Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/72 МиГ-15бис(#12766) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12766.html
Неплохо как мне кажется. Брюшко только, как мне кажется, немного загрязнено. Я не большой специалист и мастер, но мне понравилось. С почином.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Скорее это Хобби Босс.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красили Тамией (судя по баночкам на заднем плане)? Очень крупнозернистые у неё металлики, что заметно и на модели... Confused
А так нормально, но не супер...

P.S. "Панельный эффект" здорово оживляет серебристые модели, не зависимо от наличия такового на прототипе, ИМХО Wink

Добавлено спустя 38 секунд:

Pavel_P
Это точно ХоббиБосс! Mr. Green

Добавлено спустя 49 секунд:

А откуда 4-значный номер? Такой вариант был в инструкции?
Разве у советских самолётов бывали 4-значные номера?
^
    
Хороший дебют, с почином! Побольше бы фото и желательно не на цветастом ковре, а хотя бы на листе бумаги или картонке. 4-е фото в раcфокусе, хорошо бы переснять. Насчет подтеков из-под лючков, имхо, перебор. И надо смотреть мат часть, где заправочные, а где просто смотровые. На подвесных баках, как раз стоило бы. На 2-й фото, сверху заметен опечаток. Сам грешен, но стараюсь потом исправить. Бортовые огни рекомендую подкрасить прозрачными цветными лаками - левый в красный, правый в зеленый. Малочь, а приятно смотрится. Тамиевкие металлики слишком зернистые, особенно для 72-го. Лучше посмотреть альтернативы. Надеюсь, воспримите как добрый совет, а не повод для придирок. Плюсую и жду новых работ!

ЗЫ Если не расчитали с грузиком и модель падает на хвост, то можно приклеить переднее колесо к поверхности на 2х сторонный скотч, или сделать подпорку из тонкой проволочки в хвост.
^
    
Меня лично смущает только 2 вещи.
1-Металлик от Тамии. Выше упомянули о его зернистости. Я бы посоветовал использовать металлики от Валехо. Честно,хороши.
2- щели у стыков крыла с фюзеляжем.
Удачи в дальнейших работах.
^
    
Меня лично смущает только 2 вещи.
1-Металлик от Тамии. Выше упомянули о его зернистости. Я бы посоветовал использовать металлики от Валехо. Честно,хороши.
2- щели у стыков крыла с фюзеляжем.
Удачи в дальнейших работах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А откуда 4-значный номер? Такой вариант был в инструкции?
Разве у советских самолётов бывали 4-значные номера?

Бывали четырехзначные номера.
#
# #
На модели номер взят из этого варианта, представляющего современный псевдокитайский самолет одной из американских частных коллекций, однако сделать его при помощи имеющейся в наборе декали нельзя - цвет канта цифр не тот, отсутствует регистрационный номер.

Добавлено спустя 10 минут:

Автору модели.
Модель "HobbyBoss", очень хорошая для начинающих. Очень переборщили со смывкой, кое где в ней оставили следы рук, забыли некоторые детали - радиопрозрачные панели сзади снизу, ну и ОЗ логичнее было бы поместить не на фюзеляж, а на киль.
Может, стоит просто аккуратно собрать и покрасить подобную модель пока без смывок-тонировок? В любом случае, творческих успехов, с интересом ожидаем от Вас новых моделей.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy