Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительна сборка Су-35С от GWH и KITTY HAWK

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Приветствую, Вас коллеги!Как говорится сам я приезжий Mr. Green , и буквально позавчера принесли мне коробку Су-35 от КН с просьбой собрать ко дню авиации. Просто из коробки без всяких доработок. А так как с конца марта у меня уже лежала коробка с Су-35 GWH, то я подумал, а что бы просто их не собрать как есть и посмотреть "кто ест уху"
# #
Коробка Китти в размерах по параметрам длина-ширина проигрывает, но это даже не вторичная проблема. И уж тем более не сомненый + для собирателя коробок,ну это лирика, открываю коробки.
Инструкция:
# #
У Китти она компактной книжечкой,примерно как у МиГ-29 от GWH но меньше форматом, соответственно рисунки на схемах сборки получились меньше и не совсем информативны. К примеру как правильно собрать и приклеить привязные ремни на кресло, моделисту с малым опытом сборки это может принести некоторые сложности. Инструкция от GWH выполнена не как ранее, книжечкой, а на отдельных "портянках" что вызывает трудности , если отложил её во время работы в сторону,то потом начинается поиск нужного листа, мелочь конечно, но всё таки. Ну и ещё к инструкциям, у КН в процессе стройки все детали в инструкции подписаны каким цветом красить, причём без привязки цветов к какой-либо палитре, но вот уже камуфляж дают в FS причём ещё дают и код типа С305. У GWH, вроде всё хорошо, даны коды цветов при окраске деталей в процессе сборки, дана расшифровка цвета и привязка к палитре A.МIG и Mr.COLOR, но оказывается что расшифровка цветов дана не всехсразу при сборке кресла находим отсутствие С92, С74,С126...Ладно у меня есть МиГ-29 и FW-189 от GWH там нашёл.Сравнил фюзеляжи светло-серый КН, более тёмный GWH
# #
Сразу же обратил внимание на различие в расшивки, но а больше всего сильно различается выхлоп турбостартера
# #
Так же не радует непонятные литьевые приливы на передних кромках верхней и нижней части фюзеляжа у КН
# # #
Так же у КН обнаруживается не большой облой на некоторых деталях,
#
ну это отнесём к тому что модель уже "довольно старая"
ну и начал не торопясь собирать кабины. У каждого производителя свое "виденье" на соответствие, но это как говорится, уже для "неизкоробочников".
У КН кабина собирается отдельными панелями, право-лево, перед-зад. У GWH "ванна" отлита практически в одну деталь, приклеиваем заднюю часть и кабина готова. так же мне понравилось решение с креслом и прицелом у GWH. Их можно установить уже в последний момент, то есть вовремя дальнейшей сборки модели их не снесёшь не покорябаешь. У КН всё это надо устанавливать сразу , иначе кресло не встанет на место.
#
Ну , это мои первые впечатления от реального сравнения моделей. Напоминаю, делаю "чисто-конкретно" из коробки, буду GWH само собой №25
#
КН будет один из этой пары, пока хозяин не определился
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
фантом222 писал(а):
причём ещё дают и код типа С305

Это номера красок в палитре Gunze Sangyo

^
    


в игноре у 9 пользователей
Anti-pin писал(а):
фантом222 писал(а):
причём ещё дают и код типа С305

Это номера красок в палитре Gunze Sangyo

Я понял это, но как будет собирать пацан которому взяли и подарили такую коробку? Мы то с опытом и то иной раз теряемся...
^
    
Эти фото сделаны практически сразу после получения с завода.
# # #

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

#
^
    
Как то мало про инструкцию КХ. это только у меня левые и правые крылья перепутаны ? А может народ позиции 7 и 8 уже просто автоматом пропускает ??
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо, за фото. Я честно говоря не хочу, делать "баклажан", но посмотрим что заказчик по приезду через 12 дней скажет, так и будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Оригинальная тема. Хоть я и не собираюсь покупать себе что-то из линейки этих двух фирм и мне не очень интересна (на данный момент) серия ВКС РФ, но посмотрю с удовольствием. Главное - быстрей бы это получилось чем МиГ-23 от Италери!!! )))

Удачи в постройке Александр. Очень интересно понаблюдать, как Вы будете строить модели "из коробки".
^
    


в игноре у 2 пользователей
фантом222 писал(а):
Я понял это, но как будет собирать пацан которому взяли и подарили такую коробку?


Большинство из этих "пацанов" живут в странах, где 'Краска == Gunze Sangyo'
Да и указано это в инструкции, наверняка.
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
Сравнил фюзеляжи светло-серый КН, более тёмный GWH
#

Мне кажется - или Кинетик хорошо так короче GWH?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Anti-pin писал(а):
фантом222 писал(а):
Я понял это, но как будет собирать пацан которому взяли и подарили такую коробку?


Большинство из этих "пацанов" живут в странах, где 'Краска == Gunze Sangyo'
Да и указано это в инструкции, наверняка.

Так в том то и дело что в инструкции нет привязки к Gunze Sangyo, да я говорю и про наших пацанов, а не в каждом городе России есть такая краска.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Dock писал(а):
фантом222 писал(а):
Сравнил фюзеляжи светло-серый КН, более тёмный GWH
#

Мне кажется - или Кинетик хорошо так короче GWH?

Да получается покороче вот более подробно отснял наложив один на другой.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
фантом222 писал(а):
Anti-pin писал(а):
фантом222 писал(а):
Я понял это, но как будет собирать пацан которому взяли и подарили такую коробку?

Большинство из этих "пацанов" живут в странах, где 'Краска == Gunze Sangyo'
Да и указано это в инструкции, наверняка.

Так в том то и дело что в инструкции нет привязки к Gunze Sangyo, да я говорю и про наших пацанов, а не в каждом городе России есть такая краска.


Попробую другими словами - у азиатских производителей, японцев, корейцев, китайцев итд. по умолчанию используется палитра GSI. Так что привязка есть, явная или неявная. И меньше всего производителя волнуют "наши пацаны" и их проблемы.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Небезызвестный Gabor Szekeres строит GWH - может быть полезно

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235033168-gwh-su-35s-build/


#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Anti-pin писал(а):
Попробую другими словами - у азиатских производителей, японцев, корейцев, китайцев итд. по умолчанию используется палитра GSI. Так что привязка есть, явная или неявная. И меньше всего производителя волнуют "наши пацаны" и их проблемы...

Да это я и так знаю, про "наших пацанов" и модели для них должны думать и заботиться отечественные производители, я имею ввиду производителей моделей, а не пацанов Mr. Green Facepalm Ладно смех-смехом , в инструкции у GWH обозначение цвета окраски ниши С4 ну или А.MIG0048 , всё хорошо но вот радостно идём в рсшифровку читаем
# Facepalm
Тут я извиняюсь очень сильно, я притупил, там в инструкции даётся цвет С4 для деталей ниши, а я не внимательно посмотрел, показалось что вся ниша С4. Сегодня начал поподробнее с нишей разбираться и обнаружил свой "косяк".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть привязка-то - cерым по белому "GSI CREOS Mr. Color"
Ну а как этот цвет ещё описать-то? Вылитый "лянгуанхуанг", лучше-то и не скажешь!

^
    


в игноре у 9 пользователей
Продолжил не большие подсборки. Начал с КН, ну и притупил слегка.Посмотрел по инструкции и приклеил пушечный отсек, и тут же решил посмотреть как сверху ложится панель отсека. Ни как. Быстро пока не приклеился отсек отсоединил его от фюзеля, по новой прислюнил панель, один шиш ровно без ступени на свое место не хочет вставать. Ладно, вигвам, отсек приклеил, вставил пушку, давай тулить панель с пушкой-СТУПЕНЬКА! Просверлил пару отверстий с низу , и кое как подровнял. Ну это может просто у меня руки не из тех плеч растут.
# # # # #
#
GWH решил не продолжать традиции МОНОГРАМА, и в результате получилась вполне приемлемое виденье пушечной панели.
# #
К сожалению мой фотоаппарат вчера как то резко "ушёл в себя", половина экрана начала пикселить, ни режим выбрать, ни просмотреть качество фото, взял у племянника, пока ещё не освоил до конца.
Приклеил обоим задние части кабин, GWH аккуратно обрезал, вклеил, КН чуть наждачкой работнул, но без проблем
#
на сегодня пока всё.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Фантом 222!

Отлично видеть Вашу работу! Удачи при постройке!

Интерестно видеть сравнение этих двух моделей. Так как я был разработчиком модели для G.W.H не думал что было бы этично мне сделать такое сравнение с конкурентом. Рад что Вы её делаете!

Касаясь нашей модели, там есть различные недостатки. Проблемы из за которых они случились в несколький случаях мне полностью понятны но есть и такие которых не бозвожно обяснить. Я только разработчик а не производитель и глава этого изготовителя. Так мало «слова» имею/имел в то как в конце вё получилось.

К сожалению инструкция была планированна на много по другому и не только по окраске. Несколько исправлений сделали в последний момент но сама инструкция осталась такой как Вы её видете. Моё мнение что далеко не на томже уровне как модель!!!

Например для окраски дал много отдельных инструкцый по цвету различных маленький и большых деталей но это както в общий «вид» не входило. Множество цветов указанных в инструцие просто не включили в лист нужных красок. Для меня не понятно почему но как уже говорил моё слово . . .

Извените что в настоящий момент моя постройка преостановилась но есть и другие разработки и тоже модели которых надо (хочу) делать. Как в 72ром Миг-21, например вчера полный день снимал детали настоящих на стоянке где 3 различных версий.

Жду с интересом Вашу работу!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
Anti-pin писал(а):
Есть привязка-то - cерым по белому "GSI CREOS Mr. Color"
Ну а как этот цвет ещё описать-то? Вылитый "лянгуанхуанг", лучше-то и не скажешь!


Если цвет ниши реально сответствует цвету
#
Вот тут я "Промахнулся", цвет детали попутал с цветом ниши
Я кстате при окраске использую краски Mr. Color и Тамiya, в основном акрил. Если производитель опирается на определённый каталог, так внеси в привязку-расшифровку цветов все цвета которые вы применяете при описании сборки модели. И это не дело моделиста думать, а что это за цвет "лянгуанхуанг" и как он пересекается с MEDIUM SEA GREY от FS318С/637? Ладно у меня есть фото реального борта, что я хочу делать, палитры от Итала, Humbrol и далее Тамiya там и прочие Mr. Colorы у меня есть и я не страдаю с подборкой цветов хотя вполне может что моё цветовосприятие отличается от большинства, но это отдельная тема разговора. Я говорю о простом моделисте-любителе,который купил модель и решил её просто собрать, из коробки как я сейчас пытаюсь, а тут такие "лянгуанхуанг". Ну ладно эту ступеньку перескочили . Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
ya-gabor

Здравствуйте!
Я как обладатель так же обеих моделей Су-35, могу высказать своё субъективное мнение: модель GWH лучше модели Kitty Hawk, за исключением одного места. Мне показалось, диаметр радара в модели Kitty Hawk более верный. В модели GWH он маловат. Но размеров зеркала радара я не имею, по этому это только субьективное мнение...
Вы можете указать размер зеркала радара в реальности?

С уважением, Влад

PS. На сколько лучше модель GWH? Лучше ровно в два раза, чем модель Kitty Hawk. На столько же и дороже... По крайней мере в КНР Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
ya-gabor писал(а):
Интерестно видеть сравнение этих двух моделей. Так как я был разработчиком модели для G.W.H не думал что было бы этично мне сделать такое сравнение с конкурентом.

Честно говоря и сам не хотел сравнивать, но если случился такой случай,то почему бы и нет? То что недостатки в инструкции то тут конечно да, у GWH после инструкции на FW-189 и МиГ-29тых (9-12 и 9-13), что есть у меня, шаг назад.Это конечно не так страшно как у КН на схеме сборки позиция 12 надпись С61 opposite C62, решил посмотреть оказывается всё наоборот, направо С62, а напротив С61...
А к разработчику вообще вопросов не возникает. Производитель он и есть производитель, Трубач вон какие МиГ-23/27 гонит, и не смущается... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Касаясь радара была спора с изготовителем. Я был против неё. Просто. Когда начали разработку (в 2013-14 году) было мало подробной информацыи и размеров. Зачем ставить что-то не подтвердённое в модель где по всем другим детальям было почти всё для хорошей модели. Видел радар в наборе только когда она уже была на литнике, гдето год назад а тогда уже добавить детали было не возможно. Это было решение производителя а для меня на много тысяч километров от него . . .

Также был разговор по двигателю, похоже на то как в МиГ-29 было. Если построиш двигатель отдельно то в модели нехватит одной! Это так не хорошо! Ну можно конечно дать 3 двигателя (сопла и всё что ещё) и тогда можно и отдельно показать. Я рад что в конце концов хотябы от двигателя отказался G.W.H.

Касаясь пушки в наборе КН для меня просто не понятно. Зачем????? Как часто видно оно в такой форме в реальной жызни??? Набо посматреть опубликованные фотографии и там её некогда не видно! (Знаю через несколько минут кто-то покажет и такую картину.) Меня более интересует такие открытые люки как например для тормозного парашута которая видна отрыта после каждого полёта. Или сам патронный ящик который цасто можно видеть.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
Vlad~Shvalov писал(а):
ya-gabor

Здравствуйте!
Я как обладатель так же обеих моделей Су-35, могу высказать своё субъективное мнение: модель GWH лучше модели Kitty Hawk, за исключением одного места. Мне показалось, диаметр радара в модели Kitty Hawk более верный. В модели GWH он маловат. Но размеров зеркала радара я не имею, по этому это только субьективное мнение...
Вы можете указать размер зеркала радара в реальности?

Скажу сразу по диаметру антенны бортовой РЛС-НЕ ЗНАЮ. Да я и не запудриваю таким вопросом себе мозги, во-первых что у первого, что у второго они однозначно не соответствуют действительности. Во-вторых я всё равно буду делать с закрытым конусом, детали радара в коробку к таким же деталям от Су-24м и Су-15ТМ, кстате надо будет подумать собрать их по отдельности Mr. Green Facepalm
То что GWH лучше, чем КН я и так благодаря данному сайту. Слава богу читал статьи по поводу Су-35 от КН,денег нанего тратить его было и жалко, но и альтернативы нет,но появился Су-35 от GWH и я его купил.аСрузу-же Су-35 от КН я вычеркнул из списка "хотелок", но вот нате вам из под кровати... Принесли. Посмотрел,люди модели строят, а вот сравнительного анализа нет. Тем более что есть финансовая составляющая при постройки одной модели, почему бы и свою в паре не сделать?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

ya-gabor писал(а):
Касаясь радара была спора с изготовителем. Я был против неё. Просто. Когда начали разработку (в 2013-14 году) было мало подробной информацыи и размеров. Зачем ставить что-то не подтвердённое в модель где по всем другим детальям было почти всё для хорошей модели. Видел радар в наборе только когда она уже была на литнике, гдето год назад а тогда уже добавить детали было не возможно. Это было решение производителя а для меня на много тысяч километров от него . . .

Также был разговор по двигателю, похоже на то как в МиГ-29 было. Если построиш двигатель отдельно то в модели нехватит одной! Это так не хорошо! Ну можно конечно дать 3 двигателя (сопла и всё что ещё) и тогда можно и отдельно показать. Я рад что в конце концов хотябы от двигателя отказался G.W.H.

Касаясь пушки в наборе КН для меня просто не понятно. Зачем????? Как часто видно оно в такой форме в реальной жызни??? Набо посматреть опубликованные фотографии и там её некогда не видно! (Знаю через несколько минут кто-то покажет и такую картину.) Меня более интересует такие открытые люки как например для тормозного парашута которая видна отрыта после каждого полёта. Или сам патронный ящик который цасто можно видеть.

Габор! Вот по данному вопросу деталировки я с вами согласен на 456%.Это ещё как в далёкие 70-е Монограм начал гнать, различные открытые отсеки, потом кое что Ревелл подхватил, но ведь учитывая, что если моделист захочет деталировать, то эти заготовки он их по-любому в лучшем случае переработает, или просто выкинет и возьмёт "смолу", или будет делать сам с нуля. А все эти "фенечки" просто удорожают модель. Ну это моё мнение.
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy