Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скрещивание Леопарда VK16.02 и Т-34-85 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Я имел в иду 72-й. Wink


Сочувствую...
Мне больше нравится 1/48 - разумный компромисс между детализацией (+ наличие афтемаркета) и размером на полках.
^
    
Shocked Ну вы даёте тут. Устроили целый показ изысканной моды. Так получился забавным таким.
^
    


в игноре у 2 пользователей
vais68 писал(а):
swozn писал(а):
Я имел в иду 72-й. Wink


Сочувствую...
Мне больше нравится 1/48 - разумный компромисс между детализацией (+ наличие афтемаркета) и размером на полках.


Завидую: у Вас, вероятно, собственный большой дом...
Что-то хоть чуть крупнее двухмоторника WWII в этом размере на обычную полку - уже сомнительно...

По делу:
А танк хорош!
Что за оптика на командирской башенке? Ночная? Не рановато по периоду?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оптику поставил, т.к. танк собран на период конца войны. Ну или - из серии "Панцер 46".

Несколько фото продолжения.
Поэкспериментировал с орудием от "Пантеры" - получился аналог американского Sherman Firefly с длинноствольной пушкой.


#

#

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
"А мне нравится." (с)



Фриц без головы комично смотрится.
"Невидимки атакуют". Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичный гибрид вышел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
vais68, немного ствол пушки длинноват (на мой взгляд).
А так смотрится очень симпатично.
Кстати, а у Вас не найдётся ли часом, четырёх лишний внутренних опорных катков на "Пантеру"?
Мне позарез нужны те, которые из второго ряда. Они выгнуты наружу.
Вот эти #
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
vais68, немного ствол пушки длинноват (на мой взгляд).
А так смотрится очень симпатично.
Кстати, а у Вас не найдётся ли часом, четырёх лишний внутренних опорных катков на "Пантеру"?
Мне позарез нужны те, которые из второго ряда. Они выгнуты наружу.
Вот эти #


Есть только два (четыре половинки) - остались от Леопарда.

#
^
    


в игноре у 32 пользователей
vais68 писал(а):
steinhoff писал(а):
vais68, немного ствол пушки длинноват (на мой взгляд).
А так смотрится очень симпатично.
Кстати, а у Вас не найдётся ли часом, четырёх лишний внутренних опорных катков на "Пантеру"?
Мне позарез нужны те, которые из второго ряда. Они выгнуты наружу.
Вот эти #


Есть только два (четыре половинки) - остались от Леопарда.

#
- мы его теряем! Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос с катками разрешился.
Спасибо за предложение.
Мир не без Добрых людей. Нашёл всё, что искал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
Вопрос с катками разрешился.
Спасибо за предложение.
Мир не без Добрых людей. Нашёл всё, что искал.


Ну и славно! Широк круг моделистов...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вроде готово. Фигурка - в работе. Надолго...


#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
По мне так очень интересно вышло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
По мне так очень интересно вышло.


Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
По мне так очень интересно вышло.

Согласен, очень симпатичная машина получилась. На мой взгляд, не хватает только крепления ствола по-походному, т.к. орудие получилось очень длинным.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Работа безусловно интересная и заслуживает внимания. Лютый такой WhatIf, сам проект очень смелый, действительно не простая была задача подобрать башню и вместе это соединить.
Но, мне например не очень понравилось, хотя остальные Ваши работы очень нравятся.
Во-первых, на этот раз как-то не понятно с окраской и вроде как шагрени многовато,
а во-вторых - это логика некоторых элементов. Я именно про корректность использования известных и стандартных деталей и элементов.

Отразил некоторые детали на фото.
#

Например, отверстия в надмоторной плите: это горловины заливки антифриза и бензина. Как-бы... ну не стоит их открытыми так оставлять.

Постамент антенны. Там дырки быть не должно, надо резиновое основание антенны поставить.

С тросами можно было гораздо интересней сделать: проложить как у "Пантеры, например. Или такой вариант (я-то нарисовал как примерно можно было, чтобы под башню трос не засовывать, но танк-то короче, а пушка - реально длинная, может и не хватит чтоб за передние серьги подцепить): "приварить" U-обраные скобы где я показал, но тросы просто через них прокинуть, а зацепить коушами там где у Вас зацеплены, как-бы частично "опоясав" машину.

И крыша конечно как-то... не понравилась. Вентилятор ничего не мешало вперёд вынести, например в центр башни. И от него бы как раз трубка спускалась к казённику, отсасывать воздух. Мортирка ближнего боя в другой вселенной получилась, из неё эдак и застрелиться можно: огромная мёртвая зона получается, ограниченная ком.башенкой. Да и ей обычно пользоваться должен заряжающей... А у него получается смотровой прибор где-то вдалеке (там кстати спаренный пулемёт помешает им пользоваться и механизмы гашения отката).
ИМХО, скомпоновать можно было логичнее. Ком.башенке бы стоило дать указатель направления на орудие (постамент под него есть тем более): очень актуально для такой необычной машины.

Не стыкуется что машина типа как PzW-46, катки - ранние, а ленивец вообще из старых проектов...

Ну и ствол. В цвет грунта он не красился. Его надо было красить вот как раз как дульный тормоз - цвета термостойкой грунтовки.

В общем, некоторая непродуманность модели, не стыковка с заявленным периодом - лично мне не позволяет воспринимать её как цельную и гармоничную боевую машину.

Хотя, спору нет - работа проделана большая, и модель получилась интересная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
SergeiZhilinski писал(а):
По мне так очень интересно вышло.

Согласен, очень симпатичная машина получилась. На мой взгляд, не хватает только крепления ствола по-походному, т.к. орудие получилось очень длинным.


Спасибо за оценку! Тоже думал об этом - но впереди крепление практически некуда "присобачить". Хотел сделать на корме - типа "по-походному" башня была бы развернута назад - но потом эта идея как-то затерлась...

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Kais писал(а):
Работа безусловно интересная и заслуживает внимания. Лютый такой WhatIf, сам проект очень смелый, действительно не простая была задача подобрать башню и вместе это соединить.
Но, мне например не очень понравилось, хотя остальные Ваши работы очень нравятся.
Во-первых, на этот раз как-то не понятно с окраской и вроде как шагрени многовато,
а во-вторых - это логика некоторых элементов. Я именно про корректность использования известных и стандартных деталей и элементов.

........
В общем, некоторая непродуманность модели, не стыковка с заявленным периодом - лично мне не позволяет воспринимать её как цельную и гармоничную боевую машину.

Хотя, спору нет - работа проделана большая, и модель получилась интересная.


Спасибо за оценку. Действительно - указанные недостатки имеют место быть. Собирал - без оглядки на матчасть - просто для удовольствия. Думал - а вдруг в конце войны фрицы вытащи из закромов все свои железяки и собрали. Кстати - от таких спонтанных сборок получаю огромное наслаждение. На будущее - постараюсь исправиться! Кстати, Ваши работы по Панцерваффе 46 (сочетание продуманной технологии окраски и знания матчасти) - служат для меня ориентиром. Особенно впечатляют Ваши зенитки и Е-шки. Мало кто подходит столь серьезно к таким "полуфантастическим" работам.

Добавлено спустя 21 час 16 минут 25 секунд:

Попробовал покрасить и установить командира...


#

#

#
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy