Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печальный опыт закупки в Интернет-магазинах РФ

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
ГРач писал(а):
Вообще, конечно, интересно, насчет перевозки красок самолетом..
Но ведь их не могут не перевозить самолетом в страны за океаном? Или кораблем все же? Но это же как долго... Бытовая химия- неужели только землей и все? Автомобильные краски и прочее... (ассортимент то горючих жидкостей- очень высок). Хотя, по логике, растворители- уж точно самолетом нельзя...

ну если очень интересно то вот, очень много букв
http://www.galaxylogistics.ru/analitika/osobennosti-perevozki-opasnyih-gruzov-aviatra nsportom.html
если в двух словах, то перевозить можно, но очень геморойно, если делать всё официально и согласно правилам. поэтому в посылках по воздуху потенциально горючую краску никто не шлёт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris
Насчет складов СДЭК я абсолютно не в курсе, не в курсе даже сами сотрудники СДЭК, которые не знают температурных режимов на их складах. Россия суровая страна, с суровым климатом, поэтому меня запугали, что склады холодные. Но все таки хотелось бы мне закупаться в РФ - не хочется буржуям кровные отдавать, да и поддержать бизнесс нужно, все таки не чужие. А раз такая ситуевина произошла, то в топку эти всякие СДЭКИ-СПЭКИ и всякие РМ. И все таки я не понимаю одного, почему "Я моделист", отправляя сотни посылок не предоставил документы на перевозку таких грузов? Что за тупняк? Мне так и не дал никто ответа. Получается, сейчас все, кто будет заказывать "химию" попадают в зону риску!?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Кстати, выложу список заказанного из двух посылок. Кто может сказать, что из этого помимо уайт-спирита и жидкости для очистки аэрографа опасно для авиа перевозок. И что может замерзнуть, а что нет?

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
rabdullaev писал(а):
И все таки я не понимаю одного, почему "Я моделист", отправляя сотни посылок не предоставил документы на перевозку таких грузов?

потому что ссылку я давал выше, никто не возит самолётами опасные грузы, ни один интернет магазин в мире, это очень большой головняк для них, там полный комплект документов будет весить больше чем посылка, почему вашу посылку решили отправить самолётом, большой вопрос
rabdullaev писал(а):
Кто может сказать, что из этого помимо уайт-спирита и жидкости для очистки аэрографа опасно для авиа перевозок.

проще сказать что не является ОГ, модели, инструменты и (расходники к ним) и краски Vallejio, вся химия ганзы и тамии однозначно опасный груз и возят их исключительно по земле, не зависимо от того где вы их купите.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошелся по сайту хоббиизи и под некоторыми товарами есть предупреждение, что отправка строго по "земле". В моем случае "Я моделист" не просто тупанули, а тупанули очень даже очень. Если бы они сразу этот вариант отмели, то возможно с посылками не было бы такой карусели. Вот так вот!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

garris
Ну значит все претензии к ЯМ раз такая пьянка пошла. Значит не зря я тему эту создал. Кто прочтет поймет. Удивительно, что в ЯМ уверено мне подсунули СДЭК авиа доставка. Спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
rabdullaev писал(а):
Удивительно, что в ЯМ уверено мне подсунули СДЭК авиа доставка

Вполне естественно для магаза, в основном работающего на внутренний рынок, где основная масса идет наземным транспортом.
Тем не менее косяк конечно, но объяснимый.
rabdullaev писал(а):
И что может замерзнуть, а что нет?

Водные акрилы - валехо/ак/миг/зип/пацифик и прочие подобные. Хотя в последнее время все заявляют о морозостойкости.
А вообще по своему опыту - знатная разносортица лаков и красок.
^
    


в игноре у 11 пользователей
rabdullaev писал(а):
[И все таки я не понимаю одного, почему "Я моделист", отправляя сотни посылок не предоставил документы на перевозку таких грузов? Что за тупняк? Мне так и не дал никто ответа. Получается, сейчас все, кто будет заказывать "химию" попадают в зону риску!?


Заграничные интернет магазины были в таком же положении лет 5-7 назад. Когда все эти правила были введены. Видно не так много они шлют за границу авиапочтой.

Добавлено спустя 16 минут:

rabdullaev писал(а):
Удивительно, что в ЯМ уверено мне подсунули СДЭК авиа доставка. Спасибо!


А чем тут правила ПР отличаются. Вот список с сайта ПР.
Цитата:
Cписок предметов, запрещенных к пересылке авиапочтой
Легковоспламеняющиеся жидкости и изделия их содержащие. Пример: бензин, керосин, растворители, ацетон, лаки, краски масляные, нитроэмали, грунтовки, смывки, герметики, эфиры, клеи на основе органических растворителей, лосьоны косметические, одеколоны, духи, туалетная вода, лаки для ногтей, масло пихтовое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv
Вот о том я и говорю, почему ЯМ все это посоветовали мне отправить авиа сообщение, стопудово они должны были знать нюансы.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
rabdullaev писал(а):
Удивительно, что в ЯМ уверено мне подсунули СДЭК авиа доставка

Вполне естественно для магаза, в основном работающего на внутренний рынок, где основная масса идет наземным транспортом.
Тем не менее косяк конечно, но объяснимый.
rabdullaev писал(а):
И что может замерзнуть, а что нет?

Водные акрилы - валехо/ак/миг/зип/пацифик и прочие подобные. Хотя в последнее время все заявляют о морозостойкости.
А вообще по своему опыту - знатная разносортица лаков и красок.

Ну теперь осталось все это получить и проверить!
^
    


в игноре у 11 пользователей
rabdullaev писал(а):
Кто может сказать, что из этого помимо уайт-спирита и жидкости для очистки аэрографа опасно для авиа перевозок.

Почти все кроме лака валехо, ammomig (не металлики) и пасифика.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Что-то Вы многоуважаемый начинаете путаться в показаниях. Smile
rabdullaev писал(а):
NazgulIv
Вот о том я и говорю, почему ЯМ все это посоветовали мне отправить авиа сообщение, стопудово они должны были знать нюансы.


в первом сообщении

rabdullaev писал(а):

я попросил оформить доставку почтой России авиа сообщением
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv
Нет, не путаюсь абсолютно! Изначально, когда я оформил заказ я выбрал почту России, там автоматом все появляется. Позже на мою почту пришло письмо от менеджера ЯМ, который посоветовал мне выбрать СДЭК, так как он быстрее и дешевле. Хотели сделать лучше. Я согласился! Я в первый раз сталкиваюсь с этим СДЭК, так как в далеком 11 году я очень много "химии" получал по почте РФ от пластикмоделс и проблем не было вообще. Потом, как я писал, началась вся эта каша. Теперь я разобрался окончательно. Я - идиот то, что все это заказал зимой и перед НГ, ЯМ - то, что не предоставили сертификаты и вообще пытались выслать все это самолетом, а СДЭК - то, что молча сидели и не уведомили ЯМ о проблеме, а после вообще стали заниматься ерундой, вследствие чего сегодня 21 Января а посылки все еще в Москве.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Так то 11 год. Это самое начало всеобщего закручивания гаек по этой тематике.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84% D0%B0_Boeing_747_%D0%B2_%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B5
Вот самолет разбился в 2010 году. Отчет окончательный был выпущен в 2013 году. С тех пор и ввели более жесткий досмотр по опасным грузам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv
Я уже очень смутно помню, но тогда по моему пластикмоделс отправляли почтой РФ по "земле", посылка шла около 3 недель. Но в последнее время посылки из РФ идут около 2 недель. Отправляют поездом с Казанского судя по треку. Из Курска посылка с компрессором шла из РФ ушла через три дня, а через 9 дней я забрал у себя на почте, за ее пересылку я заплатил 1500 рублей.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rabdullaev, ну что делать, если бы вы жили в Финляндии и заказывали товары в канадских интернет-магазинах, то не взирая на столь же низкие температуры и куда бОльшую географическую оторванность ситуация с доставкой наверное выглядела бы более благоприятно. Но вы живёте там где живёте, и товары заказываете там где принимают сомы/рубли, и ситуацию приходится принимать как данность. На сегодняшний день ЯМ объективно один из лучших модельных интернет-магазинов в РФ, может быть, самый лучший. Как говорил Иосиф Виссарионович, других писателей, в данном случае магазинов, у меня для вас нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казанец
Никто не спорит, ЯМ клевый магазин. Если надо будет, буду и дальше закупаться. Но теперь очень осторожно. Претензия то не к ЯМ в целом, а в отправке самих посылок, причем два раза они это сделали.
^
    
Тут уже писали о юридической безграмотности жителей СНГ.
Вопрос к ТС, почему вы сами разбираетесь со СДЭКом, насколько я понял , вы купили у ЯМ с доставкой, т.е. договор у вас с ЯМ , поэтому просто выставляйте претензию магазину, что он до сих пор не доставил вам товар, они должны вам вернуть деньги, или выслать повторно товар. Если откажутся, нанимайте адвоката и подавайте в суд.
В этой ситуации целиком вина магазина, они обязаны знать какие проблемы могут возникнуть с отправкой.
По закону вы должны выбрать товар и услуги по доставке, заплатить за них. Остальное делает продавец.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Bastind
в этой ситуации незамутнённый и откровенный наброс тащемта, от какого-то не вполне совсем прозрачного персонажа. так вижу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bastind писал(а):
Тут уже писали о юридической безграмотности жителей СНГ.
Вопрос к ТС, почему вы сами разбираетесь со СДЭКом, насколько я понял , вы купили у ЯМ с доставкой, т.е. договор у вас с ЯМ , поэтому просто выставляйте претензию магазину, что он до сих пор не доставил вам товар, они должны вам вернуть деньги, или выслать повторно товар. Если откажутся, нанимайте адвоката и подавайте в суд.
В этой ситуации целиком вина магазина, они обязаны знать какие проблемы могут возникнуть с отправкой.
По закону вы должны выбрать товар и услуги по доставке, заплатить за них. Остальное делает продавец.

Тут сказалось отсутствие опыта и т.д. Потом меня запутали окончательно, и в итоге СДЭК еще продержал посылку почти месяц. Насколько я понял, посылка только вчера двинулась в Киргизию, еще дней 10 будет идти, если опять какая-то хеза с ней не случится. Понял я поздно, что да, ЯМ протупили в данной ситуации по крупному. И что главное, разницу они даже и не думают возвращать. СДЭК мне ответили, что возврат разницы за пересылку они будут решать с отправителем сами. Насколько я понимаю разница составляет около 1000-1500 руб. Как-то так. Но я уже настолько устал от всей этой ситуации, что хочу быстрее получить свои посылки и забыть всю эту карусель. Что ж, будем в дальнейшем закупаться в более надежных и более ответственных магазинах, а раз в странах бывшего СССР вести бизнес по честному не хотят, тогда пойду к полякам, китайцам и прочим японцам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
rabdullaev писал(а):
... пойду к полякам, китайцам и прочим японцам.

^
    


в игноре у 5 пользователей
rabdullaev писал(а):
тогда пойду к полякам, китайцам и прочим японцам.

Если что, мне у поляков Super-hobby понравился. Например в последнюю покупку мне положили стрёмную бутылку Color-mix от Revell, из которой всё вытекло, так мне оперативно её дослали.
Но я всегда наземкой заказываю и не беру водный акрил в холодную погоду в принципе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Если что, мне у поляков Super-hobby понравился. Например в последнюю покупку мне положили стрёмную бутылку Color-mix от Revell, из которой всё вытекло, так мне оперативно её дослали.
Но я всегда наземкой заказываю и не беру водный акрил в холодную погоду в принципе.

Побывал я на страничке этого магаза, какие то цены заоблачные.
^
    


в игноре у 7 пользователей
rabdullaev писал(а):
Побывал я на страничке этого магаза, какие то цены заоблачные.

На русской? Ну там как бэ, как и в любом другом магазе, что то дешевле, что то дороже. Китайцы и Звезда там без акций естественно дороже, чем в РФ
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy