Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиация Италии в Первой Мировой войне

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Приветствую сообщество. Для начала хочу попросить модераторов прикрутить тему вверху, ибо обширная, а потом лазить, искать не удобно.
Мой вопрос по самолету Savoia Pomilio SP.3: есть у кого нибудь вменяемые фото или схемы кокпита? Не SP.2, по ней все более менее ясно), а именно по SP.3.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это ты ьчего такое раздобыл, какие заготовки?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ыыы, купил тут с дуру:
http://www.internetmodeler.com/2005/september/first-looks/Marco_SP3.php
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще, если судить по известной фотке в 128-ом виндсоке, не очень-то внутреннее содержание у них и отличалось. Скорее хворма гондолы. У меня ест пара фоток горелых - но там черт ногу сломит - ничего не понять.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ух тыж ещкин кот!
Там цветная вкладка, похожая на правду. Итальянцы, в частности SIA любили такие проекции именно в цвете рисовать в своих ТО, у нас есть несколько на разные аппараты (увы - такого нету). Вангую, что в инструкции ее просто перерисовали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В принципе там по идее в коробке должна быть схема, по Виндсоку додумать можно, просто интересуют нюансы в мелочах, модель я ещё не получил, заказал вчера ещё книжку с логотипами эскадрилий, тоже есть вопросы, уж не знаю будет там ответ на мой вопрос, интересует эскадрилья с белой звездой в круге, какой там был фон, кто рисует красный, кто темно стний и у одного самолета я нашёл очень интересное нанесение этой звезды, она как-бы одна на другой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Типа этой?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага, спасибо! Я не мог найти этотот номер, в декалях дают именно его.
Я имел ввиду вот это фото:

#

Обрати внимание, как нарисована звезда.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Номер борта или виндсока?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Номер борта, Виндсок у меня есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот еще неплохие фото. На крайнем на РВ видна маркировка








Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Что-то мне кааца, что там не вторая звезда - а треугольник с какой-то медалью изображен. или крылья какие-то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага, спасибо, точно, треугольник вершиной вниз, а на нем герб, может пилота, сверху Орел с расправленными крыльями нарисован.
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Аквила Романа" какая-нибудь? Кстати, могу фотки бомб на него подкинуть. Похоже - из снарядов 102 или 114 мм.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Давай, вроде у него под брюхом солидная подвеска была.

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:

Вот интересные бомбы правда на Вузу.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если бы.
Они все такие таскали, включая "Капрони". "Изснарядные".

Это из той же серии фоток.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня получил обе посылки, доволен!

#

Любителям итальянских ВВС периода первой мировой книгу рекомендую, помимо фото очень много цветных боковиков в 3-х проекциях.
Теперь по самолету, действительно цветной рисунок Ревелли от 1916г, я честно говоря в затруднении, Ревелли это тот чувак, что пулеметы конструировал? Shocked
Воть:

#

Добавлено спустя 3 минуты:

Не, присмотрелся, фамилия художника Пернетти.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Здорово!
Сколько там конкретно боковиков? По маркировкам конкретных эскадрилий есть что-нибудь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
В книге 160 страниц, примерно половина это фото, причём, как цветные артефакты, сохранившиеся до наших дней, так и черно-белые, вторая половина книги это цветные проекции с указанием конкретных цветов и привязка их к FS. Поэскадрильно расклада нет, скорее по типам самолетов, воевавших в то время у «Римлян». Конкретно по Pamilio SP.3, что в книге, что в коробке с моделью, декали французские... Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Оппа! Чой-та???? Сфоткай текст поясняющий - претолмачу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Не, ну я сам в шоке, но мне простительно, матушке 6 лет, как уже нет и я поминаю, попутал французов с англичанами, а кокарды в модели «английские», а в книге это жульё (полиграфисты) дали зелёный, наружный цвет кокард, как темно-синий или даже чёрный.... хотя на некоторых боковинах он зелёный...

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy