Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/350 ПЛАРБ К-535 «Юрий Долгорукий» - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, друзья.
Вылетел на пару лет из моделизма. Потихоньку возвращаюсь с моделью «Юрия Долгорукого» для витрины местного модельного магазина. Посему – минимум доработок и неправдоподобная «распушенная» конфигурация для представления возможностей предлагаемой модели. Примерно как в «М-Хобби». Это моя первая ПЛ, сильно не ругайте.
Пока собрал половинки корпуса, прорезал и «задоширачил» шпигаты, а также поправил затылок рубки. Ветровые стекла рубки заменю на прозрачный пластик.
# # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую!
у Звезды шпигаты переразмерены. в реальности они уже
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, есть такое дело, попробую поправить, спасибо.
^
    


в игноре у 19 пользователей
gromoboy писал(а):
Да, есть такое дело, попробую поправить, спасибо.


я тоже прорезал, глянул фотки и прифигел.
они у них по высоте крупноваты
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикинул по фоткам -- где-то на пол мм уменьшу высоту.
У Hobby Boss еще хуже с этим делом.

Добавлено спустя 21 час 15 минут 47 секунд:

Дальше все сложилось без проблем, немного только пришлось подшпаклевать. Рули оставил подвижными (пусть будут), на носовые установил шайбы.
Больше ничего дорабатывать не буду, на рубке выдвижные установил временно -- для фотосессии.

# # # # #
# # # # #

Завтра проявлю грунтом для выявления косячков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
Три штырька перед вторым ходовым мостиком я бы не ставил на модель - ни на одном фото Бореев я их не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за поправку, Игорь. Я на счет среднего сильно сомневался. А по бортам, я так понял это флагштоки, их надо оставить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
Порылся еще раз в инете - да это флаг-штоки. Нашел даже фотку, где все три подняты. Так что вопрос снимается. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проявил грунтом и поправил вылезшие косячки.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Первые "пиратки" из окрасочного цеха -- база+лак под смывку и декали.
И не надо кидать фотки окраски носа Долгорукого из дока -- есть указание -- в любой непонятной ситуации(с) придерживаться инструкции Звезды.)
Готовность подставки -100%
# # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
Окраска обтекателя так не соответствует прототипу. На фото в доке это не очень хорошо, но видно. В непонятной ситуации красить лодку можно было всю черным, т.к. с красным носом Долгорукий был не долго - в период испытаний и если не ошибаюсь, перед передачей флоту был перекрашен полностью в черный.
^
    
Кромки перьев кормовых рулей как горизонтальных, так и вертикальных острые, уж очень это бросается в глаза.
С уважением О.И.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
Игорь, тут в данном случае нужна зрелищность -- модель-то на витрину.Согласись, что двухцветная окраска для этой цели выигрышнее, к тому же в полном соответствии с инструкцией. Будут наклеены все декали пусть и в ущерб достоверности. А уж кто захочет погрузиться в тему глубже (а таких, наверное процентов 10) сделают как им надо, благо Звезда представляет большие возможности для этого.
ОлегИванович
Задача правки матчасти на модели не стояла, в любом случае спасибо за полезные поправки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подвожу итог своей работы с первой моделью ПЛ.
Из доработок только заменил навигационные огни на кормовом оперении и ветровые стекла рубки. Декали отличные, особых проблем не доставили. Еще раз повторюсь – лодка в не совсем реальной конфигурации для показа всех возможностей модели (для витрины), окраска по инструкции Звезды за небольшим исключением.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
Следующим планируется «Курск».
^
    


в игноре у 19 пользователей
Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
Ну раз табуретками не забросали, значит "готово".
^
    


в игноре у 19 пользователей
gromoboy писал(а):
Спасибо.
Ну раз табуретками не забросали, значит "готово".


Ну а что тут закидывать. "искаропка она и в африке искаропка"
главное что на полке стоит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне лодка понравилась Wink
^
    
Автору вопрос - какие краски юзал? Тоже собираюсь такую забацать для витрины магазина. Вот думается, подойдет ли цвет rubber black от тамии? Лодка же по идее не черная а цвета резины, а он не совсем прям черный Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделано классно) Но мне кажется автор пропустил при покраске ракету и колпаки шахт..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy