Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Matchbox 1/72 Dornier Do 18G-1 3/Ku....(#12646) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12646.html
Андрей, переходите на нити для расчалок. Волнистые линии антенн здорово портят впечатление
https://www.hobby.dn.ua/images/catalog/hobbyplus/big/wire.jpg

Ну и шпаклевки не хватило на самом видном месте - на могондоле продольный шов от носа в корму виден.Sad

Сам собирал недавно такого. ПРизнайте, неплохая стыкуемость для тех лет. На моем были утяжины. А на Вашем?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемый pirovskikh! Подскажите, где взять "нити для расчалок", фирма Хобби+ дала дуба довольно давно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная, не часто встречающаяся модель.
Про немножко странные цвета говорить не могу, не компетентен, но по фото такое ощущение, что модель нарисована. Какое-то все неживое, искусственное.
Странный подход к тонировке. Паровозный выхлоп соседствует с девственной чистотой.
Днище особенно порадовало. Прямо муха не сидела.
На воду, я так понимаю, он не садился, а парил над поверхностью.
^
    


в игноре у 12 пользователей
sergand53 писал(а):
Уважаемый pirovskikh! Подскажите, где взять "нити для расчалок", фирма Хобби+ дала дуба довольно давно.


Купил этим летом в Москве.
Но только Вам, по большому секрету, скажу это место
https://mirmodelista.ru/product/hp001-hobby-plus-nit-dlya-raschalok/
Только тс-с-с! Cool
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, я не москвич! У нас в Питере её нет.
^
    
Да стыкуемость для тех лет превосходная, за ссылку по расчалкам спасибо)
^
    


в игноре у 12 пользователей
sergand53 писал(а):
Спасибо, я не москвич! У нас в Питере её нет.

А почту России закрыли в Питере? Они отправляют покупки.
https://mirmodelista.ru/pay-delivery/
^
    


в игноре у 8 пользователей
За всем уследить нет возможности. Уже заказал, ещё раз-спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей! Очень странный базовый цвет. Какую краску использовали? Какую краску по RLM хотели сделать?
Я чего то близко такого цвета не вижу в палитре Luftwaffe.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Zaets54
Вот хотел тоже самое сказать.
Такое ощущение что модели нет,есть нарисованный самолёт.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergand53 писал(а):
Подскажите, где взять "нити для расчалок"
В Леонардо. Полный аналог Хобби+, только намного дешевле (на катушке много-много метров разделяющейся на волокна нити) и уже чёрного цвета.

#
^
    
Я покупал мононить в магазине Все для шитья (или как то так - короче приблуды для шитья,вязания,вышивания...).Катушка черной нити,причем был выбор по толщине,только она моно,не разделяется,но в катушке ее уйма.Кроме того у них были интересные варианты металлизированых нитей с разным оттенком - сталь,алюминий,титан.Такая нить неплохо подходит для расчалок,т.к.по виду(у меня 72 масштаб) похожа на тонкую проволоку и красить ее не обязательно.Для 48го она может подойти и для антенн.При этом она не ворсится,нормально клеится и завязывается узелками,не ломаясь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy