Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 F-100D Super Sabre(#12248) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12248.html
Serg106en, получился красивый самолет! Не знаток мат.части летательных аппаратов, но степень тонировки нравиться. Фактурный самолет!
Мне кажется, что стоит обратить внимание при постройке следующих моделей на то, что в некоторых местах декаль перекрывает линию расшивки (треугольники слева и справа под фонарем, обозначение ВВС сверху левого крыла).
Удачи и вдохновения в дальнейших работах!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, Marakar, да, сам вспомнил и обратил внимание только после фотосессии на фотках на этот момент с декалями. Обычная оплошность(...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serg106en, скорее всего, момент с декалями при ознакомлении с моделью "в реале" не заметен и проявляется только на фото. Фото, стоить отметить, стабильно высокого качества в Ваших статьях.
С уважением, Marakar
^
    
Смотрится эффектно! На свету красиво играет панелями! Очень понравилось. Косяки не выглядывал. +1
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вопрос: а под какое подразделение он раскрашен? Нет ни серийных номеров, ни бейджей эскадрильи.
По килю он близок к 493 TFS, но нос другой...
#
...в совокупности нос и киль близки к 492 TFS...
#
...но цвет не тот. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю с очередной авиационной, Сергей. Впечатляет Very Happy
Вопрос по жёлтому цвету - сам мешал такой блёклый, или поджимал насыщенность? Confused
#
Отсутствие серийного номера на киле и базз-кода на фюзеляже - не было декалей?
Борода писал(а):
По килю он близок к 493 TFS, но нос другой...

Пишут - 493...
https://modelingmadness.com/scott/korean/preview/hasegawa/02200.htm
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец !
Посмотрел с огромным удовольствием .
^
    


в игноре у 7 пользователей
Marakar писал(а):
Serg106en, скорее всего, момент с декалями при ознакомлении с моделью "в реале" не заметен и проявляется только на фото. Фото, стоить отметить, стабильно высокого качества в Ваших статьях.
С уважением, Marakar

В реале, конечно, в глаза не бросается, но всё же непорядок.)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Re: Trumpeter 1/32 F-100D Super Sabre

e2e4 писал(а):
Смотрится эффектно! На свету красиво играет панелями! Очень понравилось. Косяки не выглядывал. +1

Спасибо, е2е4! Старался чтобы выглядело как раз эффектно, хотя сам самолётик, в общем то, не блещет изяществом форм)...

Добавлено спустя 6 минут:

Борода писал(а):
Вопрос: а под какое подразделение он раскрашен? Нет ни серийных номеров, ни бейджей эскадрильи.
По килю он близок к 493 TFS, но нос другой...
#
...в совокупности нос и киль близки к 492 TFS...
#
...но цвет не тот. Crying or Very sad

Вопрос правильный. К сожалению, получился образ, в общем то собирательный, декалей на серийные номера и принадлежности к ВЧ не нашёл. Хотя пытался освоить самодельные декали путём нанесения их зеркального отражения с помощью лазерного принтера. Не стал рисковать. оставил как есть, хотя были попытки изобразить вот этот борт. Когда понял, что не получится, сделал чисто собирательный образ.

#

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

omega писал(а):
Поздравляю с очередной авиационной, Сергей. Впечатляет Very Happy
Вопрос по жёлтому цвету - сам мешал такой блёклый, или поджимал насыщенность? Confused
#
Отсутствие серийного номера на киле и базз-кода на фюзеляже - не было декалей?
Борода писал(а):
По килю он близок к 493 TFS, но нос другой...

Пишут - 493...
https://modelingmadness.com/scott/korean/preview/hasegawa/02200.htm
С уважением - Олег.

По серийному номеру ответил в предыдущем посте. По цвету - мешал сам, чтобы не выглядело игрушечно - глушил ярко-жёлтый коричневым, потом осветлял белым.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
чтобы не выглядело игрушечно - глушил

Как бы авиация - не танки, и в маркировках подобного рода используются яркие краски. Так что, на мой взгляд - как на предыдущей модели ты заглушил Insignia Red до почти коричневого, так и тут с глушением жёлтого перебор... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, примите мои поздравления,
очень приятная работа!!!
13+ ))))
^
    
Отличный Сейбр. Ну,а косячки....,а у кого их не бывает? Главное чтобы на полке глаз радовал!
^
    
Меня смутило положение элеронов и закрылков (элерон вверх, а закрылок вниз и наоборот с другой стороны), а так смотрится хорошо +.
^
    


в игноре у 17 пользователей
-Юрий- писал(а):
Меня смутило положение элеронов и закрылков (элерон вверх, а закрылок вниз и наоборот с другой стороны)

Ну, по сути, правильно стоят только элероны...
#
...хотя при выключенном двигателе, и нулевом давлении в ГС они должны обнулиться. А закрылки - это кошмарный сон аэродинамика... Facepalm
Но человек честно предупредил, что он танкист, а значит с него и взятки гладки...хотя чего проще: не знаешь как - ставь нейтрально - не ошибёшься... Mr. Green
^
    
Вроде нормуль.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Serg106en писал(а):
чтобы не выглядело игрушечно - глушил

Как бы авиация - не танки, и в маркировках подобного рода используются яркие краски. Так что, на мой взгляд - как на предыдущей модели ты заглушил Insignia Red до почти коричневого, так и тут с глушением жёлтого перебор... Confused

Ну тут с жёлтым если и есть перебор, то незначительный - судя по фоткам прототипа, жёлтый там тоже не яркий и кричащий.

Добавлено спустя 47 секунд:

Re: Trumpeter 1/32 F-100D Super Sabre

i_am_enemy писал(а):
Сергей, примите мои поздравления,
очень приятная работа!!!
13+ ))))

Благодарю! Wink

Добавлено спустя 44 секунды:

Re: ф-100

влад433 писал(а):
Отличный Сейбр. Ну,а косячки....,а у кого их не бывает? Главное чтобы на полке глаз радовал!

Спасибо, старался! Косячков нет у того, кто ничего не делает))....

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Re: Trumpeter 1/32 F-100D Super Sabre

-Юрий- писал(а):
Меня смутило положение элеронов и закрылков (элерон вверх, а закрылок вниз и наоборот с другой стороны), а так смотрится хорошо +.

Спасибо, Юрий! Про закрылки мне уже сделали замечания на одном из форумов - тут, как бы, меня немного это улыбнуло - элероны и закрылки подвижны, в любую секунду их можно поставить в любое положение.... Я даже внимания не обратил, как они стоят. Если при фотосессии это кому то очень важно, конечно буду их выставлять ровно, чтобы этот пустяковый вопрос был снят.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Re: Trumpeter 1/32 F-100D Super Sabre

Den2000 писал(а):
Вроде нормуль.

Вроде старался)).... Cool
^
    


в игноре у 31 пользователей
Борода писал(а):

Но человек честно предупредил, что он танкист, а значит с него и взятки гладки...хотя чего проще: не знаешь как - ставь нейтрально - не ошибёшься... Mr. Green
- значит , если я "авиатор" - то могу ствол на башню сзади прислюнявить?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
Борода писал(а):

Но человек честно предупредил, что он танкист, а значит с него и взятки гладки...хотя чего проще: не знаешь как - ставь нейтрально - не ошибёшься... Mr. Green
- значит , если я "авиатор" - то могу ствол на башню сзади прислюнявить?

Легко! Laughing Можешь даже катки с ленивцами местами поменять...главное - сразу предупреди, и все претензии отпадут сами собой. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Борода писал(а):

Но человек честно предупредил, что он танкист, а значит с него и взятки гладки...хотя чего проще: не знаешь как - ставь нейтрально - не ошибёшься... Mr. Green
- значит , если я "авиатор" - то могу ствол на башню сзади прислюнявить?

Не надо передёргивать, Ltl - все всё поняли)... Если вам работа не понравилась из за неправильно повёрнутых мной закрылков - так и скажите: фтопку))! Wink Автор БТТ-шник, в авиации ему делать нечего и пускать сюда нельзя))....
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень не дурно окрашен, человек явно очень старался, да и масштаб я такой уважаю, ну а технические моменты вам подсказали, однозначно +
^
    
Если у Вас рабочая механизация крыла тогда ++. (Смотрелось как то не естественно).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy