Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Group Build: Бомбардировщики, ...(#13454) - обсуждение

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Бомбардировщики, штурмовики и истребители-бомбардировщики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13454.html
Андрей, давай без клоунады!
Убирай "номинации" имени меня и тогда всё будет норм! И может даже я действительно поучаствую... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Корсар винтовой мимо?
^
    


в игноре у 10 пользователей
И вот тут я не понял:
Цитата:
2.1.4 Многоцелевые истребители, фронтовые истребители, торпедоносцы, патрульные противолодочные самолеты, летающие лодки - не допускаются.

SilverGhost писал(а):
Wild Weasel писал(а):
SilverGhost писал(а):
Бомбу тащат и ладно - идут в гб

#
Одномоторный, бомбу тащит и не одну... А в ГБ не проходит...

Почему? Проходит!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Корсар винтовой мимо?

бомбардировщик, это тот, который задумывался как бомбардировщик, а не как истребитель, ставший универсальным
если это бомбер, то он и африке бомбер, а не наоборот)

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
ИгорьКио

Задумывался?))) И Су-7 тоже?
Истреби́тель-бомбардиро́вщик — фронтовой (тактический) истребитель, способный наносить удары по наземным и надводным целям. Сочетает качества истребителя и фронтового бомбардировщика, как правило способен применять мощное вооружение класса «воздух-земля». Основным отличием от штурмовика является способность вести манёвренный наступательный воздушный бой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
ИгорьКио

Задумывался?))) И Су-7 тоже?

Нельзя возить в спорткаре 5 мешков картошки, так же как и в истребителе вашем нельзя "всунуть" 10 тонн бомб )
^
    


в игноре у 8 пользователей
В ГБ входят штурмовики и истребители-бомбардировщики, они точно 10 тонн не потянут.)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хм... А куда девать самолеты с выраженными признаками бомбардировщика? Р-47M, напримет. Полторы тонны бомб и тормоза пикирования. А-36 "Апач"? Он даже создателями истребителем не считался. IAR-81 и Re.2003 - очень похожие в плане ТЗ и характеристик машины. У обоих трапеция для вывода бомбы за диск винта, итальянец вообще как чистый пикировщик задумывался. И да - исключить из списка "Донтлессы" - они как истребители применялись пару раз ))))
^
    
F-84G - истребитель-бомбардировщик.
Проходит?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
... А куда девать самолеты с выраженными признаками бомбардировщика? Р-47M, напримет.

ГБ не для призраков с признаками, а по сути и изначально созданных для бомбежки,
и не одноместно-одномоторных истребителей а-ля румынов, похожих на гоночные предвоенные машины ... на которые от неизбежности прикрутили пару фугасов под крыло
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
http://scalemodels.ru/news/13454.html
Андрей, давай без клоунады!
Убирай "номинации" имени меня и тогда всё будет норм! И может даже я действительно поучаствую... Wink


Тебе и так идут на встречу, а ты еще жалуешься Mr. Green вообще не благодарный Laughing

"Может" и "действительно", это разные понятия. Ты или трусы одень или крестик сними Wink
Поэтому ничего убирать не буду, если твои модели будут удовлетворять пунктам 2.1.1 - 2.1.8, то я их внесу в общие с остальными голосовалки, а если не удовлетворяют условиям 2.1.1-2.1.8 и ты состряпаешь Су-57 с бомбами, Ту-134Ш, то будешь королем в своей персональной номинации Wink

Без обид.
"Вам шашечки или ехать?" Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wishmaster
F-84 -истребитель-бомбардировщик, должен проходить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ИгорьКио
Мне почему-то кажется, что многие из голосовавших за этот ГБ (и я в том числе) клюнули именно на истребители-бомбардировщики, ибо мероприятие по ИБА давно обсуждалось и ожидалось, а всё никак... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P писал(а):
Корсар винтовой мимо?


корсар по зарубежной терминологии идет как "fighter/fighter-bomber/night fighter"
Поэтому вот эту выделенную жирным часть можно.
Так что Корсар с бомбами прокатит.

Я наверно дополню правило
2.1.3 - Истребители-Бомбардировщики (должны нести подвесное вооружение для уничтожения наземных целей)
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
Поучаствую я по-любому! Надеюсь против Ф-15Е никто не возражает?
А вот дойти до финиша не обещаю Cool
^
    


в игноре у 19 пользователей
Нечаев писал(а):
Хм... А куда девать самолеты с выраженными признаками бомбардировщика? Р-47M, напримет. Полторы тонны бомб и тормоза пикирования. А-36 "Апач"? Он даже создателями истребителем не считался. IAR-81 и Re.2003 - очень похожие в плане ТЗ и характеристик машины. У обоих трапеция для вывода бомбы за диск винта, итальянец вообще как чистый пикировщик задумывался. И да - исключить из списка "Донтлессы" - они как истребители применялись пару раз ))))


P-47 - файтер-бомбер, участвует
A-36 - стыдно спрашивать Wink Ground-attack/dive bomber, участвует
IAR 81 - light strike and dive bomber, участвует
Re.2002 - Fighter-bomber, участвует

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Wild Weasel писал(а):
SilverGhost
Поучаствую я по-любому! Надеюсь против Ф-15Е никто не возражает?
А вот дойти до финиша не обещаю Cool


А он противоречит правилам? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
А он противоречит правилам? Mr. Green

На мой взгляд - нет!
Но выше уже возражали против "призраков с признаками"... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
SilverGhost писал(а):
А он противоречит правилам? Mr. Green

На мой взгляд - нет!
Но выше уже возражали против "призраков с признаками"... Rolling Eyes


Если нет, то строй Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей, а FW-190 в вариантах штурмовика и ИБ можно?
^
    


в игноре у 19 пользователей
taktik писал(а):
Андрей, а FW-190 в вариантах штурмовика и ИБ можно?

Да можно
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy