Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 МИГ-21 ПФМ(#12330) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12330.html
"105" машина Барнаульского училища. А подвеска ракет то ли польская, то ли немецкая.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Хорошая модель и содержательное описание.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Исполнение классное, но хотелось бы побольше фоток, в том числе и снизу...
И с глубиной резкости на фотографиях надо что-то делать!
И ещё, посмотрев фотки "учебных" (с трёхзначными номерами) МиГ-21, мне показалось, что камуфляжи у них были поконтрастнее. Т.е. песочный я бы сделал посветлее, а зелёный - потемнее Rolling Eyes

шкраб писал(а):
"105" машина Барнаульского училища. А подвеска ракет то ли польская, то ли немецкая.

А вообще "учебные" машины носили вооружение? А то на всех фотках - пустые... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово работа смотрится !
Посмотрел с удовольствием .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Машина 1 АЭ 96 УАП, Камень-На-Оби, Барнаульского ВВАУЛ. Училище было ИБАшное, поэтому боевые ракеты Р-3Р мы не видели. На перехват летали для "на класс" с имитаторами. При полётах на полигон стандартные подвески П-50-75 (1-2 шт), УБ-16 (4-8 С-5). Ну и часто догружались ГП-9, что б в одном полёте продлиться по максимуму.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Плюсую тоже!
Хороший МИГ получился...))
^
    
Хорошая диорама! Миг, красавец...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересует такой вопрос: а окраска модели воспроизведена по той единственной фотографии, которую я нашел на сайте БВВАУЛ? Или есть еще фото этого самолета? Было бы интересно их увидеть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER
Скорее всего окраска воспроизведена по схеме из инструкции Wink

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel,
тогда понятно, спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Скорее всего окраска воспроизведена по схеме из инструкции


А схема окраски "надумана" производителем по той самой единственной фотографии с сайта БВВАУЛ Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Скорее всего, да. Я тоже так подумал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK,FORGER
Лично мне кажется, что для советской техники вообще было нехарактерно симметричное расположение пятен ... Очень интересно было бы узнать реальную схему...
А единственная фотка - это где видны справа лишь нос и часть крыла?
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
Скорее всего, да. Я тоже так подумал.

Wild Weasel писал(а):
А единственная фотка - это где видны справа лишь нос и часть крыла?

А что смущает, форма пятен на крыле?
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel писал(а):
AndyK,FORGER
Лично мне кажется, что для советской техники вообще было нехарактерно симметричное расположение пятен ...

Да, но это училище и здесь, я думаю, возможны варианты. Я думаю, что это покрашено в училище по их собственной схеме.
Цитата:
Очень интересно было бы узнать реальную схему...

Да, но то, что мы видим - это и есть реальная. Просто неполная, т. к. на виден весь самолет.
Цитата:
А единственная фотка - это где видны справа лишь нос и часть крыла?

У меня да, только она. Ну, теперь вот и вторая появилась, правда, ч. б.
^
    


в игноре у 10 пользователей
falanga писал(а):
А что смущает, форма пятен на крыле?

Да, нестандартно... Wink

FORGER писал(а):
... но это училище ...

Согласен, "учебные" машины, видимо, красились местными силами, отсюда и разнообразие в окрасках... Wink

FORGER писал(а):
... то, что мы видим - это и есть реальная. Просто неполная ...

Согласен, неправильно выразился Rolling Eyes

FORGER писал(а):
теперь вот и вторая появилась

Не исключаю, что есть и третья, на которой виден камуфляж хвоста с одной стороны, а с другой сделали по аналогии симметрично Mr. Green

falanga писал(а):
# #

Мне по прежнему кажется, что песочный цвет должен быть светлее, а зелёный темнее, чем на обсуждаемой модели Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel писал(а):

Мне по прежнему кажется, что песочный цвет должен быть светлее, а зелёный темнее, чем на обсуждаемой модели Wink

Согласен. Мне тоже видится непопадание в цвет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy