Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-n-A models 1/72 Ла-200Б - кит и сб...(#12756) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12756.html
Поздравляю! КрасавЕц! - рямо Сейбрдог какой-то!... - вернее суперсейбрдог, но лысый, не расписной... Ты на что намекал когда на фанерном фоне его фотографировал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей! Очень приятная модель! Заслуженный плюс. Все гармонично.... и да же фанерный фон.Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая "Лавочка".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за позитив в адрес модели. Не безгрешна, но самому нравится. Обязательно будет третья (четвертая Wink ).
Фанерный фон ничего принципиального не значит. Просто есть кусок фанеры, который можно удачно поставить на верстак, чтобы закрыть все лишнее на нем. С пластиком и деревом на верстаке дает довольно ровный фон и можно фотографировать при дневном свете напротив окна. Можно по идее покрасить эту фанеру, но все как-то руки не доходят. У меня большинство финальных фото моделей на этом фоне. Иначе возможно только на столе под светодиодами, а там много лишнего будет.
^
    
Очень приятная работа, Сергей! Спасибо за позитив от просмотр!
^
    


в игноре у 32 пользователей
swozn писал(а):
Обязательно будет третья (четвертая Wink )....
Тебя если вовремя не остановить - так ты торпедоносец сделаешь и топливозаправщик... Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

swozn писал(а):

Фанерный фон ничего принципиального не значит. ....
нет, там точно какой-то скрытыйсмысл заложен... Cool

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

swozn писал(а):
Не безгрешна, но самому нравится.
И это главное! Дальнейших творческих таджиков! Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я думал, что это "Шо если?"
Даже друга-гуггла спросил.
"Для полной коллекции послевоенных реактивных «печек-лавочек» теперь не хватает всего трех: Ла-200/коршун еще не собран, Ла-190 никто не делает, а собирать Ла-250..." (с)
Сереж, когда тебя последний раз называли маньяком?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Zaets54 писал(а):
А я думал, что это "Шо если?"
...
Сереж, когда тебя последний раз называли маньяком?
- ага, ЛАВОФИЛОМ! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет. Покраска хороша. Но согласен с автором она проявила малейшие огрехи. Шов по передней кромки крыла виден и т.д. Тем более Амодел. Тут мелкий,мелкий шкурка и вперед. Я Як-28 три раза по серебрянке шкурил и по новой задувал. Ступеньку внутри воздухозаборника можно и сейчас сточить и черным покрасить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Моделомазахист писал(а):
Всем привет. Покраска хороша. Но согласен с автором она проявила малейшие огрехи. Шов по передней кромки крыла виден и т.д. Тем более Амодел. Тут мелкий,мелкий шкурка и вперед. Я Як-28 три раза по серебрянке шкурил и по новой задувал. Ступеньку внутри воздухозаборника можно и сейчас сточить и черным покрасить.


Спасибо за скрупулезное внимание к деталям. Это правильный подход. Я начинаю его терять.
Это особенность и коварство любого металлика. Полировать до блеска всю поверхность в данном случае не надо, это советский самолет, зеркала, как на американцах того же периода, быть и не должно.
Уже писал, что часто утрирую полированность натурального дюраля, будем считать это "масштабом цвета в металликах".
Ступенька внутри ВЗ убирается без проблем. Черным красить не надо! Там живой металл, на небольшой поверхности, не подверженной механическим воздействиям, это на сухую легко делается порошком Kosutte Gin SUN.
Я прекрасно видел элерон и закрылок на одном из крыльев и этот огрех ВЗ.
Но в какой-то момент понимаешь, что надо остановиться. Я все же на 70-80% коллекционер моделей. И уже не молодой, начинаю все острее понимать, что "жизнь так коротка, а красивых женщин так много" (тм).


Zaets54 писал(а):
А я думал, что это "Шо если?"
Даже друга-гуггла спросил.
"Для полной коллекции послевоенных реактивных «печек-лавочек» теперь не хватает всего трех: Ла-200/коршун еще не собран, Ла-190 никто не делает, а собирать Ла-250..." (с)
Сереж, когда тебя последний раз называли маньяком?

swozn писал(а):

....................
Я все же на 70-80% коллекционер моделей. И уже не молодой, начинаю все острее понимать, что "жизнь так коротка, а красивых женщин так много" (тм).

What if тоже есть. Но он другой.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Отлично! Плюсик. Полез читать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго дня. Хорошая работа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy