Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

YAMAHA XV1600 ROAD STAR - TAMIYA 1/12

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте.
Это будет моя первая модель, если не считать кучу самолетов, которые клеил в детстве. Но все это было несереьзно. Я их даже красил не всегда.

Случайно увидел в магазине этот кит и загорелся идеей собрать.

Этот набор в представлении, я думаю, особо не нуждается, поэтому фото коробки и содержимого делать не буду (тем более, что я уже из нее уже кое-что вынул).

Покрасить хочу в красно-белый цвет.
Вот фото реальных байков в таком цвете:

#

#

#

Поскольку это, как я уже сказал выше, моя первая модель, советы и рекомендации приветствуются.


В общем, поехали Smile
До того, как решился писать здесь, я сделал цилиндры, покрасил крылья и бензобак.

#
#
#
#

Сейчас предстоит самое сложное - наклейка декалей.... особенно на бензобак. Для себя решил, что если не получится наклеить, оставлю как есть, просто красный и все.

На сегодня все. Всем удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
kolucci писал(а):
особенно на бензобак

А вот хрен там, самое сложное - переднее крыло. У меня декаль к нему как-то вообще не подошла.
На первый раз стоило выбрать модель попроще, по возможности максимально закрытую обтекателями, и, в идеале, чтобы к ней отдельно продавалась передняя вилка. Это бы здорово упростило вам работу. Здесь же дикое количество хрома под перекрас, и всё открыто - любой косяк будет видно.
Все виниловые трубки режьте на 10% длиннее, чем это предлагает инструкция.
^
    
Solitas писал(а):
Все виниловые трубки режьте на 10% длиннее, чем это предлагает инструкция.


Спасибо за совет!
^
    
Хороший прототип, красивое начало,.. буду подглядывать,..
^
    
Solitas писал(а):
Здесь же дикое количество хрома под перекрас, и всё открыто - любой косяк будет видно.


Подскажите, пожалуйста, на сколько критично перекрашивать хром. Нельзя оставить родной и залить его, например, 2л лаком? Ерунда получится?
^
    
О, знакомая модель!
И хороший выбор цвета Smile

Декали на своём я не наносил. Только на приборку.
Для в вдохновения
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=25905
^
    
kolucci писал(а):
на сколько критично перекрашивать хром

На этот вопрос только ты сам сможешь ответить,..
Какие-то детали имеют утяжины, царапины, голые пеньки от литника, облой,.. а какие-то просто должны быть цельными, но разделены производителем на две части, и в результате имеют голый стык,.. Перекрашивать хром то еще веселье, поэтому надо покумекать - сможешь ли ты оставить как есть или нет,..
^
    
VolshebNik писал(а):
Для в вдохновения


Спасибо за ссылку. Пойду вдохновляться.

boxer писал(а):
Перекрашивать хром то еще веселье, поэтому надо покумекать - сможешь ли ты оставить как есть или нет,..


Я начинаю понимать, насколько я встрял))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
boxer
для закрашивания швов, царапин и пр, есть чудесные маркеры от Molotov

#
^
    
garris, спасибо за рекомендацию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris писал(а):
для закрашивания швов, царапин и пр

Посмотрел бы я как вы им стык прессформ закрасите, или тот же шов на глушителе.

kolucci писал(а):

Подскажите, пожалуйста, на сколько критично перекрашивать хром

Вообще, из критичного там только глушитель. Вилку тоже надо перекрашивать, но она не хромированная на оригинале, с ней проще. Фигово сделаны обе "люстры" (хром только с одной стороны), но там можно не приглядываться просто в первый раз.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Solitas
приеду домой, покажу Wink
всё элементарно на самом деле, все неровности срезаются, зачищаются и проявившийся пластик закрашивается маркером, та же схема со следами от питателей.

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 37 секунд:

собственно картинки как и обещал

# # #
посмотрел что стык остался ,стёр нафиг и зашкурил сильнее
делалось всё на отвяжись (просто показать суть процесса) поэтому покрытие не совсем ровное но после высыхания и усадки станет ровнее.

# # # # #
^
    
Времени заниматься мотоциклом практически нет( Но сегодня ночью поклеил вот декали на заднее крыло и с одной стороны бензобака. Без косяков не обошлось, но вроде терпимо получилось.
# #
^
    
Деки топорщатся, ничем не приваривал?
^
    
boxer, пока нет, но собираюсь
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy