Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печальный опыт закупки в Интернет-магазинах РФ

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Гуано на вентилятор.
Закупался во всех трех магазинах, без проблем.
Венедикт
Русский масштаб работает наложным платежем, а посему денег с вас не берет что бы чего то там искать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rabdullaev писал(а):
ту сумму, а это в совокупности около 4 тыс. за авиа перевозку


Я вот тоже в Кыргызстане живу и тоже заказываю иногда в интернет-магазинах ("Я-моделист" и "Лейб компания"). И тоже СДЭКом получал все посылки. И пока проблем не было.
Но вот ваша цена за пересылку что то уж крутовата. Может там и килограммы красок были, а может на Новый Год цены соответствующие. Но средняя цена, за немаленькую посылку СДЭКом (правда без красок, но с моделями, книгами и журналами), килограмм под 12, и именно авиа - доходила за пять дней, обходилась ок. 1500 руб.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Народ стопэ! Еще раз внимательно читаем пост. Я ни один магазин не виню, я писал, что первые два магаза долго оформляли заказ, но ни копейки я им не отдал. "Я моделист" отличный магазин. Методом проб и ошибок я до него добирался очень долго. Раньше в далеком 11 году пользовался пластикмоделсом, но он чето не очень сейчас. Есть еще польский магаз, но там цены нереальные. Еще раз оговорюсь, что я человек неопытный, - заказал акрил зимой, потом прочел, что нельзя оказывается, но вот такой я, бесбашенный. Ждать окончания зимы не по мне. Насчет премии Дарвина, подписываюсь по всем пунктам, можете смело материть, говорят от бородавок помогает. А СДЭК говнище то еще, до сих пор моя посылка не тронулась с места, а уже 19 Января на дворе. Когда я делал заказ в "Я моделист" менеджер меня заверила СДЭК лучше, если бы я знал, то обязательно бы отказался в пользу почты РФ, и уверяю вас, я бы сейчас здесь не отписывался. Но протупили в данной истории все, и я и другие. А вы не попадайтесь значит.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Re: Печальный опыт закупки в Интернет-магазинах РФ

mishenkov писал(а):
rabdullaev писал(а):
ту сумму, а это в совокупности около 4 тыс. за авиа перевозку


Я вот тоже в Кыргызстане живу и тоже заказываю иногда в интернет-магазинах ("Я-моделист" и "Лейб компания"). И тоже СДЭКом получал все посылки. И пока проблем не было.
Но вот ваша цена за пересылку что то уж крутовата. Может там и килограммы красок были, а может на Новый Год цены соответствующие. Но средняя цена, за немаленькую посылку СДЭКом (правда без красок, но с моделями, книгами и журналами), килограмм под 12, и именно авиа - доходила за пять дней, обходилась ок. 1500 руб.


Да, узнаю вас. Я в Оше живу. Вот стоимость товара по одной посылке 11305 руб. с доставкой 13295 руб. По второй - 8338 руб за товар, 10298 руб - с пересылкой.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ast55 писал(а):
rabdullaev
вы СДЭКу уже предъявляли претензию? высказывали свое недовольство?

Можете на их страницу на Фейсбуке зайти, там я все написал. Так же продублировал антирекламу в черном списке по КР, щас вот какаю здесь. Мне ответили их два менеджера, я каждый день по два раза атакую онлайн операторов, "Я моделист" также таранил их менеджеров. Но вот сейчас я опять узнал, что посылки готовы. Им щас к жо.е ракету прикрутят, аж целый НИИ трудится. Им абсолютно пофигу я так понял, одним больше, одним меньше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
до сих пор моя посылка не тронулась с места, а уже 19 Января на дворе. Когда я делал заказ в "Я моделист" менеджер меня заверила СДЭК лучше, если бы я знал, то обязательно бы отказался в пользу почты РФ, и уверяю вас, я бы сейчас здесь не отписывался.

Мне кажется Вам надо связаться с ЯМ, это их обязанность - отправить посылку, вы за это заплатили. Пусть они и разбираются почему до сих пор посылка не ушла. Я бы так сделал.
И еще совет - не заказывайте ничего, если доставка попадает на НГ ажиотаж. Это уже азбука жизни )))
^
    
Заказы чего-либо перед НГ - это задача со многими неизвестными. Не только у нас, но и в "благословенной" Европе...
Топикстартеру можно выразить сочувствие - нельзя так буквально подходить к работе инет-магазинов. Это реальный мир, а не сказка с розовыми пони и принцами...
Заказывать водорастворимый акрил зимой - та еще лотерея, не имеет значение - доставка авто или самолетом. Также, думаю что автора предупреждали о риске порчи краски (хоть в одном из магазинов).
Да и при таком восхищении китайцами, надо было к ним обращаться - они не подводят... совсем... редко... иногда... как все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aircraft2012
Этот урок я усвоил на всю жизнь. Но я не отчаиваюсь, насчет красок Тамии меня уверили, что они не мерзнут. ЯМ пинал их, когда я их просил, это СДЭК тупит не по детски. Но у меня есть одна претензия к ЯМ, ведь отправлять "химию" самолетами им не в первой, как так получилось, мне никто не объяснил!?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Dato
Акрил в основном от Тамии, Аммо миг тоже вроде надежен. Валеху - не знаю. Акан мерзнет от вентилятора, но я его не заказывал. Китайцы отправляют быстро, доходит в течении месяца, иногда полтора. Заказывал очень много посылок с али, пока не было потерь, и два раза вернули деньги по двум посылкам. Одна пришла с неверным товаром, вторая потерялась, но потом пришла, а деньги вернулись. Сейчас жду около 20 посылок с мелочевкой с Али.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
И еще совет - не заказывайте ничего, если доставка попадает на НГ ажиотаж.

В этот раз было три посылки СДЭК-ом и одна почтовая, отправленные мне в 20-х числах - все получил до нг. Очереди были по 20 человек в окно, правда. Сам отправил почтовый пакет почти ночью с 26 на 27 - 29-го был готов к выдаче.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Solitas писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
И еще совет - не заказывайте ничего, если доставка попадает на НГ ажиотаж.

В этот раз было три посылки СДЭК-ом и одна почтовая, отправленные мне в 20-х числах - все получил до нг. Очереди были по 20 человек в окно, правда. Сам отправил почтовый пакет почти ночью с 26 на 27 - 29-го был готов к выдаче.

Я сам в СДЭКе получил 30 декабря посылку, отправленную из Я-моделиста 28 декабря. Очереди в пункте выдачи не было. Я даже не рассчитывал на такое. Да и заказывая в предновогоднее время, я понимал, что могу получить посылку очень нескоро, но мне и не горело. Просто повезло. Думаю и Вам тоже ))). И все же, кто связывается с доставкой в такие периоды должны понимать, что может случиться всякое )))))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа, кто вам сказал, что перевозить краски самолетом запрещено? Краски не относятся ни к опасным, ни к легковоспламеняющимся веществам. Просто кому-то было лень вложить в посылку копию сертификата соответствия. Я, например, такую в питерском Моделисте взял и Ганзу без проблем самолетом вожу (в багаже, конечно).

с уважением, Александр
^
    
mysherin писал(а):
Краски не относятся ни к опасным, ни к легковоспламеняющимся веществам. Просто кому-то было лень вложить в посылку копию сертификата соответствия. Я, например, такую в питерском Моделисте взял и Ганзу без проблем самолетом вожу (в багаже, конечно).


Взять акрил тамии, например. У неё на этикетке значок:
Такое в самолёт не пустят
^
    


в игноре у 16 пользователей
Al-Emu писал(а):
Такое в самолёт не пустят

Возил в багаже Ганзу с таким же значком, проблем не возникло. Думаете просто повезло, не заметили?
^
    


в игноре у 25 пользователей
я Гунзе (МрКолор) и в ручной клади сколько раз провозил. Без вопросов.
первый раз напрягался-вдруг увидят, потом спокойно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вы не путайте пассажирские перевозки и грузовые перевозки. Несколько разные условия проверки и допуска багажа и груза к полету.
В случае багажа маленькие баночки, о которых ни чего кроме этого не очень понятно что там внутри. Которые пропускают по сути дела только по рентгену. А в случае перевозки груза еще надо и бумажки, в которых будет описано, что там внутри. А в данном случае еще трансграничная перевозку. Правила могут быть еще жестче исполняться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mysherin писал(а):
Господа, кто вам сказал, что перевозить краски самолетом запрещено? Краски не относятся ни к опасным, ни к легковоспламеняющимся веществам. Просто кому-то было лень вложить в посылку копию сертификата соответствия. Я, например, такую в питерском Моделисте взял и Ганзу без проблем самолетом вожу (в багаже, конечно).

Ханнантс не отправляет за рубеж (а у них это только "авиа") "нитру" и эмаль. Акрил отправляли. Потом пошла волна, что и любую жидкость не отправлять. Как сейчас не знаю.
ХоббиИзи отправляют "нитру" и "эмаль" только "наземкой". Акрил по идее может отправляться "авиа", но по факту я выписал акрил ("водный") только наземкой.
Заметьте, это условия известных магазинов! Небось не просто так!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще интересная ситуация возникает! По сути весь бизнес на постсоветском пространстве работает через задний проход. Мы, отсылая деньги абсолютно не получаем никаких гарантий. Вот и сейчас, выясняется, что мои посылки непонятно где. Пять дней назад уверяли, что посылки прошли проверку МЧС, ФСБ, МВД и ГРУ на наличие опасных предметов и посылки находятся на отправке. Видимо ждут весны чтобы дороги раскисли и телега не прошла. Кто-то тут писал, что типа вот сам виноват и т.д., теперь сиди и мучайся. Но если равняться на "загнивающий" Запад, то там, люди заплатив свои деньги получают высокий сервис. Несмотря на время года, склады все утеплены, есть специальные доставки хрупких предметов, или боящихся тепла или холода. Иначе, суд, компенсация, банкротство компании. Ну когда у нас уже научатся, вести дела? Причем это касается всех стран бывшего СССР.
^
    


в игноре у 25 пользователей
rabdullaev писал(а):
Ну когда у нас уже научатся, вести дела? Причем это касается всех стран бывшего СССР.


глубоко копаете.
^
    


в игноре у 3 пользователей
rabdullaev писал(а):
Вообще интересная ситуация возникает!

"Интересная ситуация" скорее всего не возникнет с магазинами Ханнантс, ХоббиЛинк и ХоббИзи. И честно говоря, совершенно непонятно, зачем кыргызстанцу покупать что-то из модельных товаров (кроме российского производства) в российском интернет магазине. Ну если только у него очень много лишних денег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вообще, конечно, интересно, насчет перевозки красок самолетом..
Но ведь их не могут не перевозить самолетом в страны за океаном? Или кораблем все же? Но это же как долго... Бытовая химия- неужели только землей и все? Автомобильные краски и прочее... (ассортимент то горючих жидкостей- очень высок). Хотя, по логике, растворители- уж точно самолетом нельзя...
^
    


в игноре у 7 пользователей
rabdullaev писал(а):
Но если равняться на "загнивающий" Запад, то там, люди заплатив свои деньги получают высокий сервис. Несмотря на время года, склады все утеплены, есть специальные доставки хрупких предметов, или боящихся тепла или холода

так и российские склады вроде не в палатках посреди тайги,но краска мёрзнет не на складах, а во время перевозки, и тут без разницы где вы её закажете, в "просвещённых европах" или в "немытой России" и да, у нас все эти плюшки тоже есть, но за дополнительные деньги, так же как в прочем и за бугром, вы вполне можете попросит доставить посылку тем же DHL и нормальный магазин скорее всего пойдёт вам на встречу, стоить это будет как самолёт, но как говорится любой каприз за ваши деньги
rabdullaev писал(а):
Мы, отсылая деньги абсолютно не получаем никаких гарантий.

ну вообще-то ЗоЗПП никто не отменял, интернет торговля регулируется точно также как и розница, и прав и обязанностей у продавца и покупателя ровно столько же.
то что жители бывшего СССР юридически безграмотны, ничерта не знают и в большинстве случаев не хотят знать, ну это как бы не проблемы магазинов и российского бизнеса
благо примеров косяков и в мировой практике полно, а не только у нас, и проблема далеко не всегда в магазине, во время доставки выстраивается достаточно длинная цепочка, на личном примере, регулярно затариваюсь в на HLJ, доставку всегда оформляю EMS, до последнего времени срок доставки составлял 10 дней, но кто-то где-то начал косячить и последняя посылка ко мне ехала 21 день, когда трэк приехал в токийский аэропорт и там без движения пролежал около недели я написал в магазин с вопросом чё за фигня? и пните вашу почту, на что получил ответ, что почту они пнут с удовольствием, но только через месяц, ибо заявленные на странице магазина сроки доставки юридической силы не имеют, а всего лишь отображают среднюю температуру по больнице, а почта гарантирует доставку в течении месяца, и пока срок не выйдет продавец не имеет никаких рычагов давления на почту, как бы сильно не хотел мне помочь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67
Ну я то только учусь, вот и хорошо, что мне подсказали сторонние магазы. Кстати какие у них условия доставки и цены?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy