Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист Т 34 76. "Формочка"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день. Решил открыть топик по постройке Т 34 76 от Моделиста. Сейчас мне 45. Модели строил давно потом лет 15 был перерыв. Но месяц назад в моей семье случилось горе. Умер мой сынишка от порока сердца не дожив до своего пятилетия месяц. И чтобы не упасть на дно стакана вспомнил про модели. Тем более по привычке я продолжал их покупать и складывать. В надежде на то что когда-то построю.
Вобщем начинаю. Почему выбрал эту модель. Во первых люблю тридцатьчетверку. во вторых очень нравится именно макет/ моделист. Их можно пилить и строгать. Для конверсий самое оно. Помимо собственно набора буду использовать разные запчасти от Звёзды. Драгона. Траки смоляные. Правда вафли не было, прикупил шевронных. Фототравление от Абер, Эдвард и Микродизайн. Краска Тамия и мистер хобби.
Для начала срезал все лишнее с корпуса. Собрал корпус. Вместо родных бронировок картера поставил от Звёзды. Надо ещё сделать пробки для слива или залива масла. Прошпаклевать и сделать сварные швы.
Ах да. Корпус будет ранний Сормовский. В матчасти не очень силен, но попробую сделать основные сормовские черты.
# # # # #

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

Забыл представится. Мое имя Евгений. Буду рад подсказкам и советам. В данный момент интересуют сварные швы в районе маски пушки. Были они там или нет и как выглядели. И в районе бронировок картеров. Желательно фото.
Фото пока будут с телефона. Нет фотоаппарата. А на финал постараюсь приобрести.
^
    


в игноре у 17 пользователей
В "Тренажёрной" постройки ведутся в формате "учитель-ученик". Пока перенесу тему в общий форум, если педагог найдётся - верну обратно. Удачи.
^
    
Котов писал(а):
В "Тренажёрной" постройки ведутся в формате "учитель-ученик". Пока перенесу тему в общий форум, если педагог найдётся - верну обратно. Удачи.

Если только Алексей Макаров, как главспец по Т34 , согласится быть учителем. Спасибо за добрые пожелания.

Добавлено спустя 16 часов 24 минуты 15 секунд:

Меня тут пригласили поучаствовать в конкурсе. Но подумав ночьку, решил отказаться. Куды мне тягаться с мэтрами. Тем более возникает много вопросов во время стройки а спросить не у кого. Конкурсы ещё будут. Надеюсь поучаствую. Вчера сделал сварные швы. Из тянутого литника. Возникла проблема. Литник никак не хотел вытягиваться равномерной толщины. Вобщем получилось не очень. Швы на мой взгляд получились толстоваты и грубоваты.
# # #
^
    
Внимание вопрос! Есть гусеничные траки от мастер клуба шевронные и вафля от АFV . Макетовскую вафлю не считаю ибо точить ее от облоя и следов толкателей не хочу. Хотел поставить шевроны, но фоток формочек с такими траками не попадалось. Так как строю собирательный образ танка года так 43, хотелось бы узнать могло быть сочетание Сормовский корпус, башня УЗТМ и шевроны? Катки есть мастер клуба пауки раннии, родные макетовские с перфорацией бандажа . Макетовские раннии СТЗ с внутренней амортизацией. Хочу сделать солянку. Так как катков каждого вида даже на один борт не хватит, а в различном сочетании хватает. Думаю после ремонта могли разные катки, какие были под рукой, воткнуть.
Ах да, в загашнике нашел противоминной трал от Звёзды. Захотелось его поставить на свою формочку. Но опять же фоток с таким сочетанием не нашел. С гайками есть, а со штампованной башней и тралом нет. Специалисты подскажите можно так сделать или нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бармалей74 писал(а):
Внимание вопрос! Есть гусеничные траки от мастер клуба шевронные и вафля от АFV . Макетовскую вафлю не считаю ибо точить ее от облоя и следов толкателей не хочу. Хотел поставить шевроны, но фоток формочек с такими траками не попадалось. Так как строю собирательный образ танка года так 43, хотелось бы узнать могло быть сочетание Сормовский корпус, башня УЗТМ и шевроны? Катки есть мастер клуба пауки раннии, родные макетовские с перфорацией бандажа . Макетовские раннии СТЗ с внутренней амортизацией. Хочу сделать солянку. Так как катков каждого вида даже на один борт не хватит, а в различном сочетании хватает. Думаю после ремонта могли разные катки, какие были под рукой, воткнуть.
Ах да, в загашнике нашел противоминной трал от Звёзды. Захотелось его поставить на свою формочку. Но опять же фоток с таким сочетанием не нашел. С гайками есть, а со штампованной башней и тралом нет. Специалисты подскажите можно так сделать или нет?

Идея, конечно, хорошая - такой подход приветствуется. Тем более что в рембатах создавали всякую интересную "солянку"... Корпус завода 112 и башню УЗТМ думаю можно соединить, но вот с какими траками - надо смотреть. Раньше, если память не изменяет, был файлообменник QIP.RU - там скачал кучу фотографий по Т-34 времён войны. Сейчас что-то не могу их найти... С тралом танков было немного, фотографий не думаю что много найдётся.
^
    
Ай Вэй. Горе мне. Кинулся вчера спаять доп.баки, из травления. А паяльника нетути. С расстройствами накосячил с количеством болтов на ВКД. Сижу думку гадаю сточить и по новой или оставить как есть. Все равно для себя делаю. Есть ещё проблема слепой я как крот. Ничего вблизи не вижу, и очки не помогают. С траками решил поставить вафельные, нашел. Катки поставлю, макетовские. Ну а трал приделаю.. Не пропадать же добру. С фотками конечно беда. То что хочешь не найдешь. А если искать, то времени на постройку не остаётся.

Добавлено спустя 12 часов 54 минуты 39 секунд:

Вобщем что имеем на сегодня.
# # #

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Косяки свои я вижу, но к сожалению ю только на фото при увеличении. А так если накосячил, то в силу слабости зрения не замечаю пока не сфотографирую.надо каждый литник перед сборкой фотографировать и увеличивать. А то не сразу утяжины замечаю.
^
    
# # # # #
^
    
Спасибо. Трал я уже собрал. Пусть остаётся как даёт звезда. Без переделок.

Добавлено спустя 11 часов 50 минут 49 секунд:

Сделал надгусеничные полки. Из банки о кока колы. Столкнулся с такой проблемой, при сгибании иногда на местах сгиба ломается жесть. Три раза переделывал. Вообще это первый раз я так делаю. Не знаю буду ещё так делать или нет. Наверное я больше изкоробочник.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

#

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

На жести капельки воды. Не клей. Это я зачищал после проклейки. Как обычно вымазал все клеем. Пришлось счищать.
^
    
И такой вопрос. В планах ещё одна тридцать четверка с гайкой. Интересует танк, что на фото ниже. Я так понимаю это чехословаки. А есть ещё подобные фото. Желательно данной машины.
#
^
    
# # # # #
#
^
    
Ух спасибо. Можно как раз пару сделать и Лидице и Яносика. Танки там тоже сормовское.
^
    
Надеюсь, автор в добром здравии?! Если да, то где танк?!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy