Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/48 Curtiss Tomahawk MK.II(#12475) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
При фотосессии цвета немого исказились, выправить до полного совпадения не очень получилось. На полке модель выглядит так, здесь цвета более-менее похожи

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Аккуратная работа. Показалось, что закабинные "уши" у прототипа темного цвета.
^
    
Usatiymen писал(а):
Отличная работа!

Спасибо, Игорь!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Sigvard писал(а):
Аккуратная работа. Показалось, что закабинные "уши" у прототипа темного цвета.

Спасибо! Трудно сказать по черно-белой фотографии какого цвета уши прототипа, решил не экспериментировать и окрасить в цвет камуфляжа. К сожалению, это единственная годная по качеству фотография прототипа, которую смог найти. Есть еще вот такое фото самолета той же эскадрильи, но на ней деталей не рассмотреть.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
^
    
motorhead писал(а):
#

Да, я видел на чертежах, что это линии клепа, а не расшивки, но в мои планы не входил перепил, вкладывание в чертежи и точное соблюдение расшивки, все это занимает слишком много времени, которого у меня не много. Я не хочу делать одну модель полгода.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Agres124 писал(а):
в мои планы не входил перепил, вкладывание в чертежи и точное соблюдение расшивки, все это занимает слишком много времени

Я бы в первую очередь сэкономил на накатывании заклёпок.. Rolling Eyes
^
    
Sigvard писал(а):
Agres124 писал(а):
в мои планы не входил перепил, вкладывание в чертежи и точное соблюдение расшивки, все это занимает слишком много времени

Я бы в первую очередь сэкономил на накатывании заклёпок.. Rolling Eyes

Заклепочки - это в удовольствие покатать Very Happy , а вот лишнюю расшивку замазывать уже лениво Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Аккуратная и симпатичная модель.
"Брезентовые нишы", как я понимаю, изначально входили в комплект Фикса?
^
    
Zaets54 писал(а):
Аккуратная и симпатичная модель.
"Брезентовые нишы", как я понимаю, изначально входили в комплект Фикса?

Спасибо! Да, ниши изображены в виде брезента, что вроде бы соответствует действительности для этого Томагавка
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошая сборка, аккуратно. Единственно цвет кабины неправильный, должен быть более английским: Cockpit light green DuPont 71-036 как пишут англичане, потому что поставка была для RAF. Так же, как для Mustang MkIA. И сидушка английская должна быть.
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234953739-raf-tomahawk-iib-inter ior-colours/
^
    


в игноре у 25 пользователей
Zaets54 писал(а):

"Брезентовые нишы", как я понимаю, изначально входили в комплект Фикса?


правда сумрачный гений разработчиков принудил их разместить следы от толкателей аккурат посреди ниш..но это мелочи))
^
    
Yez писал(а):
Хорошая сборка, аккуратно. Единственно цвет кабины неправильный, должен быть более английским: Cockpit light green DuPont 71-036 как пишут англичане, потому что поставка была для RAF. Так же, как для Mustang MkIA. И сидушка английская должна быть.
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234953739-raf-tomahawk-iib-inter ior-colours/

Спасибо за информацию! Век живи, как говорится, век учись.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ast55 писал(а):
Zaets54 писал(а):

"Брезентовые нишы", как я понимаю, изначально входили в комплект Фикса?


правда сумрачный гений разработчиков принудил их разместить следы от толкателей аккурат посреди ниш..но это мелочи))

Да, верно Smile , но это действительно, мелочь, которую не сложно устранить
^
    
Отличная работа! А провод антенны из чего сделали? Очень натурально выглядит!
^
    
Vugar_Kalantar писал(а):
Отличная работа! А провод антенны из чего сделали? Очень натурально выглядит!

Спасибо! Антенну делал из эластомерной нити. Хорошо тянется, можно расщепить на нити нужного диаметра. При случайном задевании не рвется, только тянется как резинка.
#
^
    
А как вы её закрепили? Просто кончик на клей?
^
    
Vugar_Kalantar писал(а):
А как вы её закрепили? Просто кончик на клей?

На киле вклеил проволочное колечко и пропустил нить через него. А в консолях крыла вклеил кончики нити в высверленные отверстия
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy