Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоделки 1/35 Телеги(#12368) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12368.html
класс!
реально, аж деревней пахнет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Здорово...детством повеяло: вспомнилось, как с дедом на покос ездили на дальние заимки... Rolling Eyes
Несомненно +1... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс! ЧУдные телеги!
^
    
Сколько труда и терпения! Снимаю шляпу! +1
^
    


в игноре у 31 пользователей
Телеги клёвые. На мой взгляд пожалуй стоило бы чутка поточнее подгонять отдельные детали друг к другу. - всё же масштаб! - если увеличить в 35 раз там между палками нога будет проваливаться (- даже в лаптях Mr. Green )Расшифруйте пожалуйста что там за система (- на некоторых экземплярах)- идёт планка с тетивой от оси колеса вперёд - "лучковые тормоза"? А вот бочка совсем не удалась - уж извините за правду-мать. Возможно Вы и вложили туда массу труда и собрали бочку ко всем бондарным правилам... - но увы - "не впечатляИть!" - зрительно вовсе не воспринимается бочкой (- аналогичного эффекта вполне можно достичь выточив/выстрогав из массива деревянный цилиндр, потом засверлив его по торцам и врезать в отверстия круглые заглушки с поперечной структурой, затем простым карандашиком разметить всё это на отдельные клёпки.... и намотать это ваше "лыко-обруч"...к сожалению даже точное выдерживание подлинных "исконно-пасконных, сермяжных" технологий гарантирует на выходе адекватный внешний вид в масштабе.... (- ока загнул... ну-да ведь Вы всё поняли...) ...Желаю дальнейших творческих узбеков! ( и таджиков тоже! Facepalm )
^
    
По подгону деталей, такой корявенький стиль по моему хорошо смотрится на деревенской тематике, да и если посмотреть старые фото получится что я не далеко ушёл по аккуратности, это конечно было не всегда но примерно так. Количество "палок" в колёсах научился делать далеко не сразу, теперь придерживаюсь нужного количества, скажем на 4 колёса уходит ровно один день работ. Система тормозов))) Это скорее придерживает заднюю ось от вырывания и разбалтывания, но это не точно), на многих фотографиях они присутствуют, иногда странной выгнутой формы, иногда через чур большие. Бочка да, не совсем выгнулась как надо, тоже целый день, однако в последующих работах думаю будет лучше. Из массива не хочу, смотрится по другому, всё-таки доски должны быть разными по рисунку, я всёж придерживаюсь дерева и естественной покраски. В целом можно сказать что большинство этих телег это чистый эксперимент на будущее, между большими проектами мозгами отдохнуть, да и чужого такого опыта нет что-бы перенимать.
В дополнение, на одной телеге у меня сделаны кованные, именно кованные детали, их с трудом видно даже на фото, а людям приходиться тыкать чтоб их разглядеть, в результате есть большие сомнения в большей детализации.
^
    
Сани?
^
    
Сани были, делал 3 штуки, правда они все раздарены, хочу этой зимой снова сделать, постараюсь обзор сделать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шикарно!
^
    
Герасим писал(а):
Сани были, делал 3 штуки, правда они все раздарены, хочу этой зимой снова сделать, постараюсь обзор сделать.


Зимой нельзя. Есть же известная русская поговорка. "Готовь сани летом, а телегу зимой". Надо еще партию телег, бричек, тачанок и колесниц.
^
    
Живность для водовозки, грач.
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
отлично!!!
^
    
Неплохо бы увидеть технологию, с поэтапным фоторядом. Это было бы шедеврально
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy