Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и ответы по Т-18 (МС-1)

На страницу Пред.  123 ... 111213
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
чеканить - изготовлять изделия из металла методом холодной ковки. подчиканить - видно подправить/подогнать методом удара деталей молотом или иным инструментом. "Подчеканить заклепочные швы парового котла." имхо
^
    
Ольха писал(а):
Цитата из пособия по МС-1 1930г. издания.

А источник не подскажете любезный, где пособие скачали нахаляву? Уж очень любопытно.
Заранее спасибо.
^
    
Хармонт писал(а):
по поводу ведущего колеса, прилагаю фотографии:
у меня нет сомнения что гребни плоские...

Да, здесь видно довольно отчётливо, что колесо имеет плоские грани. Таким образом колесо в плане представляет собой не круг, а десятиугольник. Согласны?
^
    
Minsk94 писал(а):
Ольха писал(а):
Цитата из пособия по МС-1 1930г. издания.

А источник не подскажете любезный, где пособие скачали нахаляву? Уж очень любопытно.
Заранее спасибо.


Одна из ссылок на Палиенко есть на 9 странице этой темы. Ещё одна была недавно на Вашем форуме http://modelizm.privetbb.ru/t113-topic
^
    
Ольха писал(а):
Одна из ссылок на Палиенко есть на 9 странице этой темы. Ещё одна была недавно на Вашем форуме

Так и подумал. Но Паленко на стр.9 был не полностью, а отрывками, в отличие от материала с нашего форума, где это пособие выкладывалось полностью.
В одной ветке пользуемся моими материалами, в другой меня дерьмом обливаем. Вам самому не противно?
^
    
касательно ведущего колеса и ходовой вцелом:
^
    
Minsk94 писал(а):
Так и подумал. Но Паленко на стр.9 был не полностью, а отрывками, в отличие от материала с нашего форума, где это пособие выкладывалось полностью.
В одной ветке пользуемся моими материалами, в другой меня дерьмом обливаем.

Выкладывать материалы полностью или урезанно, на своём форуме или на другом - Ваше право. Пользоваться по своему усмотрению открыто выложенными материалами - моё право. Могу заменить картинку на другую, качеством не хуже, - смысл от этого не изменится, колесо останется алюминиевым, его венец - стальным.


Minsk94 писал(а):
Вам самому не противно?

Ну, Вам же не было противно так модерировать ту другую ветку с 12 по примерно 17 страницу, скорее наоборот.
^
    
Думаю, не стоит переносить ваши баталии из одной ветки в другую и засорять их дрязгами.
И чтобы отвлечь вас, попытаюсь задать сложный (для меня) вопрос:
1) Р.П. - роликовый подшипник. Что там торчит по осям? В шарикоподшипниках - венец,
дабы оные не скучивались водном месте, а здесь?
2) Не понятно предназначение этих ... ? Что это?

#
Попробую задать те же вопросы на других сайтах.
^
    
Vicol писал(а):
Думаю, не стоит переносить ваши баталии из одной ветки в другую и засорять их дрязгами.
И чтобы отвлечь вас, попытаюсь задать сложный (для меня) вопрос:
1) Р.П. - роликовый подшипник. Что там торчит по осям? В шарикоподшипниках - венец,
дабы оные не скучивались водном месте, а здесь?

"Венец" - это сепаратор. Здесь видится какая-то деталь в виде кольца с центрами, дабы ролики не скучивались.

Vicol писал(а):
2) Не понятно предназначение этих ... ? Что это?

Предположу, что это шпонка, приклёпанная к бандажу двумя заклёпками. Она сидит в пазу корпуса катка предотвращая проворачивание бандажа.
^
    
Моё видение нижнего катка (без шпонки и прочего, о чем говорилось выше):
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ольха писал(а):
Ну, Вам же не было противно так модерировать ту другую ветку с 12 по примерно 17 страницу, скорее наоборот.
Модерация веток это ко мне. Что именно не так?
^
    
Уважаемые моделисты и любители БТВТ начали подготовительные работы по воссозданию танка МС-1. http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=431.0
Возникает много вопросов, помогите разобратся.
С уважением, Сергей.
^
    
Здравствуйте, товарищи моделисты. Решил собрать модель танка МС-1. Прочитал данную тему, при этом нашел много очень нужных материалов по этому танку, но большинство ссылок уже не действительны. Очень прошу тех, кто выкладывал сканы руководств по данной боевой машине и прочие важные данные, поделиться этими материалами. Главная проблема у меня при подготовке чертежей - не могу найти достаточно подробную информацию насчет интерьера танка.
^
    
А можно заказать его на российских сайтах? Если да,то где?
^
    
Страница 13 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy