Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38L-5-LO 1/72 Hobby boss ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Начну и я Хобби Босса.
#
Так как не ставлю себе цели показать, что я собираю Лайтинги лучше всех, соберу просто из коробки.
Итак:
Склеил верхнюю и нижнюю "полусамолётью"
#
Щели были. Весьма небольшие, но шкуркой начисто убрать не получилось.
Блины ХО встают отлично.
Задняя кромка крыла откровенно толстая. На консолях это истребимо, на центроплане -сделать это просто - фигушки. Если большую часть задней кромки центроплана можно выдать за чуть-чуть отклоненные закрылки (типа щелочка так и задумана), то кусочек на участке за гондолой - откровенная бяка.

Следующее. Г-образные трубки внутри ниш, если ставить в отведенные отверстия - будут неплотно прилегать к передней стенке ниши. Срезайте выступающий штырек к чертям сразу!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уже говорили, что ниша шасси пустовата, и нет заборников под крылом у ниши шасси.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
Уже говорили, что ниша шасси пустовата, и нет заборников под крылом у ниши шасси.

Дальше жду советов по отсутствующему прицелу, гидромагистралям, ремням в кресле, отражателям фар, зеркале заднего вида и пр...
Павел, ты не перепутал ветку с этой http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_75551.html ?
Вряд ли я что-то сделаю. Ну... Может трубу в ниши, может заборники. Но только если итальянцев заброшу, идёт? Cool
^
    


в игноре у 8 пользователей
Молчу, молчу, молчу....
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Следующее. Г-образные трубки внутри ниш, если ставить в отведенные отверстия - будут неплотно прилегать к передней стенке ниши. Срезайте выступающий штырек к чертям сразу!


Александр, а для чего им прилегать к передней стенке? Это воздушная магистраль от воздухозаборника (о котором забыл HB) к турбокомпрессорам и расположен он довольно далеко от передней стенки ниши, примерно в её середине. Или я чего то не понял?

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Alex2006 писал(а):
Александр, а для чего им прилегать к передней стенке? Это воздушная магистраль от воздухозаборника (о котором забыл HB) к турбокомпрессорам и расположен он довольно далеко от передней стенки ниши, примерно в её середине. Или я чего то не понял?


Позор на мою частично седую голову! Промазал, кривоглазый.. МОделисты, как милиционеры в анкдоте, делятся на умных и сильных. Я во вторых Sad
ОТломаю и переделаю. Загибать наружу от оси самолета?
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Загибать наружу от оси самолета?


Ну да, к внешней стороне балки, там где должен быть воздухозаборник.

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 58 секунд:

pirovskikh писал(а):
Pavel_P писал(а):
Уже говорили, что ниша шасси пустовата, и нет заборников под крылом у ниши шасси.

Дальше жду советов по отсутствующему прицелу, гидромагистралям, ремням в кресле, отражателям фар, зеркале заднего вида и пр...
Павел, ты не перепутал ветку с этой http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_75551.html ?
Вряд ли я что-то сделаю. Ну... Может трубу в ниши, может заборники. Но только если итальянцев заброшу, идёт? Cool


Александр, Вы меня тоже в особые перфекционисты не записывайте))) Кой чего конечно сделаю, но без особого фанатизма. Уж гидромагистралей от меня точно не ждите Shocked

#
^
    
На оригинале эта паутина закрывалась брезентовым чехлом(задняя стенка передней ниши). На левой стенке виднеются кронштейны для его крепления.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Попробую сегодня кабину закончить.
По ремням/интерьеру есть какие нибудь подсказки/советы? Хотя... Есть же ветка http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1506762_1538081227_20180927_185605.jpg.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
Нос от Драгона на хоббибоссе
# # #
Снизу нос уже по обводам, а сверху шире.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну так... у Драгона нос, а точнее, форма сечения фюзеля правильная, а у Хоббика - нет. У Хоббика прямоугольник вместо капли, летящей вверх. Хоббику вообще все двухмоторники не удались. Фатально. А одномоторники вполне себе даже вменяемые попадаются, если лишнего не придираться.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ниши и стойки алюминий? Может, приклеить до покраски?

Решил установить ракеты от Драгоновского Р-38, все равно там не используются. Можно?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ракеты HVAR в USAAF - не раньше чем март 45-го, в крайнем случае февраль. По январь 45-го включительно 100% серийного выпуска забирали флот и морпехи, причём команда на это была с самого верха. ВВС не от хорошей жизни перебивались базуками. Ниши безусловно люминь раз L.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ТО есть для ракет подходят оба варианта?
Вроде и 54 FS/343 FG и FS/475 FG/5 AF тихоокеанские? Или я что то не понимаю?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я ведь модель ХБ не знаю. Насчёт Тихого сомневаюсь, но всё может быть. Например на фотках P-61 весны 45-го ещё висят базуки и лицензионные английские RP-3 (это ж сколько их нашлёпали за первую половину 44-го, что до весны 45-го все не расстрелялись!).
---------------------------------------------------------------------------
Провесили бы базуки, и не было бы никаких проблем: с базуками Лайтнинги летали начиная с модели G, а HVAR - это вообще "не лайтнинговское" оружие. Может кто-то где-то когда-то и стрельнул куда-то пару раз, конечно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Варианты такие:
P-38L-5-LO, 44-25568, 54 FS/343 FG, 'Itsy Bitsy II', as flown by Maj. George Lavin Jr., 1945
P-38L-5-LO, 431 FS/475 FG/5 AF, 1945

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Погуглил P-38 HVAR и P-38 with rockets
Что то всего одна фотка с этой каруселью ракет, которую дают Ново и Драгон
https://www.flickr.com/photos/lockheedmartin/6261413006
Но несколько фоток с базуками.
А "p-38 pacific" вообще фото с ракетами толком не выдает.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, фоток-то с ёлочкой полно даже P-38M, но вот о штатном боевом применении что-то не попадалось. Морское это оружие, HVAR. Оставьте их для PBJ-1J или PBJ-1H, никакие модели Митчеллов ими изкоробочно не укомплектованы. Или на FM-2, у Хоббика вроде модель вполне приличная. В крайнем случае для P-47N. В Корее их применяли уже все кому ни лень, конечно. Выпуск прекращён в 1955г.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Ок. Для PBJ отличная мысль!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Что то всего одна фотка с этой каруселью ракет


Есть и ещё:


#
^
    


в игноре у 12 пользователей
О! Еще две! Smile

Кстати, воздухозаборники поставил от НОВОвского. Как говорил Буденный "А лошадь себя ещё покажет..."
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy