Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Triceratops eurycephalus (Tamiya) или парк мелового периода

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Лучший отдых это смена деятельности (с) Ленин
В нашем случае отдых это смена объекта моделирования. Долой матчасть, прототипы, допы, травло и все остальное, что греет душу и ласкает глаз. Даешь динозавра в студию.
И вот динозавр в студии.
Общая идея - собрать модель на основании. Если все пойдет хорошо будет травленая латунная табличка, а если нет, то нет. Основание -дубовая доска обработанная морилкой и покрытая лаком.
Собственно коробка и инструкция.
# # #

Фото самого пластика

# # #

Подсборка на скотче для оценки положения на основании


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
С удовольствием понаблюдаю за темой! Трицератопс симпатичный. Если правильно помню, то аллозавр у тамии очень уродливый.
^
    
У Tamiya ужасен тиранозавр 60203, аллозавра вроде Revell делал.
^
    
Антон_Васин
Старый Тиранозавр у тамии страх божий, выглядит как детский рисунок по мотивам, даром что зубки отлиты отлично. Я по дурости их купил в японии на распродаже ТРИ за копейки, и теперь не знаю, что с ними и делать. А по Трицератопсу, готовьте двухкомпонентку и шпатели-лепилки, ибо щели у него везде, и их не заделаешь обычной шпаклей и шкуркой, только заново лепить рельеф. Я собственно на этом этапе и сломался.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, действительно, имел в виду ревелловского аллозавра.

Судя по фотографиям, ужасных щелей на трицератопсе не наблюдается?
^
    
Сегодня круглая дата, и не нужно думать, что я два года отдыхал Smile
Модель была давно собрана, но как и предсказывал Tancist объем залепливания швов просто устрашает, фактически нужно залепливать все швы и часть пластика. Конечный этап сборки отодвигался,отодвигался, но настал. Вооружившись Milliput-om, лепилками и упорством я за неделю справился. Плюс не удержался, сделал бедному динозаврику ротовую полость с языком, небом и гортанью. Небо и гортань можно разглядеть только с фонариком, суслик как он есть.
Настало время выбрать камуфляж, в качестве образца была взята реконструкция окраски Psittacosaurus sp. и Borealopelta sp. сделанная на основе изучения меланосом в ископаемых остатках, то есть градиентный красно-коричневый. Грунтовал черной Zip-овской грунтовкой, так себе грунт, как оказалось. Оттенки мешал из водного акрила Vallejo и Zvezda, потом слой футуры, проливка из масла Pebeo Oil Color (жженая умба, желтая охра и черная сажа) на "Уайт-спирите без запаха" TM от Aurora Hobby, очень мне этот уайт спирит понравился. Затем высветление и тени сухой кистью акрилом. Сверху слой футуры с Tamiya x-21. Затем глаза покрыл уф - гелем. Получилось очень живописно, зрители утверждают, что выглядит прям как у живого Smile Итого получилось следующее.

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что-то мне кажется, что большие рога у него не должны быть белого цвета. Скорее всего такие же как и на носу. Хотя как было на самом деле уже не узнать...
^
    
seabear
про рога вопрос сложный, если про передний практически нет сомнений, что он был покрыт кожей и имел свойственную ей окраску, то два больших похоже имели кератиновые чехлы, и про их цвет вообще ничего сказать нельзя. И я решил что я художник, и так вижу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Антон_Васин писал(а):
если про передний практически нет сомнений,

Почему?
^
    
Наверное по окаменелостям установили.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Антон_Васин
Скорее всего он был функциональным, т.е. динозавр разрывал им грунт, травяную-лиственную подстилку для добывания какой нибудь жратвы, посему кожи на нем не должно быть. Хотя хрен его знает, как там было на самом деле?
^
    
Там все трудно с рогами, они еще форму меняли с возрастом, по различиям в рогах почти двадцать видов описали, а потом все свелось к двум, Triceratops eurycephalus сейчас не отдельный вид, а синоним Triceratops horridus. Что они рогами делали это большой вопрос, гипотезы варьируют в диапазоне от демонстрации до оружия атаки. По крайней мере защитой они служили, есть рог со следами зажившего укуса тираннозавра. А уж зачем им воротники нужны были и как они окрашены были, тема для бесконечных холиваров даже среди специалистов.
По поводу питания вроде есть консенсус, что трицератопсы поедали надземные части растений, так что вряд ли они рогами землю рыхлили.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy