Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RS MODELS 48002 1:48 Ki-61 II Kai

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Уважаемые коллеги , у кого уже этот кит имеется....может поделитесь впечатлениями ? Заранее спасибо !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот кстати да: присоединяюсь к просьбе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
Вот кстати да: присоединяюсь к просьбе.


Вероятно , ещё нет ни у кого ...Я кой-чё нарыл в Инете....и уже купил :- красив , зараза ! Smile Так что ,судя по всему , опять придётся мне просто "делиться впечатлениями", раз мои "краткие обзорчики " кого-то не устраивают. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модели-то уже года три, если не больше. И - тишина. А хотелось бы к "Тамии" в пару.
Где брали, кстати?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
Модели-то уже года три, если не больше. И - тишина. А хотелось бы к "Тамии" в пару.
Где брали, кстати?


На ЕБЕе , обошлось в 34,90 Евро.
^
    
никан

а чего не тамия, почему такой выбор? Smile
или дело в модификации?
^
    


в игноре у 10 пользователей
desdi писал(а):
никан

а чего не тамия, почему такой выбор? Smile
или дело в модификации?


Вы правы , всё дело в модификации. Тамиевский набор очень хороший и стоит ненамного дороже , но у меня лежит уже Ки-61 с гаргротом от Хасегавы.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Вот уже построеный кит. Выглядит отлично даже без хлопунов и заклёпок.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я "Тамию" собрал - но стоит в ожидании окраски. Не очень понравился вариант с полосками: декаль хоть хороша, но боюсь не справлюсь с накраской или ровным расположением длинной деки. Щаз товарищ с югов приедет - попробую подобрать и напечатать что-то альтернативное.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я уже испробовал маски от Montex . Могу порекомендовать. Качество лучше Едуардовских.

https://www.super-hobby.ru/products/Ki-61-I-Hien-Hasegawa-2651168.html

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

А покраску с масками испробуйте сперва на "кошке".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

И этот сайт , кстати . тоже проверенный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Маски - нееплохое решение, испробовал на Ки-27. Но эти под "хасю" заточены, а у мну - новая "тамия", да и модификация не та, нужна Tei, довольно редкая и малочисленная.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
Маски - нееплохое решение, испробовал на Ки-27. Но эти под "хасю" заточены, а у мну - новая "тамия", да и модификация не та, нужна Tei, довольно редкая и малочисленная.

Так опустите страницу :- ниже есть и для Тамии.
Confused

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Кстати , если полистать дальше , найдёте и декали от Техмод и ещё много чего вкусного.
^
    


в игноре у 6 пользователей
никан писал(а):

Кстати , если полистать дальше , найдёте и декали от Техмод .


а они лучше Тамиевских?
^
    


в игноре у 10 пользователей
A вот это я сказать не могу:- лежат в закромах для "тандерболта" , но я их пока не клеил.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Я тут на всякий случай пролистал немецкий сайт.....вывод однозначен:
КОЛЛЕГИ ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕКАЛИ ОТ "ТЕХМОДА" ! ДЕРЬМО ПОЛНОЕ!! Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
найдёте и декали от Техмод

Я что хочу сказать про эту конторку: Never again!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
КОЛЛЕГИ ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕКАЛИ ОТ "ТЕХМОДА" ! ДЕРЬМО ПОЛНОЕ!!
то наверное немцы косорукие попались. Как по мне( и не только) - одни из лучших декалей. Единственно - тончайшая лаковая подложка требует аккуратной работы.
И не любят они жесткой химии. Но все эти декальные химикаты с ними обычно и не нужны на глянцевой основе

Ну и собственно сайт RS -
http://rsmodels.cz/cs/modely-letadel/plastikove-modely/1-48
и обзор немцами:http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/RS_models/RS_48002_Ki61-II_KAI/RS_Ki6 1-II_KAI.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexander писал(а):
Цитата:
КОЛЛЕГИ ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕКАЛИ ОТ "ТЕХМОДА" ! ДЕРЬМО ПОЛНОЕ!!
то наверное немцы косорукие попались. Как по мне( и не только) - одни из лучших декалей. Единственно - тончайшая лаковая подложка требует аккуратной работы.
И не любят они жесткой химии. Но все эти декальные химикаты с ними обычно и не нужны на глянцевой основе

Ну и собственно сайт RS -
http://rsmodels.cz/cs/modely-letadel/plastikove-modely/1-48
и обзор немцами:http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/RS_models/RS_48002_Ki61-II_KAI/RS_Ki6 1-II_KAI.html


Очень интересно... посты были от немцев 2012 года. Может , Техмод уже исправился ? Во всяком случае у меня декаль от этой фирмы ещё старше. Facepalm

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

А вот выписка из "Каропки":- "Декали от Течмода перевелись на отлично, в том числе и на гофр. "Блин , задачка...
^
    


в игноре у 10 пользователей
А ничего он не исправился. Их фишка-сверхтонкая подложка. Которая может мяться и морщиться - и ее уже не расправить толком. Ни инструментом, ни жидкостями (полагаю - дело в молекулярной пленке). Так ьчто - ну их к шутам, "картограф" менее капризен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
О ! Кажется , пришла посылка с китом! Wink

Добавлено спустя 7 часов 56 минут 4 секунды:

Делюсь впечатлениями : каробка в меру прочная.
# Mr. Green В ней два литника светло-коричневого цвета , на ощупь как Аэрокобра у Эдика , литник с прозрачными деталями , в нём два смоляных колеса , два боковика , декаль , очень тонкая и инструкция.
# # # # #
# # # # #
# Что можно сказать :- поверхности отлиты чисто , линии расшивки тонкие , облой имеется , но немного , на правой стороне капота , из-за чего пришлось подгонять верхнюю крышку капота , на правой стороне крышки оружейного отсека расшивка немного замылена , есть парочка рытвин , но это легко правится . Мелочёвка отлита чётко . Посадочные штифты отсутствуют. Ниши шасси поглубже , чем у Хасиных Ки-100 и Ки-61, смоляные колёса надо будет "нагрузить" .Задние кромки крыла , РВ , элеронов и РН потоньше Хасиных , но всё равно надо подточить , фонарь в меру тонкий и прозрачный , я буду купать в футуре . Лопасти винта тонкие , но я всё равно буду подтачивать .
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # Сборка на сухую прошла успешно , после подгонки , шпаклёвки , думаю , не понадобится. Сей кит , как и всех японцев , буду "хлопунить" и "расклёпывать" Общая оценка:- хорошо. Можно строить из коробки. А можно подождать , может Тамия его тоже выпустит.
Спасибо за внимание ! Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy