Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/144 Ту-95, где истина?

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем.

В свете перевыпуска "Звездой" "стратегического" РЦ возник вопрос: как его переделать в носителя "Царь-Бомбы" ? Появились ли за прошедшие годы какие-то графические материалы по Ту-95В ? И для работ над ним покупка набора ВМГ от "Комплект ЗИП" необходима или желательна ?
^
    
Коллеги, всем привет!
Передо мною стоит задача сборки Ту-95МС "Москва", б/н 12 в 144-м масштабе.
Сколько не разглядываю фото, не вижу на машине серебрянки, кроме нескольких панелей на капотах.

#

В общем, прошу помощи в определении цветовой палитры этой машины.

Кстати, разработан редуктор соосных винтов для 144-го масштаба на базе микродвижка QX-4A на 3 и 1,5 V. Может кого заинтересует.

https://disk.yandex.ru/i/j3N55cA1n-GT9w
^
    


в игноре у 18 пользователей
майор писал(а):
Коллеги, всем привет!
Передо мною стоит задача сборки Ту-95МС "Москва", б/н 12 в 144-м масштабе.
Сколько не разглядываю фото, не вижу на машине серебрянки, кроме нескольких панелей на капотах.

#

В общем, прошу помощи в определении цветовой палитры этой машины.

они как раз неокрашенные остальное- она самая, серебрянка
^
    
А вот этот Ту-142МК, это тоже все серебрянка?

#
^
    


в игноре у 18 пользователей
майор писал(а):
А вот этот Ту-142МК, это тоже все серебрянка?

#

может так ты мне поверишь (так и будем с рашенплейнза фотками перекидываться )))
#
^
    
Все, понял, спасибо. А то уже чуть не задул светло серым))
^
    


в игноре у 18 пользователей
майор писал(а):
Все, понял, спасибо. А то уже чуть не задул светло серым))

не торопись. ты по его реге в сети все фото просмотрел?
зы: вот одна из хороших фоток https://www.airplane-pictures.net/photo/316508/rf-94126-russia-air-force-tupolev-tu-9 5/
^
    
Я пока 142-й готовлю к покраске и если честно, 95-й будет следующим, поэтому пока присматриваюсь, еще буду рыть. А вот по 142-му вы меня с толку сбили, я был уверен, что это серый. Серебрянка только на коках и на обечайке капотов, если здесь уместно 142-й обсуждать.

Ну разве это серебрянка?

#
^
    


в игноре у 18 пользователей
майор писал(а):
Я пока 142-й готовлю к покраске и если честно, 95-й будет следующим, поэтому пока присматриваюсь, еще буду рыть. А вот по 142-му вы меня с толку сбили, я был уверен, что это серый. Серебрянка только на коках и на обечайке капотов, если здесь уместно 142-й обсуждать.

Ну разве это серебрянка?

#

разумеется со 142м , как с объектом ВМФ, бывает по разному. нужно смотреть по реге
как пример:
#
^
    
Планер RAL 7035 HR. Панели RAL 7040HR. Производитель Akzo Nobel. Это Ту-95 начиная с "Москвы". До этого серый металлик. 142е серые.
^
    
Владыч
Огромное вам человеческое спасибо!

Добавлено спустя 40 секунд:

Эйероплан
У меня 56-й борт, "Можайский".
^
    


в игноре у 18 пользователей
Цитата:
У меня 56-й борт, "Можайский".

https://russianplanes.net/f!b!t!a!c!d!l42!g!m!s0!u!r!k!v!h!i!p1!regrf-34063!ser!y!n
^
    
Эйероплан
Большое спасибо!
^
    


в игноре у 18 пользователей
майор писал(а):
Эйероплан
Большое спасибо!

пожалуйста.
да, посетите остальные доступные фотобанки
и собранные снимки разберите по хронологии
а то опять голов стрельнет ))))
^
    
Коллеги, дабы не плодить тем, спрошу здесь. Не подскажете какие элементы наружного освещения есть на 95-М?
Я понял так, что это БАНО сверху и снизу каждой плоскости (красный слева. зеленый справа) и фары 3 шт. Маяков на этой машине не предусмотрено?
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy