Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как быть, когда выдают чужое за свои работы!?

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Eduard_AB писал(а):
Это к вопросу аутентичности краски в моделизме.


Для примера БТР-60 Mr. Green

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
antiob писал(а):
Осталось определить, какая из них самый точный аутентик Laughing

Во-во, достойный хищения с участием зарубежних агентов и последующей организации контрафактного выпуска на собственной производственной базе. Это как если бы итальянцы похитили дизайн ВАЗовского зубила: сами-то они такое уж точно придумать не смогут.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Eduard_AB писал(а):
Из почти полутысячи Ил-76-х, выпущенных в 80-х, никогда не было более 3-х подряд с одинаковым оттенком. Хотя в это время качество и стабильнось характеристик ЛКП было выше, чем во времена 4БО

Попробуйте рассказать об этом апологету "самой точной палитры аутентиков" Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
manul67 писал(а):
Eduard_AB писал(а):
Это к вопросу аутентичности краски в моделизме.


Для примера БТР-60 Mr. Green

#


это с конвейера, одна партия?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отвечаю по сути Валентину (Любитель) - по роду своего хобби часто приходится выполнять просьбы о реставрации уже существующих серийных декалей по причине их ветхости или низкого качества. С этой Сушкой то же самое. Обратились за помощью для повторения ОДНОГО экземпляра, прислали скан, озвучили размеры элементов. Почему не обратились к Вам, как производителю, напрямую, не знаю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):
это с конвейера, одна партия?

Похоже это утилизация. Половина БТР ржавые. Не пример...
^
    


в игноре у 5 пользователей
BAV писал(а):
Отвечаю по сути Валентину (Любитель) - по роду своего хобби часто приходится выполнять просьбы о реставрации уже существующих серийных декалей по причине их ветхости или низкого качества. С этой Сушкой то же самое. Обратились за помощью для повторения ОДНОГО экземпляра, прислали скан, озвучили размеры элементов. Почему не обратились к Вам, как производителю, напрямую, не знаю.


Товаристч, не звиздите : некоторые надписи белым невозможно сканировать с такой детализацией и при их реальных размерах. Они изначально были отрисованы не вами и под конкретную новую выпущенную модель.
Жалкое оправдание, поэтому приличнее и честнее удалить такое "творчество" в ваших публикациях.
Конкретно эта декаль вами НЕ РАЗРАБАТЫВАЛАСЬ и прав на самостоятельное ее тиражиравание/продажу вам НИКТО НЕ ДАВАЛ.
А то, что вас попросили отпечатать подешевле и попроще, это не от вас зависело.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexGRD писал(а):
некоторые надписи белым невозможно сканировать с такой детализацией

простите, а с такой это с какой? и что значит невозможно?. коллега по моему по русски написал,прислали скан декали, попросили напечатать ещё одну, при наличии прямых рук и нормального исходника, растровую картинку (ту с которой перерисовывалась декаль) перевести в вектор дело часа-двух, при условии что у тебя нет нужных шрифтов и надписи нужно будет прорисовывать вручную.
AlexGRD писал(а):
Конкретно эта декаль вами НЕ РАЗРАБАТЫВАЛАСЬ

так и Любителем она не разрабатывалась это реальная окраска, реального самолёта, и что то мне подсказывает, что Сухой разрешение на тиражирование и продажу декали Валентину тоже не давал.
но да, мне кажется что раз выяснилось кто декаль рисовал изначально, то копирайт поставить не помешает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отвечаю AlexGRD: Во-первых, не надо начинать с оскорблений. Я вообще на момент рисования этой декали не знал, что она ранее кем-то выпущена. Убрать ее из своей темы не составляет жалости ибо у меня за несколько лет работы имеется около 600 образцов декалей. К слову и я встречал (на других сайтах и форумах) повтор моих разработок. Для меня это трагедии не составляет - ну, чуть досадно, но просто продолжаю работать дальше и темы из-за этого новые не создаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ждём теперь представителей Ганзы в теме с объяснениями? Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Есть подозрение, что гласно они ничего делать не будут. Вероятнее всего подошлют к Аканихину какого-нибудь полукриминального адвокатишку с чемоданчиком отступных и устными извинениями. А он гордо отвергнет. И то, и другое.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Казанец
Есть подозрение, что они даже не поймут о чем речь и кто им вообще претензии выставляет.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
Есть подозрение, что они даже не поймут о чем речь и кто им вообще претензии выставляет.

Это не подозрения, это логика.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BAV писал(а):
Отвечаю AlexGRD: Во-первых, не надо начинать с оскорблений. Я вообще на момент рисования этой декали не знал, что она ранее кем-то выпущена. Убрать ее из своей темы не составляет жалости ибо у меня за несколько лет работы имеется около 600 образцов декалей. К слову и я встречал (на других сайтах и форумах) повтор моих разработок. Для меня это трагедии не составляет - ну, чуть досадно, но просто продолжаю работать дальше и темы из-за этого новые не создаю.


Во-первых, вас никто не оскорблял.
Во-вторых, слава богу и на радость всем нам у вас своих проектов хватает.
В-третьих, по-хорошему извиниться и признать неправоту не стыдно и денег за это не попросят. И просьба не настаивать больше что мол-де вы ничего не знали раньше.
Впрочем вы и сами уже внесли коррективы в свою публикацию.
В-четвертых, вас никто не ограничивает в отстаивании ваших авторских прав или приоритетов по другим проектам. Это ваше незыблимое право.
Всего наилучшего.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

garris писал(а):
AlexGRD писал(а):
некоторые надписи белым невозможно сканировать с такой детализацией

простите, а с такой это с какой? и что значит невозможно?. коллега по моему по русски написал,прислали скан декали, попросили напечатать ещё одну, при наличии прямых рук и нормального исходника, растровую картинку (ту с которой перерисовывалась декаль) перевести в вектор дело часа-двух, при условии что у тебя нет нужных шрифтов и надписи нужно будет прорисовывать вручную.
AlexGRD писал(а):
Конкретно эта декаль вами НЕ РАЗРАБАТЫВАЛАСЬ

так и Любителем она не разрабатывалась это реальная окраска, реального самолёта, и что то мне подсказывает, что Сухой разрешение на тиражирование и продажу декали Валентину тоже не давал.
но да, мне кажется что раз выяснилось кто декаль рисовал изначально, то копирайт поставить не помешает.


Вы это просто, чтобы "запоговорить"?
Декаль разрабатывалась и создавалась другим человеком. А Сухие эту окраску где-то запатентовали как единственную и неповторимую (упарятся каждую штучную окраску патентовать/регистрировать не говоря уже о том, что многие элементы добавляли владельцы самолета или клубы )?
И попробуйте для начала отсканировать белую буквенную надпись витиеватым италическим шрифтом высотой до 1мм с декали, напечатанной с разрешением 600dpi.
Я также участвовал в создании этой декали и знаю что из себя представляет напечатанный оригинал и что с этим можно/нельзя сделать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Zemelya писал(а):

Его магазин попросил "постоять на стрёме?". Забавно... Very Happy
.


Эх-х , Аканихин. Да вы, оказывается , законченная мразь. В вашей убогой голове даже мысли не возникло, что среди коллег принято информацией о модельных делах делиться , причем бесплатно.
Надо вот вам ещё ссылочку подкинуть, подсчитайте там на своем "кальуляторе " сколько мне "за стрем" деньжищ засылают. Надеюсь, стресс от этих величин не приведет к летальному исходу. Хотя, давно замечено, завистливые животные очень выносливы. Выживите.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46144.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
 !  Граждане, снижаем градус дискуссии, потом не обижайтесь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexGRD писал(а):
А Сухие эту окраску где-то запатентовали как единственную и неповторимую (упарятся каждую штучную окраску патентовать.регистрировать не говоря уже о том, что многие элементы добавляли владельцы или клубы)?

имею точно такой же встречный вопрос. вы патентовали что-либо что бы предъявы кидать? или может спрашивали у хозяина борта разрешение на использование его окраски в коммерческих целях?
AlexGRD писал(а):
И попробуйте для начала отсканировать белую буквенную надпись витиеватым италическим шрифтом высотой до 1мм с декали, напечатанной с разрешением 600dpi.

я если честно не понял ни зачем мне это делать, ни каким боком это относится к перерисовыванию чужой декали. и если шрифт не самописный, то что мешает банально набрать нужный текст заново? используя тот же самый шрифт? меня если честно очень позабавила фраза про несколько месяцев работы над данной декалью, я если честно с большим трудом представляю что там можно делать даже несколько дней, не говоря уже про несколько месяцев, уж извините.

AlexGRD писал(а):
Во-первых, вас никто не оскорблял.

хоть это и не мне, но за фразу
AlexGRD писал(а):
Товаристч, не звиздите

в любом приличном обществе, по морде канделябром били.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Гаррис, вам также всего хорошего. Не хворайте.
^
    


в игноре у 15 пользователей
А че срач так рано? До осени еще далеко. Хотя... Сейчас такое лето, почти как осень.
^
    


в игноре у 26 пользователей
freeman писал(а):
Сейчас такое лето, почти как осень.

Где? Хочу туда!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy