Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/35 Бронеавтомобиль БА-10М(#12210) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12210.html
Понравилась работа,с удовольствием посмотрел!
^
    


в игноре у 7 пользователей
C удовольствием посмотрел и почитал!
Отличная статья, доходчиво показаны доработки. У меня такая же лежит, будет потом полезно заглянуть.
Пора нам вводить кнопку "добавить статью в избранное" Smile
Результат работ конечно же тоже понравился, выглядит красиво, везеринг и тонировка очень хороши. Приятная во всех отношениях работа.
Фоток правда финальных маловато, и как-то цвет гуляет.
^
    
Обстоятельный подход к мат части. Статья понравилась, и финальный результат тоже. +1
^
    
Коллеги, большое спасибо за Ваши отзывы! К слову сказать по БА-10 накопил массу материала, если нужно всегда поделюсь!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Через такие хорошие работы знакомиться с новой для себя техникой.
Выглядит реалистично!
^
    
hans1
Большое спасибо коллега!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа и доходчивое изложение! Пыль на фото подчищайте, а то все портит.
От меня жирный палец!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо получился "шоссейный броневик".
Как-то всего в меру, и не с парада и не из болота.
^
    
Большое спасибо коллеги! Замечания учту Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорош !
^
    


в игноре у 6 пользователей
Модель выполнена хорошо. И смотрится гармонично. Но смущает "лысая" корма корпуса. На БА-10М, сзади, монтировались полки для гусениц "Оверолл" и крепление для домкрата. На финском БА их нет, но на советских они присутствовали.
# #
^
    
alli_s, seabear
Большое спасибо коллеги! По поводу вездеходных цепей "Оверолл", очень интересная история, Вы правы, они действительно укладывались на полочки, но это характерно для поздних корпусов БА-10М, их легко отличить от ранних по отсутствию планок прикрывающих сварные швы в кормовой части корпуса. И там крюки для навески цепей крепились по парно на задние перегородки бронекожухов ТБ. Ранние же корпуса представляли, насколько я понял, те же корпуса БА-10А, только с убранными горловинами внутренних ТБ, ну и конечно с проложенными бензопроводами от внешних ТБ. Полагаю просто использовали задел корпусов, модернизируя их. При этом узлы навески цепей сохранялись без изменений от БА-10А. В принципе все эти доработки вполне можно провести. Что касается домкрата, то он отсутствовал в наборе, просто решил не заморачиваться Wink Приведу фото кормы позднего корпуса, с хорошей деталировкой, может коллегам пригодится для создания полной копийности этого кита и фото БА-10М с ранним корпусом:

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Здорово!
Я себе именно трофейный финский сделал, тоже пришлось болты-заклепки исправлять, хоть и в меньшем объеме. А запасками - тупанул, может переделать сподоблюсь.
Единственно, что показалось - вы, кажется пожмотились на точеный пулемет в корпусе? ))) Зря - отличия видны. Или это меня глючит после бессонной ночи в попытках загнать в дом озабоченного котэ? )))
^
    
Нечаев
Большое спасибо коллега! Нет, Вы правы Smile - стволы обычные из набора, единственное, конечно рассверлил их и уменьшил вылет спаренного пулемета примерно на 5 мм (такое впечатление, что пулемет торчал из башни на всю длину ствола Smile).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Valter писал(а):
Вы правы, они действительно укладывались на полочки, но это характерно для поздних корпусов БА-10М, их легко отличить от ранних по отсутствию планок прикрывающих сварные швы в кормовой части корпуса.

Не хочу показаться спорщиком, но приведённая Вами фотография как раз и демонстрирует бронекорпус без планок, но с полками под "Оверолл".
^
    
seabear писал(а):
Не хочу показаться спорщиком, но приведённая Вами фотография как раз и демонстрирует бронекорпус без планок, но с полками под "Оверолл".

ну все верно, без планок с полками - "поздний" корпус, с планками без полок - "ранний", такой же как и на модели.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Valter писал(а):
без планок с полками - "поздний" корпус, с планками без полок - "ранний"

В жизни, похоже, были разные варианты. Вот фото, планки и полочки присутствуют одновременно.
#
^
    
seabear
Да, вполне возможно
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy