Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Molch 1/35 Bobby Boss. Строим дойче вундерваффе! ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую корабелов!

В канун Дня ВМФ пришло время спуститься с небес не просто на землю, а уйти под воду Smile

Вообщем, давняя симпатия к разного рода мини-субмаринам дала очередное обострение: в начале года ХоббиБосс выпустил Молх в 35 - масштабе и это вызвало интерес, а тут в одном известном магазине на букву Я своевременно сделали скидку и заветная коробочка приехала в Город на Неве.

В целом впечатления от набора позитивные, но, разумеется не без жирной ложки дегтя...

Из главных минусов - торпеды, не похожие ни на один известный мне вид, и отсутствие механизма запуска торпед и выемки на бортах под него (если я верно понимаю назначение данного агрегата.

В итоге, торпеды будут микромировские, тоже не предел мечтаний, особенно в плане качества литья. Ну а что делать, прекрасные Бронковский G7E мне найти не удалось.

Сварные швы даны внешней расшивкой, тонкой и пропадающей местами, так что вариант один - сошкуривать и имитировать их шпаклевкой, по "танковой" технологии.

Вообщем доработки будут, поэтому очень расчитываю на информационную помощь форумчан.

http://www.themodellingnews.com/2018/04/in-boxed-135th-scale-german-molch.html
Эту статью видел, использую в работе.


Начнем, пожалуй?

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересный образчик , удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начнем, пожалуй.

В конце лета удалось взять с рук ПЛ XXIII проекта в 1/35 от Бронко. В комплекте присутствует пара замечательных торпед G7e, которые для сборки данной ПЛ вообщем-то и не нужны.

Но и в бронковских торпедах есть изъяны:

1. Они заметно толще, их диаметр 17,1-17,4 мм, что дает 598-609 мм натуральной величины. А немецкие торпеды имеют калибр 533.
2. Стабилизаторы все 4 одинаковы, при том что на немецкой торпеде на горизональном и вертикальном оперении разные рули.
3. Бронко дает 2 4-х лопастных винта на каждую торпеду, а на всех известных мне фотках, на немецких торпедах 2 двухлопастных винта, или всеж 4-лопастные встречались?


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давно не обновлялся, но работа, тем не менее, продолжается.

Покрасил и затонировал кабинет моремана-водителя. Хоть и не видно по факту ничего из узенького люка-не отказал себе в удовольствии и смывочки и ржавчины разнообразной...

#
Собрал кабинет в кучу, приклеил на торец трубку- направляющую для прозрачного стержня, на которых будет установлен аппарат.

#

Покрасил торпеды металиками от АК, чтобы не прибить всю красоту лаками сделал легкую смывочку темперой ПВА.

# #

Впереди сборка и работа над корпусом- изготовление сварных швов, а там и покраска..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все готово к покраске:

Корпус собран, зашпаклеван цианакрилатом и вышкурен. Сварочные швы, никакущие у хоббика были заново сделаны при помощи шприца и шпаклевки средней густоты. Сначала скрайбером нанес линии расшивки и по ним, а в носу и хвосте наловчился и шпарил прям по еле видимым остаткам родных швов.

По мне так вышло вполне неплохо...

Приклеил лючки из штатного травла и волноотбойник на рубку. Заменил волнорез и петли, за которые кран поднимал лодку - из листового пластика. Родные были непомерной толщины. Лента на стыке носовой секции и центральных - листовой пластик Эвергрин, уже отрезанный нужной ширины, я бы такую тонкую ровно не асилил..


# # # # #


Просверлил внизу отверстия 4 мм под прозрачные штыри.

Маскируем иллюминаторы и в покраску!

Вариант III:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
За пару уикэндов покрасил Вундервафлю:

Черный ганзовский грунт и SKY хаотичными пятнами

# # # #

Ганзовский С308 в качестве основного серого

# # # #

И Ганзовский С32 в качестве камуфляжных пятен.

# # # #

Вышло симпатично, на мой скромный взгляд.

Впереди-тонировка!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично выходит, скажите, пожалуйста, а что за металлик от АК?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.

Нержавеющая сталь и латунь. Номера могу позднее глянуть
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy, спасибо! Это те, что кистью наносятся? Xtreme metal или true metal?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Те что аэрографом

АК475 и АК670

Добавлено спустя 22 часа 13 минут 36 секунд:

Фильтр, масляные точки, смывка, сколы и ржавчина. Прототипы были практически одноразовые, поэтому особо ушатываться просто не успевали, плюс хранились на суше. Поэтому следов эксплуатации не много.

Подставка от ДеревоМодельщика из Петрозаводска и финальная фотосессия.

От обилия "трудных цветов" (латунь, нержавейка, черный) мой Никон 3100 слегка помешался, в реале цветовая гамма поприятней.

# # # # #
# # # # #
# # #

Ну и "семейное" фото с "братцем"

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажите, а как вы маски накладывали на металлик? У меня обдирается масками...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сначала грунт- черная нитра от Ганзы, потом металлик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy при таком подходе все ок? Спасибо Вам огромное! Лодка у Вас вышла загляденье!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy