Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печальный опыт закупки в Интернет-магазинах РФ

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте!

Хочу поделиться моим печальным опытом покупок товаров для моделизма в российских Интернет-магазинах . Я живу в Киргизии, и дело в том, что для занятия любимым хобби мне приходится заказывать товары из ближнего зарубежья, то бишь из РФ. Где-то в году 2011 я делал несколько заказов через пластикмоделс.ру, которые все товары отправляли почтой РФ, но курс рубля тогда был высоким, и вообще времени было мало. Так, что я отложил мое хобби на неопределенный срок. Недавно, я все таки решил взяться за моделизм, и решил прикупить товара в Интернет магазинах в России, благо рубль заметно упал, практически один к одному с киргизским сомом. Я погуглил, и выбор мой пал на магазин "Русский масштаб".

Часть первая. Сумерки! Начало!

Я прочитал отзывы, понял, что владелец человек капризный, не очень то разбирается в бизнесе, зато в моделизме асс и подкупило обилие товаров. Так как я хотел получить посылки до НГ, то оформил заказ и стал ждать. Прошло 7 дней, а Германа все нет! Я связался с ними, получив ответ о том, что мой заказ еше не готов - типа собираем пока, но я все таки решил отказаться, тем более, что за неделю, можно вырастить куст алоэ, а об окончательном сроке оформления заказа мне так и не сообщили. Время уходит, а магазов полно. Вежливо отказался от заказа, получил от продавца упрек, о том, что они не успевают - их всего три чела и ты пы и ты ды, и в итоге вообще выясняется, что я их подвел. Согласен, что я поступил несправедливо, но если бы я был на их месте, я бы живо построил общение с клиентом, уверил его о сроках оформления заказа и конкретных сроках отправки. Может быть я и согласился подождать немного, кто его знает, если бы они меня уверили. Клиенты бывают разные, но многое все таки зависит от продавца. Взять тех же китайцев! Но никаких гарантий от РМ не последовало и я решил обратиться в другой магазин... благо времени до НГ оставалось с горой...

Часть 2. Ох уж эти бизнесмены!

Вторым моим печальным опытом, стал магазин "Мир моделизма"! Я прочел отзывы, наткнувшись на печальную историю, о том как обычной девушке, из обычной семьи по имени Татьяна, досталась унылая печалька - чуть ли не заброшенный магазин моделизма у станции метро в Москве. Она вложила деньги, взяла кредиты, наработала клиентскую базу, прям таки Жанна д.Арк. Я прослезился, мысленно поддержал начинания Татьяны и твердо решил, что я куплю все что надо именно у нее. Сделаю отступлению, поясню, что и в первом и во втором случае никаких экзотических моделек и химии я не заказывал, обычный детский набор, который обычно есть в любом "Детском мире". Я пока криворукий, начинающий моделист, для которого работа с фототравлением - это как для папуаса пришпилить управляемый космический модуль к станции "Мир". Короче, заказал, жду! Вооот, жду я, жду, прошла неделя. Пишу Татьяне (прям как Онегин), и спрашиваю, когда вы мой заказ то оформите!? Деньги готовы, карман горит, руки чешутся. Она отвечает, вот вот соберем и все вам сообщим в обяз. Вся такая ласковая, хорошая. Ну думаю, бизнес леди, знает как вести дела и опять стал ждать. Ждал, ждал, ждал - задолбался ждать, пишу опять! - Уважаемая Татьяна! Великодушно прошу Вашу милость дать мне ответ по оформленному мной 10 дней назад заказу, и соблаговолите, пожалуйста, выслать мне его, в ином случае я откланиваюсь... аз есмь царь! Короче, Татьяна сказала, что оказывается не хватает нескольких позиций, и они их будут ждать. А когда они появятся хз. А какого майонеза, вы меня не уведомили заранее, я как идиот сижу и жду, когда они соберут заказ. Но видимо у меня карма такая, или та сумма, на которую я оформил заказ, для них вовсе не сумма, или там Марс не вошел в зенит Юпитера, я опять хз!!! Отказался я от них, ну и Татьяна (мне даже показалось с облегчением) ответила мне - да, без проблем, заказ отменяем! Выругавшись, и поняв, почему китайцы правят этим миром, я потопал в другой магаз....

Часть 3. Хождение по мукам..

В третий раз мой выбор пал на Интернет- магазин "Я моделист". Я как раз попал на хорошие скидки и оформил заказ. Что удивительно, заказ собрали очень быстро и буквально через пару часов, мне выставили счет. Учитывая, что в заказе присутствует акриловая краска я попросил оформить доставку почтой России авиа сообщением, но менеджер уверила меня, что доставка некой компанией СДЭК будет быстрой и дешевой. Я согласился (о чем впоследствии сильно пожалел)! И на следующий день, 28 Декабря 2018г. мою посылку передали в СДЭК. Я еще наивный идиот, мечтал, что посылка может стопудово придти как раз к НГ! В мыслях я представлял себе, что вот сижу я, бухаю, слушаю поздравление с НГ от самого ВВП, а тут звонок в дверь - трынь, и стоит курьер на пороге, весь такой светится и протягивает мою посылку. Я даже не мог подумать, о том, что в СДЭК тоже есть люди, и они тоже бухают, и бухалово началось именно в день поступления моей посылки. Все наверное, догадались, что посылочка моя так ко мне и не выехала в срок, а осела на складе в Москве. - Наступило 10 Января, я человек понимающий, у людей праздники, я тут со своей посылочкой, не до меня им! Я уже мысленно простился с акрилом, и решил (ну не идиот!?) заказать еще одну посылочку. "Я моделист" с радостью и со скоростью реактивного снаряда все быстро оформили, я все оплатил и уверенно нажал "Вы уверены, что вы идиот, и вы хотите получить свою вторую посылочку СДЭК!?" Я согласился со всеми указанными пунктами и жмакнул "Я согласен!" и стал ждать, приняв форму ждуна, вытянув хобот! Судя по трекингу моя вторая посылочка также двинулась из Ногинска и осела на складе в Москве. Но время шло. 14 Января я стал нервничать и связался с онлайн службой СДЭК, а те, в своюб очередь, ошарашили меня и сообщили очень так радостно, что мой груз опасен для жизни землян и авиа сообщением отправлять они ее не будут, и вообще они ждут неких документов от магаза, о том, что груз можно "лететь" самолетом. Я очень злой, пишу в магаз, мол так то и так, сделайте что-нибудь, иначе я как ухххх.. но те, в свою очередь оказались в в шоке, ответили, что никто и ничего им не говорил, телепатическую связь от СДЭК они тоже не принимали, но они обязательно свяжутся с менеджерами и дадут им лещей. Я значит успокоился и стал ждать! В итоге выясняется, что не выясняется ничего, и что типа нехрен такие посылки отправлять было самолетами и вертолетами, дирижаблями и драндулетами братьев Райтс. Я прошу вернуть мои посылки назад и отправить их верной и надежной почтой России (прости что я тебя недооценивал). А те в ответ! А денюжки то все, тютю, 4 тыщи то за пересылку в обяз сгорят в атмосфере. Типа, согласитесь с отправкой "землей"! Деваться мне некуда, согласился "землей", в 534 раз простившись с акрилом! Стал опять ждать, шло время, вот уже и Герман появился и все его братья, и даже Гретта, его сводная сестра по бабушкиной линии. Нет посылок! Нет! Что происходит я не понимаю! Пишу гневный пост на странице СДЭК в фейсбуке, обзываю всякими матерными словами. Говорю ,что за фигня? Сотни моделистов заказывают "химию", она сотнями самолетов доставляется в сотни стран, а вы, пардон, сраную посылку в Киргизию даже ишаками через горы отправить не можете, ну или попутку ждете что ли? Отвечают - мол простите, извините, так мол вышло, вот вот оформление закончим и вышлем. В голове рисовалась картина, как крепкие ребята в костюмах с надписью ФСБ, осторожно посылают робота-сапера к моей посылке, радиационный фон вокруг зашкаливает, сам ВВП дает указание доставить посылки спец- самолетом МЧС, а затем оленями по тундре доставить посылку лично мне в руки! В итоге меня мурыжили до последнего, а я угрожал им и судом, и Роспотребназором, и даже самим ВВП, а им хоть с пальмы банан... Одним словом, вот сижу я такой, весь в соплях и слезах, и жалуюсь вам, уважаемые моделисты! Будьте предельно осторожны, особенно связывая свою судьбу с СДЭК. Я так понимаю, что вся химия отправляемая авиа сообщение не дойдет до своего получателя? И кстати, ту сумму, а это в совокупности около 4 тыс. за авиа перевозку, мне никто не собирается возвращать, хотя, насколько я знаю, "землей" доставка дешевле. Немного успокоил себя, узнав, что акрилу от тамии пофиг на мороз, так как содержит спирт, а вот с лаками и грунтовкой от Валехо, с тематическим набором красок от Аммо миг придется расстаться, сто процентов им хана! Правда не знаю как ведут себя на холоде металики от той же Аммо миг. Вот сижу, пишу я вам а мои посылки до сих пор в Москве. Печальная печалька Sad

ЗЫ: Если даже кто и напишет, что со СДЭК у него проблем не было, мне пофиг! Зато у меня с ними проблемы. Ни один Интернет магазин, указанный выше, я ни в чем не обвиняю. РМ и ММ магазы розничные, заказ собирают долго, но и с клиентами должны общаться, а не ахать и охать. "Я моделист" более крупный магазин и имеет свои достоинства и недостатки, мне он удобен, хотя товар кончается на глазах. В основном огромная претензия СДЭК, подумайте, прежде чем с ними связываться. Посылка "землей" почтой России до Киргизии идет около 2 недель. Всем добра и мира!
^
    


в игноре у 8 пользователей
От указанных магазинов, кроме "Мир моделизма"(только узнал о его существовании!). получал всё быстро и в срок по почте, не заморачиваясь с компаниями по доставке! Вообще перед праздниками заказы и доставка, если только не из соседнего дома, проблемы были всегда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rabdullaev

Слов нет. Люди, верящие в сказки и не читающие соответствующие разделы форума потом пишут какие они испытали ощущения от своих действий, совершённых по эмоциональным мотивам. Уважаемый, когда Вам премию Дарвина вручат, удивляться будет поздно Neutral.

Любой интернет-магазин - декларация ВЕРОЯТНОГО наличия товара на складе, за исключением РМ (там скорее всего нет, но может быть добыто в обозримом будущем). Пока человек выбирает что и сколько ему купить, ещё несколько человек делают тоже самое и в результате каких-то позиций на складе нет. Сделал заказ - позвони/напиши, уточни наличие. Сразу, а не жди пока будет поздно. Акрил зимой. Что СДЭК, что Почтой России - отдельная премия. Высока вероятность прихода злого духа Карачуна. Ну и заказ перед Новым Годом, в стране, в которой официальные праздники до 9 января. Шедеврально. Вы в Японии перед Золотой Неделей тоже заказываете, а потом расстраиваетесь?
Попробуйте не связываться с транспортными компаниями. Почта России в последнее время работает великолепно. Из Подмосковья в Казахстан - 9-10 дней. Удачных покупок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Регулярно покупаю все необходимое в интернет-магазинах. Прочитал. Сугубо мое мнение:

Русский масштаб - магазин работает исключительно под заказ. То есть вы ему даете деньги, затем он побежал искать товар везде. Бегать могут долго, товара может не быть в принципе, а деньги возвращать уже неохота, короче нужно быть готовым ждать долго. Или как повезет.

Мир моделизма (если чего - нет такого магазина) есть Мир моделиста. Сто раз говорил везде - напрягите мозги , называйте магазины по-разному. Этож ведь невозможно их три в Питере, и несколько в Москве, плюс еще несколько по России. Одно "МИРЫ", не особо хочу разбираться в особенностях названий. Здесь все просто тоже. Скорее всего заказывали то, чего нет в наличии с вытекающими подробностями. Примите за правило - нет в наличии, его нет вообще, не надо этот товар оплачивать. Завернуть с полки товар и отправить - дело недолгое.

Я моделист - контора в принципе нормальная. Упаковка у них отвратительная правда. Менеджеры - на какого нарвешься, как повезет, тут по-разному. Начальство особо за ними не следит. Обычная контора , где много людей, с человеческим фактором, пока у них не будет конкурентов, все это будут продолжаться.
СДЭК не подводил ни разу пока.

Скорее всего дело в праздничных днях. Тут все работает кое-как.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сочувствую!

Сколько-то лет назад подписывал петицию - Королевская почта Великобритании отказалась пересылать GW'шные краски авиа почтой, т.к. они потенциально опасны. Подробностей уже не помню. Возможно и у наших транспортных компаний аналогичные проблемы - не знаю.

Лично у меня со СДЭКом никогда проблем не было, правда я пересылкой под Новый Год, да еще за границу их не испытывал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
rabdullaev писал(а):
В основном огромная претензия СДЭК, подумайте, прежде чем с ними связываться. Посылка "землей" почтой России до Киргизии идет около 2 недель. Всем добра и мира!

А СДЭК тут при чем? С доставкой красок авиапочтой у многих проблемы НЯЗ. Так что какая разница, СДЭК это или же кто другой?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спешка и НГ. Тут уже была история в прошлом году, которая тоже из-за попытки получить к НГ плохо закончилась для обеих сторон.

Проблема с доставкой красок существует не только у нас. Из Японии краски тоже не шлют самолетами. Лакимоделс(Гонконг) тоже имеет такие ограничения. И тут зависит от честности магазина. Если они честно напишут, то посылку завернут. Если не напишут, то рано или поздно накроют, а проблемы я думаю им не нужны. Японский частник с ебая прислал мне "горючий" мр.колор.

Про "русский масштаб" промолчу. Вроде читали отзывы, а все туда же.

"Мир моделизма" - Я как-то сделал заказ на вывоз. Потом у них объявилась распродажа, и я поехал через пять дней в магазин. Номер заказа я не записал, и просто спросил про товар который меня интересовал и его в наличии не было(продавец ходил смотреть его наличие, но много народу было и я решил не задерживать очередь). А еще через два дня мне позвонили на счет заказа, можно забирать.
Товар был отложен как я понимаю, но на звонок им понадобилось почти 7 дней. А может и все десять. Я уже подзабыл.

СДЭК-ом от китацев с алика мне пришел раздавленный ватметр в конце декабря. Но это и почтой могло быть аналогично совершено с учетом упаковки в пакет тонкий и обычную коробку тонкую. Китайцы обещали выслать второй экземляр. Но до сих пор жду от них трек.


Венедикт писал(а):

Русский масштаб - магазин работает исключительно под заказ.

Товарищ бил чем-то там об груд в своей теме, что у него остатки 30000 тыс позиций.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В Русском Масштабе я ждал заказа примерно год; потом попросил всё отменить. Хорошо, что предоплату не стал сразу вносить.
Теперь я наверно у них в чёрном списке.

По моему мнению, "Я-Моделист" сейчас в России самый лучший интернет-магазин; особенно радуют их скидки.
Из проверенных есть ещё ХоббиДляВсех и EDRD.ru. У последнего самые нормальные продавцы, которые обязательно всё объяснят.
^
    


в игноре у 25 пользователей
rabdullaev
вы СДЭКу уже предъявляли претензию? высказывали свое недовольство?
^
    


в игноре у 3 пользователей
# Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
не понял зачем ТС зарегистрировался чтобы это всё написать. и при чём тут российские интернет магазины если ТС сам себе злобный буратино
по пунктам
1, про РМ масштаб всем интересующимся всё давно известно, на скале есть ветка в которой хрен знает сколько страниц "довольных" покупателей
2 про этот магазин слышу первый раз в жизни, как собственно и гугл, поэтому могу только развести руками.
3 заказывать за пару дней до нового года в надежде получить заказ до праздников Facepalm
заказывать акрил зимой, двойной фэйспалм. вы всерьёз думаете что доставка акрила самолётом зимой чем-то отличается от доставки по земле? по вашему самолёт подгоняют сразу к складу магазина, а во время перелёта экипаж своим дыханием согревает вашу краску? Mr. Green ну и да, перевозка тамии самолётами запрещена как и любой другой горючей химии, так что вы сами виноваты, прежде чем заказывать и оплачивать нужно уточнить что можно и что нельзя, ну и если честно, я хоть и не заказывал ничего в я моделисте, но первый раз слышу что ты можешь выбирать не только курьерскую службу доставки, но и то каким видом транспорта эта служба будет везти к тебе товар.


Андрей_Гуренков писал(а):
Почта России в последнее время работает великолепно

я бы не был столь категоричен, после упразднения ЕМС сроки доставки увеличились в 2 раза, если раньше с HLJ посылка доходила за 10 дней, то предпоследнюю мне везли 16 дней а последнюю вообще 21 день

Венедикт писал(а):
Обычная контора , где много людей, с человеческим фактором, пока у них не будет конкурентов, все это будут продолжаться.

что значит нет конкурентов? деловые линии, ИМЛ, курьер сервис и т.д. уже отменили?
^
    
Как то товарищ мне отправлял модели сдеком из Челябинска. Должны были доставить в срок до 3х дней, итог, ждал две недели, потому что олени в пункте приёма поставили галочку вручена. И она неделю просто тупо лежала на складе, и если бы я не позвонил, то бы ни куда и не поехала бы.

Итог, я часть денег за доставку потом вернул, потому что сорвали сроки поставки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris писал(а):

Андрей_Гуренков писал(а):
Почта России в последнее время работает великолепно

я бы не был столь категоричен, после упразднения ЕМС сроки доставки увеличились в 2 раза, если раньше с HLJ посылка доходила за 10 дней, то предпоследнюю мне везли 16 дней а последнюю вообще 21 день


Российские коллеги, которым я отправлял посылки с Вами не согласятся. Во-первых можно просто аккуратно упаковаться в пакет/мешок и ничего с отправлением не случится, во вторых - самые долгие пересылы - только по Москве и области, в Свердловскую, Ленинградскую, ЯНАО и т.д. доходит очень быстро. Обычное отправление из Кемеровской области в Москву, отправленное перед выходными доехало за 8 дней. По сравнению с трешем 2013 года, когда за ЕМС отправлением с ХЛЖ надо было ехать на Волгоградский проспект и там его с боем отбирать по прошествии месяца звонков "Где моё отправление?" - вообще сказочно у нас почта работает.
^
    
Из всех заказанных фирм: Акан, GSI, Тамия, Алклад, MIG, приходили на суровый Дальний Восток, а именно Комсомольск-на-Амуре, зимой, и естественно наземкой, очень редко когда посылка добиралась за неделю, здесь Я-Моделист на первом месте. И все краски, лаки, грунтовки, шпаклевки, изоленты, масколы, до сих пор живее живых. Да, тоже была боязнь за нашу зиму, и часто старался заказывать в теплые времена года, но то фирмы собирали долго заказы, или еще какая-нибудь проказа, и естественно это сказывалось на доставке, бывало что посылки в городе выдаче пролеживали или катались неделями, либо праздники, как сейчас. Но единственные краски которые у меня свернулись, это старый Акан, и то только один набор целиком и отдельно несколько баночек.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скажу пару слов в защиту и Я-моделиста и СДЭКа. Постоянно заказываю в этом магазине и всегда прошу отправлять именно СДЭКом. Были редкие и мелкие косяки и со стороны магазина (очень давно) и со стороны СДЭКа. Но в 99% случаях оба отрабатывали четко и быстро. Но, как и везде, работают люди и человеческий фактор никто не отменял. Мы все сами ведь тоже иногда ошибаемся? Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
Автор, что вас отвращает от покупок на международных площадках?
Их три, гигантские. Все три доступные вам, как резиденту KGZ.
Прикрытые реально работающей защитой покупателя и приличными платежными системами.
Чего копейки щемить по лабазам, торгующим воздухом.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):
garris писал(а):

Андрей_Гуренков писал(а):
Почта России в последнее время работает великолепно

я бы не был столь категоричен, после упразднения ЕМС сроки доставки увеличились в 2 раза, если раньше с HLJ посылка доходила за 10 дней, то предпоследнюю мне везли 16 дней а последнюю вообще 21 день


Российские коллеги, которым я отправлял посылки с Вами не согласятся. Во-первых можно просто аккуратно упаковаться в пакет/мешок и ничего с отправлением не случится, во вторых - самые долгие пересылы - только по Москве и области, в Свердловскую, Ленинградскую, ЯНАО и т.д. доходит очень быстро. Обычное отправление из Кемеровской области в Москву, отправленное перед выходными доехало за 8 дней. По сравнению с трешем 2013 года, когда за ЕМС отправлением с ХЛЖ надо было ехать на Волгоградский проспект и там его с боем отбирать по прошествии месяца звонков "Где моё отправление?" - вообще сказочно у нас почта работает.

ну тут как, могу сказать только за себя, с емс проблемы начались только когда емс де факто стал просто услугой почты России, и перестал быть отдельной структурой, по слухам последние пару лет ПР подтянула сроки и качество обслуживания внутри России, но поскольку внутренней почтой я не пользуюсь, не знаю, а вот с зарубежными отправлениями всё стало хуже, причём на много
а по поводу отправления в пакетах, дочка на новый год заказла себе у китайцев домик для барби, корбку запаковали в пакет и отправили, забрал я его на почте вот в таком виде, серое это вода, то есть коробку просто кинули в лужу и лежала она там достаточно долго для того что бы сквозь небольшую дырку в пакете, пропитать водой пол коробки так, что гофрокартон успел расслоиться на составляющие, благо сам домик пластиковый да ещё и в пупырчатом пакете, так что с ним ничего не случилось но упаковка испорчена безвозвратно.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
С доставкой красок авиапочтой у многих проблемы

Как специалист с действующим сертификатом "Правила перевозки опасных грузов воздушным транспортом" сообщаю , что Растворители и спиртосодержащие смеси относятся к третьему классу опасности, и перевозятся как опасный груз на ВС, поэтому авиапочтой и в ручной клади такие вещества перевозить запрещено. Данные правила установлены ИКАО, ИАТА, ФАП .

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Воздушным транспортом можно перевести краски и химию, оформив их как опасный груз в сертифицированной упаковке, но это дорого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я столкнулся с СДЭК в этом году три раза и все три раза результат отрицательный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris писал(а):

а по поводу отправления в пакетах, дочка на новый год заказла себе у китайцев домик для барби, корбку запаковали в пакет и отправили, забрал я его на почте вот в таком виде, серое это вода, то есть коробку просто кинули в лужу и лежала она там достаточно долго для того что бы сквозь небольшую дырку в пакете, пропитать водой пол коробки так, что гофрокартон успел расслоиться на составляющие, благо сам домик пластиковый да ещё и в пупырчатом пакете, так что с ним ничего не случилось но упаковка испорчена безвозвратно.
#


Капец. Буду в полиэтилен упаковывать. Спасибо.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy