Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Frog/Novo 1/72 Р-400/Airacobra Mk.1(#12130) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12130.html
Модель производит противоречивое впечатление, в хорошем смысле этого слова. +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Злой ТЫ оказывается В.Демченко... Или "зазвездился"? Вспомни свою вторую модель в жизни - и сравни...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Toongus писал(а):
Злой ТЫ оказывается В.Демченко... Или "зазвездился"?
Где? Где моя злость в адрес автора обсуждаемой модели? Я тактично написал про недостатки, не забыв и похвалить автора. Здесь есть комментарии намного злее, кстати. Неплохо бы почитать обсуждение, прежде чем кидаться обвинениями.
И разве мы знакомы настолько, что бы "тыкать"? Не припоминаю.

Toongus писал(а):
Вспомни свою вторую модель в жизни - и сравни...
Не помню вторую. И десятую. Но каждую свою работу считаю несовершенной и никогда ими не доволен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
спасибо всем за внимание, но не со всем сказанным согласен... самоклейка точно нервы попортила - то ли руки не так стоят, то ли такая попалась "плавающая" на слое клея, так и не победил до конца. а вот расшивка мне моя скорее нравится - вся видна в реале, но не бросается в глаза, как полмиллиметровый эйрфикс... не везде ровная, но не хуже чем бывает у других) зато вся (за исключением стыка крыльев и ВЗ) и точная! и когда вся залита тоже не нравится. тоже самое касается клепки - и не собирался всю чернить, ведь в реале там винты по-большей части, краска с которых скалывалась при эксплуатации. потому, и у меня частично такая "клепка" блестит. с лючками. хотя я конечно переборщил, самолет должен был быть в реале поновее... но как то само-собой пошло-поехало, раз уж фольга использовалась) что до неровностей клепки и фольги на щитках ниши - то я как бы вообще не фетишист этой части (ниш) и не особо старался. но это в любом случае лучше того, что дается в выпускающихся моделях Кобры! и ничего - никто их не критикует))
Демченко для меня уровень недостижимый. тут уж хоти-не хоти, говори-не говори, а красить как он - немногие вообще имеют талант и я себя к ним не пытался отнести. с переходами цветов - да, есть некоторые проблемы, есть свои сложности с водорастворимой краской и скотчем (то не держится/то подрывает).
в любом случае не остановлюсь на этом и продолжу работу, в том числе над собой. еще несколько Кобр ждут окончания)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот после таких наездов сколько людей подумает 10 раз, прежде чем вообще что-то на сайт выкладывать.. Автору хочу пожелать удачи в дальнейшей деятельности, пусть замечания никогда не расстраивают, если не совпадают с собственным мнением) В конце концов, хобби - оно для своего удовольствия!
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
в любом случае не остановлюсь на этом и продолжу работу
И правильно! Критику так и надо воспринимать. Как направление для совершенствования, как точки, на которые следует обращать особое внимание.
Как и писал выше, аккуратность хромает. Дело и в переходах цветов (особенно, по передней кромке крыла), и в фактуре получаемой поверхности. Пробовать различные краски, разбавители, маскирующие материалы. Заострить внимание на следах эксплуатации. Их, кстати, можно не делать вообще.
Ещё советую взять недорогие модели, собрать и тренироваться на них в покраске. Очень помогает избежать ошибок на серьёзных моделях.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Прекрасная Кобра! И статья супер! Я этой модели (нововской) панически боюсь, ибо
в свое время сдался и оставил на пол-пути. А Вы воплотили и еще "угрожаете" серией!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, поддержка действительно не лишняя)

# # # #

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 52 секунды:

касательно замечания по переходам цветов и "особенно, по передней кромке крыла", так это к матчасти, например -

#
^
    
М-да... запил впечатляющ, и заслуживает одобрения, но по-моему муза покинула автора на стадии лючков и расшивки. На итог - неаккуратно выполненная и так же смотрящаяся работа. И как бы Бог с ними с клепками и расшивками, но зачем же было так пачкать??

Остаётся только пожелать дальнейших успехов со следующими моделями.

ЗЫ: что характерно - больше всего на критику возмущается как раз не автор, а "соседи" по цеху, чьи аккуратные работы не всегда удаётся отыскать в интернете. Ну все как всегда Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
как говаривал эйнштейн - "все относительно", особенно если судить по меркам 48-го масштаба и как уже писали "злобности" некоторых комментариев Smile
ну а мне в любом случае внимание приятно, ибо если работа "не впечатляет", то её же не комментируют? Mr. Green
касательно пачканья пояснения я давал в статье, вместе с фото самолетов, на фоне которых моя кобра просто чистюля! Wink
^
    
jetac писал(а):
как говаривал эйнштейн - "все относительно", особенно если судить по меркам 48-го масштаба и как уже писали "злобности" некоторых комментариев Smile
ну а мне в любом случае внимание приятно, ибо если работа "не впечатляет", то её же не комментируют? Mr. Green
касательно пачканья пояснения я давал в статье, вместе с фото самолетов, на фоне которых моя кобра просто чистюля! Wink


Видите ли... конечно это в любом случае хорошо, что комментируют, но дело, к сожалению, не в том.
Статью я вашу прочёл самым внимательным образом и фотки посмотрел тоже, но это пачкание, что вы воспроизвели не имеет ни какого отношение ни к авиации, ни к моделизму впринципе (и дело не в том, "сколько", дело в том - как). Пусть это всего лишь вторая модель (которую, к слову, лучше бы вообще не пачкать), но неаккуратность есть неаккуратность. И чистота/грязность тут совершенно нипричем.
Поэтому да, все относительно. Можно говорить о готовой Модели и сделать ее кое-как, а можно говорить об элементарной неаккуратности в работе. Кстати, даже тут на сайте уйма "вторых моделей", которые без всего вот этого вот смотрятся гармоничнее.
Не сочтите это за какой-то личный наезд, или злобность комментариев, но все ещё есть к чему стремиться. Даже в 72-и масштабе Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
А мне статья и модель понравились.
Есть огрехи,но как говорится;"Это пройдёт". Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT
спасибо еще раз за внимание! но как говорится лучше один раз увидеть, посему предлагаю еще раз обсудить "неаккуратности" по фото, приведенном в масштабе к Вашему)

#

п.с. как мне кажется этот коллаж как нельзя лучше демонстрирует то, что я пытался сказать - прося Вас не судить мою модель с высоты своего теперешнего 48-го, или по её поверхности на макросъемке
^
    
jetac писал(а):
предлагаю еще раз обсудить "неаккуратности" по фото, приведенном в масштабе к Вашему)


Тот незамысловатый факт, что "веранда" выполнена в одном масштабе с "Аэрокоброй", остался за кадром?

jetac писал(а):
п.с. как мне кажется этот коллаж как нельзя лучше демонстрирует то, что я пытался сказать - прося Вас не судить мою модель с высоты своего теперешнего 48-го, или по её поверхности на макросъемке


Этот коллаж явно и недвусмысленно демонстрирует, что, к сожалению, вашу "Аэрокобру" пока ещё очень рано сравнивать с качественно построенными моделями. На нём прекрасно видны все недостатки как поверхности модели, так и ЛКП в вашем исполнении, отсутствующие на Ми-24А в исполнении REDCAT'а. Причём на контрасте с "верандой" эти грубые ошибки стали видны ярче и пронзительнее Wink

P.S. Ещё один вопрос - только сейчас обратил внимание на криво нанесённый тактический номер на киле. Это и у прототипа так же было?
^
    


в игноре у 10 пользователей
вообще то потому и взял "веранду", что в одном масштабе... об чем и написал в сообщении! или на картинке тоже не видно, что они в одном масштабе?
раз под лупой видны недостатки, то любуйтесь, потому и фото выставил такие, чтоб все видно было любителям глянуть то, чего не видно на полке) реально очень помогает самому - пару косячков уже подкрасил, которые не заметили))

по номерам увы... наносили кисточкой - от руки, без трафарета. пример парочки классических, причем не только кривых, но и разной высоты - предупреждая очередной вопрос)) но утверждать, как было в моем случае - невозможно, на фото Бочкова не видно, а были в полку и ровные.

#
^
    
jetac писал(а):
REDCAT
спасибо еще раз за внимание! но как говорится лучше один раз увидеть, посему предлагаю еще раз обсудить "неаккуратности" по фото, приведенном в масштабе к Вашему)

#

п.с. как мне кажется этот коллаж как нельзя лучше демонстрирует то, что я пытался сказать - прося Вас не судить мою модель с высоты своего теперешнего 48-го, или по её поверхности на макросъемке


О да! Поддерживаю предложение сравнить мой Ми-24А в 1/72, статья о котором была в М-хобби лет 6 назад, с вашей коброй. Итак, про неаккуратность вашей кобры я обозначил, теперь ваша очередь, что вы видите неаккуратного в модели Ми-24А? Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT
и где я хоть намекнул, что увидел "неаккуратного" в вашей модели??

п.с. и звучит несколько странно - подразумевая, что всё аккуратно у себя любимого, но в то же время идет как бы отмазка - за "6 лет") уж извините, но другой модели в 72-м у вас нет, только потому и взял. и что же там можно, кстати, увидеть?)) но может вспомните себя тогда... а вообще все, что хотел сказать постом выше - там и сказал. но можем продолжить, если покажете мне мои косяки - видимые на сравнимом фото.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy