Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-24J Hasegawa 1/72 ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет . Присоединюсь с ещё одной стройкой .

Буду строить вариант полностью в металлике .

В работе буду использовать дополнения из смолы и фототравление , а так же готовые маски под остекление .


# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго утра. Посмотрю с вашего разрешения. Очень интересно будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ого, сколько всего вкусного!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понаблюдаю,...начал было делать и выяснилось, что бомбоотсек не использовался...красоту терять неохота))) пока забросил
# # #
ну и для вдохновения)))
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Редкость, с интересом посмотрю стройку.
^
    
Да, тоже полюбопытствую. Красивая машина, хоть и подвиги ее зачастую с душком...
^
    
kishchuk писал(а):
Понаблюдаю,...начал было делать и выяснилось, что бомбоотсек не использовался...красоту терять неохота))) пока забросил
# # #
ну и для вдохновения)))
#


Пулеметы , конечно прикупил бы , да вот пока не нашёл ...

А вот по винтам - родные лучше будут , по моему мнению .


Бомболюк на вашей машине не использовался ?
Жалко такую красоту терять (

Я вот на крепости тоже травленый бомболюк делаю .

# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Searg_pro писал(а):
Бомболюк на вашей машине не использовался ?

Вот такие пестро раскрашенные борта использовались для того, чтобы после налета на цель собрать всё машины и повести их домой. Даже какое-то специальное название для них есть, запамятовал. Как правило, в такой роли использовались машины, которым было уже недалеко до списания, бомб они действительно не несли.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сплендис писал(а):
Searg_pro писал(а):
Бомболюк на вашей машине не использовался ?

Вот такие пестро раскрашенные борта использовались для того, чтобы после налета на цель собрать всё машины и повести их домой. Даже какое-то специальное название для них есть, запамятовал. Как правило, в такой роли использовались машины, которым было уже недалеко до списания, бомб они действительно не несли.


Наоборот - собирали не после, а ДО налёта. Собирали формацию где-нибудь над Англией и разворачивались на базу, к цели не ходили.

assamley ship - назывались
^
    


в игноре у 18 пользователей
Сплендис писал(а):
Searg_pro писал(а):
Бомболюк на вашей машине не использовался ?

Вот такие пестро раскрашенные борта использовались для того, чтобы после налета на цель собрать всё машины и повести их домой. Даже какое-то специальное название для них есть, запамятовал. Как правило, в такой роли использовались машины, которым было уже недалеко до списания, бомб они действительно не несли.

http://www.vintagewings.ca/VintageNews/Stories/tabid/116/articleType/ArticleView/arti cleId/477/Polka-Dot-Warriors.aspx
^
    


в игноре у 15 пользователей
kishchuk писал(а):
Понаблюдаю,...начал было делать и выяснилось, что бомбоотсек не использовался...красоту терять неохота))) пока забросил
# # #
ну и для вдохновения)))
#


А вы будете такой желтенький собирать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman писал(а):
А вы будете такой желтенький собирать?

Да, горошек мне больше нравится нежели полоски)))
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
kishchuk

Когда 72-ой собирал, тоже хотел Д-шку желтую Хасину собрать и J-ку Пятнистая мартышкина попа Миникрафт
^
    


в игноре у 2 пользователей
Под данный вариант модель Хаси требует доработок. http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2008/05/b24j-cocktail-hour.htm
^
    
Basily писал(а):
Под данный вариант модель Хаси требует доработок. http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2008/05/b24j-cocktail-hour.htm


Интересная статья . Спасибо .)
^
    
Какие доработки в плане?

Едуард к выпуску своего GR приурочил выпуск некоторого количества ништяков.
Посмотрите на сайте.
Стволы QwuickBoost меня устраивают.
Можно взять от В-17.

Если не будите делать Cocktail Hour, то у меня есть дека на вариант в металике.
В Мск.
Вот такой:
^
    
Comanche писал(а):
Какие доработки в плане?

Едуард к выпуску своего GR приурочил выпуск некоторого количества ништяков.
Посмотрите на сайте.
Стволы QwuickBoost меня устраивают.
Можно взять от В-17.

Если не будите делать Cocktail Hour, то у меня есть дека на вариант в металике.
В Мск.
Вот такой:


Я уже обзавёлся некоторыми ништяками .
- шасси смола
- движки смола и травло
- травло экстерьер ( правда для варианта D) , но большая часть узлов там идентичная
- кислородные баллоны смола
- маски

#

Стволы от QB заказал на днях , скоро будут .


Ваш вариант окраса конечно интереснее будет . А какой фирмы декаль ?
Дубовые Хасины декали меня вообще не радуют ..(

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Собрал насухую основные узлы . Получается он конечно нереально здоровый ...


#


Возникло несколько вопросов по интерьеру и фюзеляжу ..

Подскажите , люди знающие :

1. Схема размещения кислородных баллонов . Как я понял видно их будет едва ли , но все же .

2. Люк с пулеметом в хвостовой части . Был ли он или его ставили вместо шарообразной нижней турели ?

#
^
    
Вы в целом какой информацией по прототипу владеете?
Если хотите собрать просто "с ништяками" - это один разговор.
Если будете искать места баллонов, делать их разводку, клапаны и маски, то это другое.
Что будет в итоге?

Проект более чем серьезный.
Если заниматься комплексными доработками.
^
    
Comanche писал(а):
Вы в целом какой информацией по прототипу владеете?
Если хотите собрать просто "с ништяками" - это один разговор.
Если будете искать места баллонов, делать их разводку, клапаны и маски, то это другое.
Что будет в итоге?

Проект более чем серьезный.
Если заниматься комплексными доработками.


Скажу честно . Сецчас в работе другой проект и перед ним был ещё один , на них прямо сильно заморачивался по матчасти , особенно по интерьеру . В итоге "суслики" , от которых остаются лишь фото .

По Либерейтору у меня двоякое чувство . С одной стороны хочется сделать модель в удовольствие , но зная себя : начну одно, второе третье дорабатывать и уйду в эти дебри с головой . Пока у меня ещё не наступил период ныряния с головой в матчасть .

Поэтому скорее всего именно эта модель будет "просто с ништяками ".

Если и буду что-то дорабатывать - то внешние узлы . Шасси , может какие лючки . Возможно турели , т.к. Они почти голые в модели .

Больше задачи перед собой ставлю по покраске и тонировке .

Из информации есть некоторые схемы и чертежи , несколько монографий .

Что касается кислородных баллонов . Они есть и ставить их лишь бы были -не хочу . Поэтому и хочу узнать их схему размещения . На данный момент я не хочу тратить кучу времени на интерьер , который потом будет видно а 5%.
^
    


в игноре у 4 пользователей
3 гифки с нижней турелью на файлообменнике, тут не знаю как вставить чтобы шевелились)))
https://dropmefiles.com/CF2YP
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy