка для детского пюре, приклеил и для надежности закрепил внутри эпоксилином.

# # ## # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
maestro83 писал(а):
Нарисовал эскиз будущей работы. Вообщем помимо непростой окраски самолета буду осваивать новую технику - создание взрыва. Если все получится будет зрелищная композиция
#

Ещё бы бомбы изобразить, летящие к земле... Rolling Eyes
Удачи!

#
^
    
Wild Weasel писал(а):
maestro83 писал(а):
Нарисовал эскиз будущей работы. Вообщем помимо непростой окраски самолета буду осваивать новую технику - создание взрыва. Если все получится будет зрелищная композиция
#

Ещё бы бомбы изобразить, летящие к земле... Rolling Eyes
Удачи!

#


Спасибо. Изначально именно так и хотелось построить. Но так как модель придется пересылать в другой город, эта концепция ушла в сторону. ибо не доедет целая. Возможно такую работу сделаю кому-нибудь в Краснодаре
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это ж какая бандура то будет! Сам самоль не маленький, а тут еще целый ТВД избразить...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И, эта -я так понял, шасси не будет?
Забрал бы стойки-колесья-ниши...
^
    
Dock писал(а):
Это ж какая бандура то будет! Сам самоль не маленький, а тут еще целый ТВД избразить...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И, эта -я так понял, шасси не будет?
Забрал бы стойки-колесья-ниши...


Да бандура здоровая.
стойки и колесья могу отдать, ниши возможно тоже, если они не нужны для правильной установки створок
^
    


в игноре у 10 пользователей
maestro83
Ура, я первый в очереди. Не горит, как вопрос решится - так и состыкуемся
^
    
Двигатели АЛ-31Ф. У производителя представлены достаточно копийными. Мне было их интересно собрать и покрасить. Заодно потестил новые краски -металлики от АКАН 6 серии, купленные для работы с капотами и соплами. Я не стал заморачиваться устранять стыковые швы, дополнительно добавлять трубки и провода. Потому что если даже делать открывающиеся капоты то видно только 1/3 часть всей конструкции. Но для тех моделистов кто будет делать самолёт с вынутым АЛ-31ф это очень приятный эпизод сборки модели. Здесь можно уделить внимания деталям и сделать например вариант самолета на стапелях завода.
# # # # # #

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Успеха!
^
    
DimaADA писал(а):
Успеха!

Спасибо

Добавлено спустя 6 часов 53 минуты 9 секунд:

Начал сборку кабины. Пока жду смоляной экипаж от Aires Hobby, поразвлекался с предложенными производителем креслами.
КХ уделил К-36 много внимания с точки зрения количества компонентов для сборки. Целых 19 компонентов, Зачем?.
Я планировал что такая детализация нужна для точной копийности, оказалось что нет.
В итоге кресло от КХ не является точной копией К-36 ДМ, чуть допилить и будет то что нужно. Кто будет собирать учитывайте этот факт.
# # # # # #
Фото кресла может кому пригодятся в работе
# # # #

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 43 секунды:

Мне не удалось найти много фото кабины с нужными ракурсами, но все же то что удалось найти, позволяет добавить детализации имеющейся кабине.
# # # # #
# # #

Придумал "подоконники и наметил места установки дополнительных панелей обшивки кабины.
# #

Изготовил сами панели и примерил. Добавил 2 крана аварийного сброса фонаря и ручку наведения оружия МУП ЛТСН со стороны штурмана
# # # #
Чаша кабины. Представлена достаточно детально, не совсем точно, но это лучше чем голые стены и приклеенные к ним декали. Есть один смешной момент. Где еще 2 педали КХ?
Педали предлагают только посередине. Наверное это не оч важный момент (не такой важный как кривые кресла)
#
Добавлено спустя 2 часа 35 минут 1 секунду:
Панель приборов представлена точно. Добавил несколько аварийных кранов и кран уборки/выпуска колес. Насверлил отверстий в задней стенке для прокладки проводки и различных коммуникаций
#
^
    
Покрасил компоненты кабины в базу -серебро. Далее покрыл лаком и сверху основным цветом. Чтобы сделать эффект сколов на краске и вытертых мест при эксплуатации.
# # #
Кабина: продолжение. Вообщем задался целью сделать очень подробную копию кабины. Кто-то может посчитает не нужным такую работу (ибо все видно не будет) но все же. Если кто поможет дополнительными фото материалами и подсказками буду признателен. Пока результат такой у меня получился. Все узлы кабины на фото ещё не приклеены, это сухая примерка.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Советую поискать на Коропке стройку этой модели в 72 мамштабе от Игоря Емашева. Там очень много подробностей было. Кинул бы ссылкой, но сейчас в командтровке, пишу с телефона.
^
    
DimaADA писал(а):
Советую поискать на Коропке стройку этой модели в 72 мамштабе от Игоря Емашева. Там очень много подробностей было. Кинул бы ссылкой, но сейчас в командтровке, пишу с телефона.

Дмитрий спасибо за совет. Обязательно посмотрю процесс стройки Игоря

Добавлено спустя 20 часов 39 минут 23 секунды:

Сделал направляющие для катапультных кресел. Добавил провода и какие-то ещё электро приблуды.
# # # # #
Изготовил переплёт фонаря изнутри и направляющие для шторок из полистирола разной толщины. Сделал ещё блок с АЧС и вентиляторами. Ориентировался на эти фото
# # # # #

# # # # #
# # # #
^
    
Вот что получилось в итоге. Шторки сделал из бумаги для выпечки. Направляющие и пневмо-поршни сделал из проволоки.
# # # # #
# # # # #
# # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово!
^
    
Шарр писал(а):
Здорово!
Спасибо
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy