Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Травление: Aber или Voyager?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если есть выбор, чему отдать предпочтение - травлению Aber или Voyager?
Критерии:
1) наилучшее качество
2) аутентичность
Цена значения не имеет
PS в руках не держал ни то, ни другое, но судя по фото травление Voyager несколько замыленное, не четкое
^
    


в игноре у 10 пользователей
А хрен редьки не слаще. Абер обычно бывает сложнее в сборке, причем - неоправдано сложнее.
^
    
по этим критериям - абер
^
    
Согласен, Абер ваш вариант. Вояджер очень часто плюет на матчсть, частично копируя то, что есть в пластике в плане размеров, когда нужна полная переделка узла. Когда брал травло на Т-62 и обмерял его на соответствие, по факту а от этого травла можно было использовать даже не половину - процентов 20-30... остальное вообще не в размере.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Эммм... а вообще про какие хотя-бы модели речь? Например старое травление абер на "пантеры" - откровеннт слабое.
Те же крепежи шанца-переразмерены...
Нельзя взять под одну гребёнку и подвести все наборы... у абера при этом реально многое переусложнено неоправданно.
Хотя местами он и копийнее.
Про замыленность... да нет, нормально с этим у вояджера вроде...
Сетки вот мне больше абер нравятся, тут вояджер реально порой делает не пойми что.
^
    
Kais писал(а):
Эммм... а вообще про какие хотя-бы модели речь?

Современные модели, современное травление , скажем с начала 21 века.

Kais писал(а):
Про замыленность... да нет, нормально с этим у вояджера вроде...

Эталоном считаю травление Анатолия Ковалева aka Gonza, но это только авиация.
У AFV-шников свои эталоны
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я не про период... Про прототип, который собирается. Коллега, просто по-опыту - ВСЕГДА приходится выбирать под конкретную модель, иногда и вояджер неплох, где-то нужен aber, или ещё что...
Где-то полезнее одни, где-то другие. А чаще всего приходится вообще комбинировать наборы травления.
У меня к примеру "пантера" одна в работе сейчас: так вот, у неё фиксатор ствола-от Griffon, обхватывающая ствол цепь-Aber, цепь с фиксатором положения фиксатора ствола - опять Aber.
На мой взгляд, универсального совета тут нет, и травление имеет смысл подбирать только под конкретную модель,
с пониманием, что конкретно подлежит замене.
^
    
Kais писал(а):
На мой взгляд, универсального совета тут нет, и травление имеет смысл подбирать только под конкретную модель,
с пониманием, что конкретно подлежит замене.

Тогда получается, что нужно скупать все травление для прототипа и уже конкретно определяться непосредственно при стройке
PS подбираю травление для Pz.Kpfw.VI Ausf.E (ранний, но не Африка) от Rye Field Model
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если выбираете из китайцев то то посмотрите на ETModel и Tetra Model Works
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Если выбираете из китайцев то то посмотрите на ETModel и Tetra Model Works

ЕТ - альтернативный бренд "Вояджера", некоторые наборы у них совпадают буквально, другие - нет. Ттетра" - вообще корейцы, ЕМНИП.
^
    
Нечаев писал(а):
Ттетра" - вообще корейцы, ЕМНИП.

Совершенно верно.

Tetra Model Works
Seoul, Korea 072-99

Кстати, достаточно отзывчивые. Высылают травло почтой, если к ним обратиться (через FB например).
^
    
WiKings писал(а):
Kais писал(а):
На мой взгляд, универсального совета тут нет, и травление имеет смысл подбирать только под конкретную модель,
с пониманием, что конкретно подлежит замене.

Тогда получается, что нужно скупать все травление для прототипа и уже конкретно определяться непосредственно при стройке
PS подбираю травление для Pz.Kpfw.VI Ausf.E (ранний, но не Африка) от Rye Field Model


Что бы так не делать, зайдите к каждому производителю на сайт в галерею и посмотрите как травло на модели применяется. Тогда поймете что лучше для себя. Я лично так и делаю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy