Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбербанк

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В продолжении темы:
https://rg.ru/2018/07/11/minfin-fns-ne-poluchit-novye-polnomochiia-po-kontroliu-schet ov-grazhdan.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
KHRust писал(а):

Обнадеживает.
^
    


в игноре у 49 пользователей
KHRust

Так все кушать хотят. И как мне представляется, банки в большем приоритете чем ФНС. То-есть если ФНС начнет отслеживать все переводы граждан и облагать налогом те, которые не смогут эти граждане объяснить, то вполне закономерно эти граждане перейдут на наличный расчет, в этом есть сложности, но нет проблем. Терять будут банки, да и ФНС ничего не соберет значительного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar
это как они перейдут на наличный расчет??? Продавец и покупатель в разных городах если.
^
    
Все новое - хорошо забытое старое. Как в средние века "переводили" деньги? Вот, возродят, за мзду малую Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aircraft2012

Вы о каких продавцах? О тех кто здесь модельками торгует, из собственных запасов, или о тех, кто этим занимается на постоянной основе и для кого это бизнес и реальный заработок?
Первых не коснется я уверен, да и другие способы перевода денег найти можно, а вторые налоги платить обязаны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Aircraft2012

Вы о каких продавцах? О тех кто здесь модельками торгует, из собственных запасов, или о тех, кто этим занимается на постоянной основе и для кого это бизнес и реальный заработок?
Первых не коснется я уверен, да и другие способы перевода денег найти можно, а вторые налоги платить обязаны.

Ну а Вы тогда о ком из них говорите?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aircraft2012

Я о первых. Ибо сам к ним отношусь. Люди у которых от денежных переводов зависит бизнес и благополучие, обязаны платить с этого налоги. К сожалению это придумал не я, придумали это даже не в нашей стране. Мы сейчас говорим не о том, нравится это, или не нравится ( мне тоже не нравится ), мы сейчас говорим о правах и обязанностях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сохраняйте чеки. Если я правильно помню, то если неким имуществом гражданин владел более трех лет, то при его перепродаже налог платить не нужно. При покупке с рук заключайте договор ( Mr. Green ), заодно и скандалов в "черном списке" поуменьшится.

А если серьезно, то якобы в "компетентных органах" есть присказка - проверять всех - не проверять никого.

Допустим, действительно будет создана супер база данных (как работают реально существующие базы данных тоже известно), и данные об электронных платежах потекут рекой в ФНС. Думаю, "подозрительных" платежей будет по меньшей мере миллионы в год. И по каждому случаю нужно будет провести проверку, вызвать гражданина, вынести решение... А граждане будут уклоняться, разбегаться, аппелировать в вышестоящие инстанции и протестовать. Это будет работать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Brandashmyg писал(а):
Это будет работать?


Я об этом и говорю. Либо будут большие суммы мониторить, как сейчас, либо подозрительные переводы...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
О тех кто здесь модельками торгует, из собственных запасов, или о тех, кто этим занимается на постоянной основе и для кого это бизнес и реальный заработок?

Как их отделить друг от друга, Володя? Естественно - вторые скажут, что распродают дедушкин сундук себе в убыток... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен!

А люди занимающиеся бизнесом должны платить налоги.
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega

Олег, дружище. Это видно сразу. Много ума, что-бы отличить частного продавана от барыги, не надо. Их тут по паре человек в месяц банится...Из Фарцовки я имею в виду. Некотоые владельцы маленьких интернет магазинов, действительно периодически выкладывают список свох товаров, как от частного лица....Но это настолько примитивный обман, что даже говорить не хочется.
Другое дело те люди, которые у нас предлагают услуги, то-есть самой модели у него нет, но он готов ее привезти. Вот что делать с этим, мы пока не решили, но возможно прикроем такую возможность.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Brandashmyg писал(а):
Сохраняйте чеки. Если я правильно помню, то если неким имуществом гражданин владел более трех лет, то при его перепродаже налог платить не нужно. При покупке с рук заключайте договор ( Mr. Green ),...
- Точно, и заверяйте у нотариуса! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Другое дело те люди, которые у нас предлагают услуги, то-есть самой модели у него нет, но он готов ее привезти. Вот что делать с этим, мы пока не решили, но возможно прикроем такую возможность.

Сам я ни разу не покупал ничего здесь на Скале, но не считаю грехом то, что люди продают что-то пусть и на постоянной основе. Это не те люди и деньги, за которыми наше государство должно гоняться. Есть более крупные "ребята", но на них почему-то глаза закрывают. Хотя ясно почему.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aircraft2012

Вы меня не поняли. Я, как один из создателей сайта, никогда ничего не имел против частных продавцов, которые распродают свои запасы. Те же, для кого это стало бизнесом и кто публикиет здесь позиции из своих магазинов, под требования и Правила Фарцовки не попадают. Это уже не частная торговля, а исключительно коммерческая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошу пардону за подъем заглохшей темы.

Как мне сказал знающий человек, вы главное в комментариях к переводу не пишите что-нибудь вроде - "спасибо, НУРСы получил". Это сильно увеличивает шансы того, что на вас обратят внимание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Извинения за Off.
"Сбербанк. С 1848г. 170 лет этот банк вытирает ноги о клиентов за их же деньги".
Извинения за Off, не удержался от того, чтобы написать это в теме с таким названием.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Aircraft2012

Вы о каких продавцах? О тех кто здесь модельками торгует, из собственных запасов, или о тех, кто этим занимается на постоянной основе и для кого это бизнес и реальный заработок?
Первых не коснется я уверен, да и другие способы перевода денег найти можно, а вторые налоги платить обязаны.

Осталось еще выяснить что обязаны делать и делают-ли те, кому граждане обязаны платить налоги:-)
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
"Сбербанк. С 1848г. 170 лет этот банк вытирает ноги о клиентов за их же деньги".

Вообще-то он образован 12 ноября 1841 года - целых семь лет вытирания ног потерял... Crying or Very sad Mr. Green
И откуда этот дивный слоган? Rolling Eyes
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy