Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A6M5 Type 52 Hasegawa 1/32 (i_am_enemy /Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, Сигвард! Интересное у тебя имя... Это так, к слову...
Спасибо, что заглядываешь.
По сиденью, пройдусь обязательно, я его еще не приклеил и как-то упустил этот момент.
Ты подсказывай обязательно, если я что-то не додумал или упустил. Уверен, Саша не будет против. )))
А "освободят" - звучит интригующе...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard
Да, уже)
Я не против грамотных вещей от других коллег.
Лёш, да ничего особого. Бан на 2 недели был. Накипело на одного человека, вот и высказал всю правду. Местами не удержался. И получил) мелочи жизни.
По креслу с Сигвардом полностью согласен. Будет лучше смотреться.
Что касаемо самого кока. Сделал ты его очень хорошо. Я бы задул его глянем, и сделал небольшую смывку. Потом задуть матовым. Будет вообще класс!
^
    


в игноре у 2 пользователей
# )))))

Саша, кабина, на фотографиях уже покрыта глянцевым лаком и я немного прошелся
по полу коричневой смывкой... Быть может не достаточно контрастно?
По каким элементам нужно еще пройти смывкой и какого цвета ее делать?..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне с телефона скорее всего плохо видно.
Приборка слишком чистая и рядом приборы. Можно сухой кистью пройти по ним. Подчеркнуть рельеф.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошелся практически сухой кистью (Gunze MC-218) по приборной панели, по сиденью
и острым кромкам других приборов. Кабина приобрела вид, легкой ушатанности. Думаю Саша,
на этом стоит остановиться. Иначе,как мне кажется, будет перебор...
И тогда, придется делать самолет, пролежавший в джунглях семьдесят лет.. ))))

# # # # #

Вчера, начал колдовать над двигателем. Способ предложенный тобой, должен признаться,
мне понравился! Ни разу до этого, не пользовался металликом Gunze MC-218. Очень приятная
в работе краска.

# # #

Когда двигатель встанет на свое место, увы, даже в 32-м масштабе там мало что будет видно.
Кстати, попутно возник вопрос, что делать с воздухозаборником? Имеет ли смысл его
рассверливать или оставлять как есть?

#

Добавлено спустя 20 минут:

На сайте который любезно посоветовал Игорь, заказал ремни и маски для остекления кабины.
https://hgwmodels.cz/en/132-scale/558-a6m5c-zero-basic-line-132-132822.html?search_qu ery=A6M5&results=6
Взвесил все за и против и пришел к выводу, что это очень сильно упростит работу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично! Оставляй кабину. Больше не надо.
Что касаемо двигла. Всё хорошо. Советую задуть глянцем и пройти смывкой, есть специальная для таких движков. Потом задуть матовым. Патрубки бы надо сделать с нагаром. В/з высверливай. Такие вещи старайся всегда делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. "Специальная смывка для таких движков." - Если есть возможность, пришли мне фото смывки.
По идее любую смывку можно сделать самому, вопрос, лишь в пятидесяти оттенках серого..)))
Или в упомянутой тобой смывке, что-то особенное?
2. "Про патрубки с нагаром" ( те, что за двигателем?) - Тоже, если можно подробнее.

Если воздухозаборник высверлить, то через него по идее будет виден кусочек двигателя,
что есть, не совсем правильно. Кто-то на сайте уже задавался таким вопросом и кажется,
как-то нашел из него выход, вот только у кого именно я это читал, не могу вспомнить.... ((

Нужно поискать фотографии крупным планом...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вечером скину. Я пока в поезде.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нашел... Вот один наш коллега высверливал воздухозаборник.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=70826&postdays=0&postorder=asc&st art=0
Я в легком смятении... мне так же делать? или есть другие варианты?..

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 25 секунд:

#

Если увеличить схему, то можно увидеть, как вдоль всей верхней части капота
идет патрубок.
И так, у меня три варианта:
1. Просто высверлить отверстие. (вариант сомнительный)
2. Просверлить отверстие и попытаться имитировать этот патрубок. ( в голове пока никаких идей, как.. )
3. Ничего не высверливать и оставить как есть. ( закрасить в черный и добавить стержневидную перемычку)

Саша и Уважаемые коллеги, с большим интересом, выслушаю Ваши варианты и предложения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Леш, ну всяким мешанием, ты не сделаешь все это.
Вот.
#
Что касаемо в/з. Можно высверлить аккуратно, но понятное дело не одной дыркой. Много отверстий тонким сверлом. Потом надфилем обработать.
Не особо сложно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
i_am_enemy
Лёш, привет.
Продолжать будешь?
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy