Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВМ-Т Атлант 1/72 (A-model VM-T Atlant)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!

Моделизмом занимаюсь уже давно, но с перерывами. Планирую начать постройку 1/72 ВМ-Т Атлант (A-model VM-T Atlant) из набора фирмы А-Модел. Помогите, пожалуйста, с фото и чертежами!

Особенно интересует кислородный бак, его размеры.

# # # #

Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
# # #
^
    
# # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если вы делаете бак из набора Амодел, то бак там такой
^
    
Flight писал(а):
Если вы делаете бак из набора Амодел, то бак там такой


Дело в том что Бак от РН Энергии представлен в другом наборе, 72015
а у меня, с номером 72015-2 (ОГТ, Планер ОК Буран).

#

Планер Бурана я буду использовать в другом проекте, а Атлант хочу именно с Кислородным баком, так как Водородный бак (который на Вашей фотографии) РН Энергия есть у многих.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нашел такое:
"Вскоре все (пять) конфигураций самолета поднялись в небо.
29.04.1981 г. – автономный вариант.
06.01.1982 г. – с водородным баком РН (D=7,78 м, L=44,46 м, G=31,5 т).
21.12.1982 г. – с головным и хвостовым обтекателями ((D=7,75 м ,L=15,67 м, G=15,0 т).
01.03.1983 г. – с планером ВКС без киля (размах крыла: 23,8 м, L=38,45 м, G=50,5т).
15.03.1983 г. – с блоками состоящими из кислородного бака, приборного и двигательного отсеков и головной части РН (D=7,75 м, L=26,41 м, G=30,0 т)."

Отсюда:
http://www.emz-m.ru/?id=613

"Вот и считай..." (с) Дядя Митя, к/ф "Любовь и голуби"
^
    
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 39 секунд:

# # # #
#

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

#
^
    
И так продолжим, решил делать вот этот вариант, 2ОГТ
(кислородный бак с головной частью РН Энергия)
#

С нуля по чертежам мучатся не стал, решил просто напечатать на 3D принтере, для этого прорисовал все это дело, но так как я в будущем собираюсь делать энергию но не с бураном,(покупать для меня ее очень дорого, а напечатать в сотни раз дешевле) решил рисовать всю ракету сразу, но показываю пока то что готово(без обтекателей) к печати.

# # # #

Через пару недель начну печатать мастер из нескольких деталей для сборки пустотелого тела. # # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
В какой программе делалось?
^
    
Flight писал(а):
В какой программе делалось?


nx unigraphics
^
    
И так, продолжим...
От идеи С баком на ВМТ Атлант решил отказаться, буду делать с другим агрегатом, правда исторической привязки тут не будет, надеюсь сильно не запинают(полагаю выглядеть будет эпично), об этом подробнее через пару недель.

В набор входит Планер ОК «Буран» (без киля) из за которого и был приобретён данный набор, проще конечно было взять Буран и не мучатся, но это было бы слишком легко, правда не готов я был за него столько отдавать.
Используя 3д технологии, отцифровал недостающие элементы, и напечатал, бесплатно)

Единственное что не удасться напечатать в хорошем качестве с минимум обработки это стойки.
И так, киль,щиток, рн, оду, сопла и тд, фото ниже... # # # # # # # # # # # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy